Парфюм с необычным (ни на что не похожим) запахом - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 09:59     #61
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Юля, расскажите что ли потом о впечатлениях
Старый 25-10-2006, 10:01     #62
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Я боюсь,что такое лицо мне удастся сделать далеко не сразу.
Старый 25-10-2006, 10:18     #63
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Я терпелива
Старый 25-10-2006, 10:26     #64
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


я пользую JOOP уже много лет.Разные,но они все "мои"
Старый 25-10-2006, 13:20     #65
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


присоединяюсь, comme des garcons.
Особенно odeur53 - вообще непонятно, чем же он пахнет
Старый 25-10-2006, 14:42     #66
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Магазин Комме да Гарсон на Суворовском 47, отдельно их парфюмы есть еще в Опиуме.
А Лютанс точно есть в Иль де Боте в Гранд Паласе.
Старый 25-10-2006, 14:56     #67
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


У меня из свежих - Серджио Феррагамо (не помню как называются сами духи). Сначала нравились, а сейчас поднадоели, хочется чего-то теплого, зимнего. Поэтому балдею от Шанель Шанс !!!

А Родригес, по-моему, очень приятный аромат, вот только не стойкие они
Старый 25-10-2006, 15:04     #68
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Hiris Hermes форева!!!ни у кого такого запаха нету.я их искала, искала, нигде не было.наконец заказала через инет, сижу теперь, радуюсь.
Старый 25-10-2006, 15:10     #69
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


А давайте я вам расскажу про парфюмы L Аrtisan Parfumeur.
Сразу скажу, что не знаю, где они продаются в Петербурге, т.к. давно там не была и по магазинам не ходила еще давнее Но в Москве есть несколько магазинов, где эти парфюмы точно есть. И если интересно явки-пароли сдам.
Эта парфюмерия считается селективной. В интернете и знатоками дается много различных определений селективной парфюмерии, я лично понимаю этот термин, как осбенная, необычная, редкая. К какой-то особой селекции в этом определении, думаю, отношения нет. Такая порфюмерия изготавливается из отборных, как правило, натуральных слагаемых, у нее необычная формула, и вообще она на любителя. Для тех кто ищет чего-нибудь эдакого и не боится неожиданного звучания парфюма.
Парфюмы Артизана выпускаются все в одинаковых флаконах, так что бы ничего нас не отвлекало от самого парфюма, и если например парфюм посвящен какому-то одному продукту, скажем ананасу или гвоздике, не ждите услышать гвоздику или ананас, это будет необыкновенная композиция из великиого множества слагаемых, будут отчетливо звучать все три оттенка (верхний средний нижний), переливаться, однако при этом сомнений в том, что это не ананас у вас не останется.
Так вот ананас, раз я о нем начала, это бесподобный аромат на лето, освежающий летний коктейль с кусочком ананса на краешке бокала, он ни капли не тяжел, не обременителен для обоняния и окружающих. Такой композиции вы не встретите 10 раз за день в городе, и сменить его на лайт блю уж точно не захотите.
На осень, например, мой любимый аромат, ежевика-мускус (в серии экстрим, а есть еще обычный), это настоящая осень, с разноцветными листиками, богатством красок спелых ягод конца лета, остренькими можжевеловыми иголочками, опавшей листвой. Он очень спокоен, не кричлив, настраивает на приятный осенний лад, без малейшего сожаления о прошедшем лете. И уж совершенно точно хотя бы отдаленно на него похожей композиции я не встречала ни в одном парфюме, включая модные последнее время ягодные ароматы.
Фиалка. Лишь в Артизане я встретила фиалку, которая не запудрена до старушечьего безобразия, вспомним Герленовский аромат "метеориты" и забудем как страшный сон, так фиалка не пахнет! Это лесная фиалка рано утром, молодая и еще чуть зелная в утренней росе, фиалка, пахнет цветком. Она цветочная и в тоже время свежая. (Н-да... пойду ка я пожалуй с зарплаты за фиалкой, на холода она мне пригодится . На мой нюх этот парфюм не летний, я его меряла как-то в мороз и он отлично раскрылся, не скукожился и не примерз, некоторые из его нот, что следовали вслед за самой фиакой были похожи на ее листву, покрытую росой, такую утреннюю, свежую и чуть морозную...
Праздничный день. Я, выросшая в совке, думала, что праздничный день пахнет курицей под майонезом в духовке и набором ароматов вроде фиджи или турбулянса. Не-а. Праздничный день, оказывается, пахнет марципаном, свежими булочками в сахарной пудре и миндалем. Так мне нравится больше, так действительно празднично.
Молодой инжир. Если содрать кусочек коры фигового дерева и понюхать его и еще добавить разрезанный поплам свежий молодой инжир, вы поймете чем пахнет Молодой инжир, а если вам посчастливится попасть в нем под дождь, вы еще больше его оцените и полюбите.
Еще напоследок скажу, если доведется когда познакомить с ароматами Артизана, обратите внимание на парфюмки Дзинь! и Чай для двоих, - у них тоже очень много поклонников.
Старый 25-10-2006, 15:21     #70
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Bell,


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.