Ортопедическая операция в Турнера - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 22:15     #1
adja
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 8
adja отсутствует


Прошу откликнуться, кто прошел через операцию в Турнера по устранению плосковальгусной постановки стоп. Моему ребенку 3,6. Настойчиво предлагают сделать операцию. Консультировалась у Кениса. Очень боюсь осложнений после операции. Хочу обсудить подводные камни подобных операций.
Старый 02-10-2007, 09:05     #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


В конце мая нам Кенис оперировал стопы. Очень внимательный доктор. Никаких осложнений на сегодняшний день. Ноги не узнать
Старый 02-10-2007, 13:14     #3
kobrik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Кировский завод
Сообщения: 210
kobrik отсутствует


Нам вот тоже предлагают операцию на стопы.
Маруся, а в чем заключалась операция? если Вы конечно в курсе?
Старый 02-10-2007, 17:29     #4
adja
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 8
adja отсутствует


Вы ходите самостоятельно?
Старый 02-10-2007, 17:37     #5
adja
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 8
adja отсутствует


Маруся, прошу Вас подробнее рассказать, в чем заключалась операция. Для меня важно решиться на операцию для ребенка, но уверенности нет, хотя у нее уже сейчас на ногах "натоптыши" от выпирающей косточки в пол ступни. Нам предлагают вставить в ступню дополнительную косточку(кость вырастет из куска кости, которую вживят) и подрезать ахилл, что бы он растянулся
Старый 02-10-2007, 19:02     #6
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


и у меня вопрос про подрезать ахилл. Боремся с контрактурами.
Старый 02-10-2007, 20:07     #7
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


а можно мне как особому тормозу адрес-телефон? спасибо
Старый 02-10-2007, 20:19     #8
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Именно это с нами и делали. На каждой ноге по три шрама - на голени сбоку - где брали "скол" косточки, что бы вставить в стопу, на внешней стороне стопы - куда собственно и вживляли "протез", и на голени сзади - где удлинняли ахилл.
Операция длилась три часа. Общий наркоз, ИВЛ. Потом три недели гипс до попы, у которого верхнюю часть отпиливается и остается гипс до колена. Через 3-4 недели гис снимается, снимаются швы и сицы из стопы, которые фиксировали стопу, и еще на 3-4 недели в гис до колена. Последние 1,5-2 недели на гипс можно наступать. В итоге - почти три месяца в гипсе. Сразу после гиса на ногу можно вставать только в ортезах (туторах). Ножки слабенькие, худенькие, подкашиваются, но КРАСИИВЫЕ!!!!
У нас сейчас 6,5 недель после снятия гипса. Женя ходит в ходунках, за одну руку, пробует ходить сама. Сама стоит! До операции сама в принцие не стояла. Ходит, ставя ноги с пятки на носок. Чуть-чуть ходит дома босиком. Мы уже начали растяжки, тренажеры и ЛФК дома. В поликлиннике делаем массаж.
Я почти счастлива.

Самое тяжелое для меня было - доверится врачу. Когда мы попали к Кенису, я поверила. И доверилась. Все, особенно врачи, в шоке от результата. Никто не ожидал, что при той страшной деформации, что у нас была, возможны ТАКИЕ результаты.

о словам Кениса, единственное, о чем он жалеет - что не сфотографировал Женины ноги до операции, говорит, что ему никто не поверит, что у нас был такой ужос.
Старый 02-10-2007, 21:33     #9
adja
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 8
adja отсутствует


Маруся, сколько Жене лет? Вам говорили о последующих операциях или прогноз в этом отношении положительный , т.е. последующих операций не последует? Как у Вас с состоянием ног, были ли пролежни.
Мы когда гипсовались в Турнера в 1 год у нас образоваля под гипсами пролежень-меня еще
это пугает.
Старый 02-10-2007, 21:34     #10
Angel i Dimka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 271
Angel i Dimka отсутствует


Как же меня пугают эти 3 месяца в гипсе.... ну просто ужассссс - все те силы что мы трудом и потом набрали за счет ЛФК и массажа пойдут прахом... очень страшно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.