А как вы нашли свою няню??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-07-2008, 14:35     #1
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Вот и для меня стал очень актуален вопрос о поике няни для сына... Планирую осенью выйти на работу, ему на тот момент будет уже годик Но на кого его оставить ума не приложу. Варианты бабушек отпадают, остается только няня. Очень прошу, поделитесь опытом, где вы искали няню: агентства (с отзывами и координатами) или через знакомых? Как долго продлился поиск? Какой сейчас вообще уровень оплаты при занятости 5 дней в нед 10-12 часов?
Старый 20-07-2008, 15:23
ответ для T@nya на сообщение "А как вы нашли свою няню???"
    #2
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
Вот и для меня стал очень актуален вопрос о поике няни для сына... Планирую осенью выйти на работу, ему на тот момент будет уже годик Но на кого его оставить ума не приложу. Варианты бабушек отпадают, остается только няня. Очень прошу, поделитесь опытом, где вы искали няню: агентства (с отзывами и координатами) или через знакомых? Как долго продлился поиск? Какой сейчас вообще уровень оплаты при занятости 5 дней в нед 10-12 часов?
Я первую няню вообще нашла через газету и нарадоваться ей не могла. Очень она хорошая. Но теперь сын в саду и мы встречаемся только время от времени, когда например он болеет, а у меня дела. Очень хороший способ - приглядываться во дворе. Некоторые няни с осени освобождаются - поговорите с ними. И кстати, у меня есть координаты очень хорошей няни и сейчас она свободна. ( Я мечтала ее пригласить поработать с младшим сынулей, но мы переезжаем скоро в Москву, и увы, будем там искать с нуля). Если хотите телефон этой няни - пишите в личку.
Старый 20-07-2008, 20:31
ответ для T@nya на сообщение "А как вы нашли свою няню???"
    #3
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Я - няня. Все свои семьи нашла через ЛВ. Все были довольны моей работой, писали рекомендаци, оставляли отзывы здесь.
На самом деле, боюсь, что Вы в любом случае не застрахованы. Даже по рекоменции можно нарваться на не очень хорошую няню. А уж об агенствах говорить... (сама искала работу через агенство, считаю, это худший вариант)

Последний раз редактировалось mamamasha, 11-09-2008 в 20:41.
Старый 21-07-2008, 21:27     #4
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
А уж об агенствах говорить... (сама ищу работу через агенство, считаю, это хужший вариант)
а чем плохо агентство?? расскажите, а то я сейчас как раз думаю вписаться в поиск няни через агентство...
Старый 22-07-2008, 12:28
ответ для T@nya на сообщение "А как вы нашли свою няню???"
    #5
balasvet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщения: 330
balasvet отсутствует


Я нашла няню по газете. Оказалась очень хорошая женщина, занималась с ребенком, я нарадоваться не могла, как мне повезло. Но к сожалению сейчас она отказалась , выходит замуж и муж сажает дома... Что делать ума не приложу.... Надо снова заниматься поисками.... Если есть предложения, то готова пообщаться!!!!
Старый 22-07-2008, 12:41
ответ для T@nya на сообщение "А как вы нашли свою няню???"
    #6
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Искала через знакомых. Подняла настолько старые знакомства, что часто было просто стыдно звонить В итоге нашла, но сил ушло - масса. Через агентства тоже пыталась, но были заломлены такие цены....Да и потом наша первая няня рассказывала, что первое время с другим ребеноком работала через агентство, она просто пришла, сказала, что хочет работать няней, и все - никаких проверок, никаких бесед с психологом и т.д.
Старый 22-07-2008, 13:04
ответ для T@nya на сообщение "А как вы нашли свою няню???"
    #7
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Обеих наших нянь нашли через знакомых, но это элемент везения. Но вообще искали и на сайте "Из рук в руки" (кстати, приходили на собеседование и очень приятные, профессиональные, доброжелательные, адекватные люди) и через агенства (вот здесь поддерживаю mamamasha: гарантии никакой, что за немалое комиссионное вознаграждение агенство отработает хорошо и предложит внятную няню, риск такой же, как и при самостоятельном поиске, потому что, ИМХО, ни за что агенства не отвечают, проверяют кандидатов плохо (копалась в этом вопросе, обычная ментовская база у них, связей в конторах типа ФСБ мало или совсем нет) да и подбирают плохо, видимо не всегда есть няни под определенные требования, поэтому предлагают на собеседовании нянь абы каких). А вообще искать нужно по всем каналам во всех направлениях, это большой труд, и, к сожалению, гарантии нигде нет, только своя интуиция, тщательная проверка и потом контроль, даже аудио- или визуальный, даже в разрез с моральными принципами, ребенок дороже.
Старый 22-07-2008, 13:08
ответ для T@nya на сообщение "А как вы нашли свою няню???"
    #8
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
Какой сейчас вообще уровень оплаты при занятости 5 дней в нед 10-12 часов?
При такой хорошей полноценной занятости, наверное, можно рублей за 120 в час найти даже настоящего профессионала. Но все так индивидуально.
Старый 22-07-2008, 14:06     #9
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Искала через знакомых. Подняла настолько старые знакомства, что часто было просто стыдно звонить В итоге нашла, но сил ушло - масса. Через агентства тоже пыталась, но были заломлены такие цены....Да и потом наша первая няня рассказывала, что первое время с другим ребеноком работала через агентство, она просто пришла, сказала, что хочет работать няней, и все - никаких проверок, никаких бесед с психологом и т.д.
вот я тоже сначала через агентство думала, типа надежнее и все такое... А вчера залезла на работа.ру, а там просто куча объявлений агентств, что требуется няняОни точно также как и я дают объявление, человек откливается они его на собеседование... Вряд ли там проверка серьезная
Старый 22-07-2008, 14:15
ответ для T@nya на сообщение "А как вы нашли свою няню???"
    #10
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


а я вот начну заниматься подбором няни скоро, пока собираю инфу
но мне нужна с осени экстренная и что бы она забирала ребенка из садика (боюсь успевать не буду )

может тут кто подскажет, где и как
И почему агенство худший вриант?
газета мне кажетя более рисковано





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.