Сегодня были в визовом центре или вопросы к уже получавшим фран. визу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:13     #1
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Темка раньше была, но я ее не нашла. поэтому создаю новую.

Сегодня были в визовом центре, нас отправили востояси.
причины отказа
1. на одной из фотографий голова - 2,7 см, на второй 3,3. и только две тыквы как положено 3 см. ( Поэтому тем кому предстоит получать имейте ввиду, ходить в фотостудию надо с линейкей и мерить. )Cлова мужа о том что эту фотографию приняли в британском консульстве были встречены скептически. Пришлось показывать визу. не помогло

2. Гринкарты не было. (ну это мы сами лопухнулись, тетка страховщица утверждала что раньше чем замесяц не делают НИГДЕ! и для визы она не нужна, мы дурачки повелись).
3. Барышня из ВЦ утверждала что она не может принять доки потому что до 7 июня больше чем 3 месяца.И оч. корректно дала нам понять, что мы полные идиоты что так рано к ним приперлись.


Ну и возникла пара неясных моментов, по которым и хочется получить ответ у более опытных.
1. Во всех бронях отелей стоит только имя моего мужа и+ 2 взрослых и ребенок. Наших имен нет, их просто не было в форме он-лайн брони. Бронировали напрямую у сети аccor. Барышня в ВЦ грила, что это неправильно. (три хаха) и у нас могут попросить имена. Кто сталкивался с этим?
Не хочется мне если честно заниматься фигней и бронировать липовые гостинницы, где есть возможность ввести имена и которые потом надо еще отменять. та же ситуация с паромом, стоит имя только моего мужа.
Ну к слову в договоре аренды апартаментов у нас все имена стоят - проблема как раз с отелями по дороге на море.

2. Какие ставить даты визы? Кто как делал? я по опыту финской визы запросила больше чем у нас будет поездка. Сама поездка на 23 дня. мы попросили 35 дней и на 3 месяца. опять же барышня из ВЦ удивленно подняла брови и сказала, что, ребята, как вам в голову пришло просить "такое"??? Ей даже не понравилась идея накинуть на эти 23 дня пару лишних. При том что мы объяснили, что бывают фарс-мажорные обстоятельства и при этой ситуации не хотелось бы оказаться заграницей с просроченной визой.

PS Да и вообще крайне неприятное было посещение, вышли с мужем как оплеванные. Словно мы беженцы просим приюта у добрых самаритян-соседей. А не потратили на предстоящую поездку уже более 2 тыс евро. О чем вполне красноречиво говорят доки которые мы показали барышне.

Завтра идем второй раз. Поскольку завтра 7 апреля, до 7 июня, как раз ТРИ месяца.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.