срочно!!подскажите про соседей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 19:47     #1
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


люди, подскажите. Сосед сдает комнату, договора у чел-ка, который снимает нету. Проблема в том, что он постоянно приводит к себе каких-то людей, сейчас к нему (как он сказал) приезжает жить сестра на месяц (боюсь, как бы месяц не затянулся на год). Я весь день одна с маленьким ребенком, меня лишние люди оч напрягают. Скажите, если 1 чел-ку, там что сним вместе может жить куча его друзей и родственников? Кстати, комната 10 метров, по санитарным нормам разве туда можно кучу людей заселить?
Старый 12-02-2009, 21:43     #2
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


На сколько я знаю. При заключении договра есть пункт. Проживать с данным человеком будут.............

а если договора нет, то наверно на словах может.
Старый 12-02-2009, 21:47     #3
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Тот кто снимает имеет полное право пользоваться комнатои по своему усмотрению, равно как и вселять временных жильцов.
Старый 12-02-2009, 23:02     #4
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Тот кто снимает имеет полное право пользоваться комнатои по своему усмотрению, равно как и вселять временных жильцов.

да уж тогда это просто офигенно, а те, кто живут с ним вместе должны все это терпеть
Старый 12-02-2009, 23:19     #5
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Ситуация, конечно - не позавидуешь.

Первое, что Вы должны для себя решить - это будете Вы что-либо с этим делать или нет. Потому-что, в принципе, ситуация не критическая. Ну водит, но не хуляганят же. Ну не убирает, но и не достает Вас особо. С этим можно жить. То, что Вы целый день дома - ещё и лучше - хоть как-то контролируете ситуацию. А если бы съемщик был маньяк какой-то - то уже давно что-нибудь бы случилось. Если вор - уже бы обворовал и т.д.
Так что Ваши страхи и неприязни можно квалифицировать как страхи молодой мамы (когда дети маленькие - чувство опасности у мам обострено) и элементарный коммунальный быт. Я тоже, увы, не желаю видеть своих соседей (даже законных) в квартире. А уж как подумаешь, что Вы вынуждены смотреть на урода каждый день, а кто-то за это ещё и деньги получает - тут уж совсем мочи нет.

Вариант "Позитив" - Примите ситуацию как временную. Все обязательно изменится в жизни.

Далее. Если смирится с этим Вы не хотите, несмотря на все сказанное выше - значит надо действовать. Действуя Вы тоже можете выбрать два варианта: перемирие или война. И в том и в другом есть своя прелесть.

Итак, вариант "Перемирие" (почему в кавычках - читай дальше)

Вашего соседа, который сдает комнату я не знаю, но думаю, что самое лучшее, что можно сделать вначале - это поговорить с ним.
Ваша цель - смена квартиросъемщика. Как пример приведу наш вариант - мы сами подали объявление неделю назад, все звонки принимала я, приглашая к нам на просмотр. Буквально за 2 дня мы просмотрели всех кандидатов - были и пары, и две девушки и два парня, и одна девушка и одна женщина и т.д. Мы с соседями посовещались и взяли двух девушек (работают, закончили Политех, спортсменки, ну и внешне понравились, то есть не молодые, чтоб дурить).
Так что сами выбрали того, с кем будем жить. Смотрели на поведение во время просмотра - поверьте, уже видно как себя жильцы будут вести на просмотре.
Цена комнаты была 10 т. Что не очень и дешево. Хоть у нас комната большая - условия совсем не ах. Правило 1. Позитив притягивает позитив. Я чуть прибралась в квартире и даже немного помыла лифт перед просмотром. Так что это вышло какое-то совместное действие. Как говорится - не можешь изменить ситуацию - расслабься и получай удовольствие.

Теперь встает вопрос о том, как убедить соседа, что этот квартиросъемщик ему не подходит. Это довольно просто, если Вы вообще общаетесь с соседом. Тут придется приврать. Надо сказать ему, что в прошлый раз чайник на плите выкипел, к соседу приходили четверо соплеменников и они шептались, замолкая когда Вы проходили мимо. Можно сказать, что к нему приходят. Но не говорите, что приходят разные женщины (мужик мужика поймет наверняка). Скажите, что приходят мальчишки лет 13-14. Много и разных. Приезжает сестра, замечательно. Скажите, что когда она выходила в халате - у неё какая-то язва на ноге была. Тут в ход идет любые закулисные темные интриги.
Извините за совет, но выбросьте постепенно все ложки и вилки. Можно тарелки - разумеется не свои, а соседские. Только не все в один день и так, что бы Вас не заметили. Далее скажите своему соседу, что у Вас пропадает посуда.
Если цена по которой он сдает меньше 10 тысяч на сегодняшний день - приведите пример, что Ваша знакомая Малепартус сдала халупу на днях за 10-ку. И Вы вполне можете ему в этом помочь.

Ну, приемлимо? Если нет, то о ведении войны порассуждаем после Вашего решения её вести. Но........ это нервы. Если Вы не холерик по натуре и психически уравновешенный человек - лучше её не начинать, а то таким станете.
Старый 13-02-2009, 00:10     #6
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


У него регистрация есть? На каком основании он вообще находиться в квартире?
Старый 13-02-2009, 00:11     #7
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


И обратитесь к юристу. Санитарные нормы тоже имеют место быть.
Старый 13-02-2009, 01:26     #8
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
И обратитесь к юристу. Санитарные нормы тоже имеют место быть.
На гостеи сан.нормы не распространяются.
Старый 13-02-2009, 01:33     #9
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
На гостеи сан.нормы не распространяются.
Если человек без регистрации, ьез договора, то на каком основании он находится в этой квартите, да еще с посторонними? Это как чужой человек вошел в дом и стал жить в соседней комнате.
Я бы по любому пошла к юристу консультироваться.
Старый 13-02-2009, 01:35     #10
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Если человек без регистрации, ьез договора, то на каком основании он находится в этой квартите, да еще с посторонними? Это как чужой человек вошел в дом и стал жить в соседней комнате.
Я бы по любому пошла к юристу консультироваться.
Проконсультируйтесь или напишите сюда статьи по которым он там не может находиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.