ГВ и ясли. Как совместить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 21:33     #1
Алюша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 266
Алюша отсутствует


вот такой вот вопрос. в 2 года пойдем в ясли. думаю завязывать с ГВ. Но не могу решиться. И ,если судить по статьям про ГВ, ребенок не готов.едим мало и плохо, аллергик ,ночью не меньше 4 раз просыпается. днем тоже часто присасывается. засыпания только с сисей...
а как в ясли ходить? не будет ли стресс у ребенка ещё больше? ведь обычно утешаемся сисей,а в садике этого не будет ЗАВЕДУЮЩАЯ И ПЕДИАТР ГОВОРЯТ,ЧТО ДО САДИКА НУЖНО ЗАКОНЧИТЬ
Старый 28-02-2009, 22:06
ответ для Алюша на сообщение "ГВ и ясли. Как совместить?"
    #2
MariaE
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 71
MariaE отсутствует


А мы вот пошли в ясли с 1,7 с сисей, до сих пор посасываем, сейчас 2,1, поедим перед садом, потом после сада, все нормально, я специально не заканчивала ГВ, чтобы еще больше не усугубить стресс от дет.сада отлучением от груди, а то бедный парень совсем перенервничает: и в дом чужой привели и в родном доме своего (сися) не дают. Ходим с удовольствием, засыпает там нормально, без всяких сись, хотя дома только с ней и никак иначе. Кормите пока кормиться, тем более это такое здоровье для малыша, я думаю, что благодаря ГВ и в садике будете гораздо меньше болеть. Удачи!!!
Старый 28-02-2009, 22:32     #3
Holland
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 191
Holland отсутствует


Вот садик и будет большим поводом закончить с ГВ. А вообще ребенок ест мало т.к. знает есть сися)))) Чем дольше тем тяжелее отучить ну не будите же вы в школу с грудью бегать два года это уже большой ребенок ОЧНИТЕСЬ!!!!!
Старый 28-02-2009, 22:53     #4
Алюша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 266
Алюша отсутствует


2 года большой??????!!!читала тут и до 3 и до 4 кормят!!!!!
Старый 28-02-2009, 22:58
ответ для Алюша на сообщение "ГВ и ясли. Как совместить?"
    #5
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Я бы отучила, но я не фанат ГВ.
Старый 28-02-2009, 23:02     #6
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюша Посмотреть сообщение
2 года большой??????!!!читала тут и до 3 и до 4 кормят!!!!!
А что это нормально? Что в этом хорошего уже??
А мое мнение, что лучше закончить ГВ сейчас.
Ну или с яслями подождать еще, раз такая привязанность.
Старый 28-02-2009, 23:05
ответ для Алюша на сообщение "ГВ и ясли. Как совместить?"
    #7
Pinacolada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 501
Pinacolada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюша Посмотреть сообщение
вот такой вот вопрос. в 2 года пойдем в ясли. думаю завязывать с ГВ. Но не могу решиться. И ,если судить по статьям про ГВ, ребенок не готов.едим мало и плохо, аллергик ,ночью не меньше 4 раз просыпается. днем тоже часто присасывается. засыпания только с сисей...
а как в ясли ходить? не будет ли стресс у ребенка ещё больше? ведь обычно утешаемся сисей,а в садике этого не будет ЗАВЕДУЮЩАЯ И ПЕДИАТР ГОВОРЯТ,ЧТО ДО САДИКА НУЖНО ЗАКОНЧИТЬ
Ничего страшного, такая же ситуация была. Думала в тихий час ребенок совсем спать не будет, ан нет. Дети в садике совсем другие, воспитателей слушаются. Делают все коллективно, и кушают, и спят.
Старый 28-02-2009, 23:19
ответ для Алюша на сообщение "ГВ и ясли. Как совместить?"
    #8
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


я бы отучила сейчас и с садом бы это уже не ассоциировалось, т.е. двойного стресса не было, но я тоже не фанат ГВ, мы закончили в 9 мес.
Старый 28-02-2009, 23:35
ответ для Алюша на сообщение "ГВ и ясли. Как совместить?"
    #9
лаура
Активный участник
 
Профиль лаура
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: на севере Северной Столицы
Сообщения: 368
лаура отсутствует


ОТУЧИТЬ ПЕРЕД САДОМ!
Старый 28-02-2009, 23:37
ответ для Алюша на сообщение "ГВ и ясли. Как совместить?"
    #10
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


я, конечно, не фанат ГВ, но, думаю, если бы это мне нравилось, я бы отвела в ясли и давала грудь дома. в яслях не вспомнит про грудь - будет так же и спать и есть, как все. конечно, через некоторое время, период адаптации никто не отменяет. ну вы же не отучаете его обниматься с вами или еще какие-то ритуалы совершать дневные. или еду не будете привычную ему в садик носить - привыкнет через пару недель к той еде и к тем условиям без груди. а грудь - дома. никакой разницы не вижу - отрываться просто от мамы или от мамы и груди одновременно. мои, например, ни с кем, кроме меня остаться не могли - даже с бабушкой крик и слезы. так что же теперь мне их в ясли не водить? привыкли. жизнь наша такая, не в пещерах живем. оставьте вы ему грудь, а с заведующими там всякими поменьше советуйтесь - ей-то откуда знать, может, она сама и не кормила вовсе. а может, кормила до 3 лет всех своих 5 детей и ей надоело - все люди разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.