Междусобойчик родителей. - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 22:49
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1571
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


А вот наш ест все что дают и желательно побольше, а весит в год всего 8700, так что то то количества съеденного вес не слишком зависит, усвоится все что и должно усвоиться. Я думаю, что еще ни один ребенок не умер от голода над тарелкой каши. ИМХО
Старый 28-01-2009, 22:52     #1572
ФИО
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 235
ФИО отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Lenulka, своих детей нет. Есть слабая надежда, что будут, но мне кажется, что одно другому не мешает.
Не просто не мешает, а одно другому способствует!
Старый 28-01-2009, 23:20     #1573
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
А вот наш ест все что дают и желательно побольше, а весит в год всего 8700, так что то то количества съеденного вес не слишком зависит, усвоится все что и должно усвоиться. Я думаю, что еще ни один ребенок не умер от голода над тарелкой каши. ИМХО
Что да, то да. Я то с этим полностью согласна, еще бы бабуля наша перестала мне нервы мотать, рассказывая, что ребенку надо съедать по 200 гр. 5 раз в день. Как хочешь, так и запихивай в него эти граммы.
Старый 29-01-2009, 00:26
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1574
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


моя мама считала когда-то также и привязывала меня к стулу чтобы я поела с возрастом ее отношение изменилось, слава богу, и в мелкого она ничего не запихивает и придерживается моей точки зрения. но вот по другим вопросам она по прежнему старомодна, и вот я решила взять ее с собой к детскому психологу и поговорить всем вместе. может и вам так попроовать?
Старый 29-01-2009, 00:36     #1575
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Есть в церкви процедура усыновления

http://kuraev.ru/index.php?option=co...491.msg1539205
Этот обряд


А мама, что не молится всю жизнь??? ( По вашим словам получается, что мама это та, которая только дарит подарки ) А остальное делает крестная)

Первоочередная ответственность за воцерковление и церковное воспитание ребенка лежит на РОДИТЕЛЯХ!!! Крестные ПОМОГАЮТ родителям осуществлять это трудное и ответственное дело. Это слова священника на крещении моей крестной дочери Карины.
В случае, если с родителями что-то случается, крестные берут на себя ответственность полностью. А до тех пор, извините, они только помощники!

Мне крестить удочеренную дочку не разрешили. Мой духовный отец не разрешил. Сказал, что хватит с меня и просто материнства Хотя я знаю, что это можно.
Но я рада, что у меня есть помощник в лице крестного. Крестная мама наша не смогла приехать и участвовать.

В общем, не надо принижать ответственность приемной мамы, перед ответственностью крестной. Это не правильно. И действительно родными и близкими делает нас не только Таинство крещения, но и многие другие вещи.
Да, если Вас благословят на чин усыновления, то это здорово. Я имею в виду ситуацию, когда все точки над и расставлены и все очевидно и для ребенка и для мамы. В чем же я принижаю роль приемной мамы? Тем более, что сама ею являюсь? До проведения чина приемный ребенок - это приемный ребенок и приемная мама - это приемная мама. Вы сами себе противоречите и смешиваете очевидные понятия о родственности.
Старый 29-01-2009, 09:22
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1576
Фрина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 59
Фрина отсутствует


Я почему и переживаю, что мы самые маленькие в группе. В марте будет 4 года, а рост 92 см. За первые 1,5 месяца еще выросли на 2 см. А за январь вообще нисколько
Устала спорить в магазине: спрашиваю - на рост 92 есть кофточка. Отвечают: нет, на 2 года только комбинезон
Старый 29-01-2009, 10:21     #1577
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Крестной можете, конечно же, быть! Так как Вы - не мать по крови - это самое важное. По совету и благословению своего духовника я стала крестной своей приемной дочери. Очень хотела ею быть для своей девочки! Так как это, действительно, делает вас родными и близкими, не просто субъективные ощущения-чувствования... Ведь крестная - это не та, кто дарит подарки, а кто молится всю жизнь постоянно, воцерковляет ребенка, вводит его в лоно церкви. Что еще может быть ответственнее и выше в ваших отношениях с приемным ребенком?
Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Да, если Вас благословят на чин усыновления, то это здорово. Я имею в виду ситуацию, когда все точки над и расставлены и все очевидно и для ребенка и для мамы. В чем же я принижаю роль приемной мамы? Тем более, что сама ею являюсь? До проведения чина приемный ребенок - это приемный ребенок и приемная мама - это приемная мама. Вы сами себе противоречите и смешиваете очевидные понятия о родственности.
Вы внимательно читали ЧТО я написала?

Крестная мама несет МЕНЬШЕ ответственности, чем приемная.
Вы пишете, что крестная мама это не та, кто дарит подарки а кто молится всю жизнь постоянно, воцерковляет ребенка, вводит его в лоно церкви. Что еще может быть ответственнее и выше в ваших отношениях с приемным ребенком?

По вашим словам получается, что все приемные воцерковленные мамы, кто не является крестными своему ребенку, занимаются исключительно тем, что дарят подарки...

Еще раз повторюсь, заниматься духовным воспитанием ребенка должны в первую очередь РОДИТЕЛИ. и не важно кровные или приемные. Крестные лишь помощники им в этом деле. И действительно родными нас делает не только крещение. Мало ли среди приемных родителей людей других религий.
В общем, то, что вы крестная своей дочке это прекрасно. но не надо смущать других родителей.

Вы пишете, что быть крестной мамой, так как Вы не мама по крови-самое важное. ( Это не принижение ли приемного родительства перед крестным??? )
Вот на мой взгляд самое важное это любовь.

Чин усыновления будет мне доступен лет через 5.5 А то и позже. Детки допускаются до него с 7-ми лет.
Старый 29-01-2009, 10:33
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1578
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Юля, можно я внесу свою лепту в ваш спор?

МАМА (родная или приемная) занимается общим воспитанием ребенка, скажем так социальным. Она растит хорошего человека и несет ответственность за ребенка перед обществом.
КРЕСТНАЯ МАМА несет ответственность за церковное воспитание - молится за ребенка, водит его в церковь, учит обрядам, традициям, объясняет ему все и т.д. Она растит хорошего воцерковленного человека и несет ответственность за своего крестника перед Богом.

Перед обществом крестная мама несет, конечно меньше ответственности за ребенка. А вот перед Богом - БОЛЬШЕ!
Цели разные
Старый 01-02-2009, 01:06
ответ для Assol* на сообщение "[quote=Anber;20886999]Хочу..."
    #1579
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Хочу похвастаться, темка моя давно ушла.
Так что выложу здесь.

Дочке вчера было 2 года. Это ее второй день рождения дома, но первый по сути.



Обалдеть, какая красавица!!!!! Вот сижу и думаю: мне кажется, что мой сын не меняется, а ведь со стороны наверное виднее? Тоже выложим на 2-летие фотки, сравним с годовасиковскими. Вы ведь тоже принцессу Вашу забирали почти в годик? Я помню Ваш топик и Мусика маленького еще в ДР )))))
Спасибо, Марина. Дети очень меняются- я сама разницу вижу только глядя на старые фото.
И - в свой профиль там фото с той, первой встречи. А теперь очень часто у нее вот это удивительное выражение лица, как на фото "счастье".
И первое сложное слово было слово счастье.
Старый 01-02-2009, 10:15     #1580
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Хочу похвастаться, темка моя давно ушла.
Так что выложу здесь.

Дочке вчера было 2 года. Это ее второй день рождения дома, но первый по сути.



А это любимый кадр: СЧАСТЬЕ

Да.за такие глазки многое можно отдать, это и есть мамино счастье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.