Вопрос ко всем,у кого дети учатся дома!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 16:34     #1
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Девочки,вопросик назрел...Большая просьба ответить тех,к кому учителя приходят на дом.Я слышала,что за каждый такой визит ко мне учителя я должна расписываться в журнале.Этот журнал ведётся для того,чтобы администрация школы знала,что учитель РЕАЛЬНО приходит к ученику.Вы видели в глаза такой журнал?Или он предусмотрен в какой-то отдельно взятой школе?
Старый 25-09-2007, 16:59     #2
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Это все индивидуально.
У кого журналы,у кого тетади.
Вы сами должны знать нагрузку ребенка и если ...то обращаться к администрации школы. А подпись у мам берут (иногда) и это не всегда " как проверка работы педагога". И мамы разные бывают...обоюдный такой контроль .Проблема и в том , что часов будет меньше и намного .
Старый 25-09-2007, 17:29     #3
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Да,понятна,что намного,но не на столько же!!! Вообще мы уже в 3 классе.Этот журнал (тетрадь ,как вариант)не видела ни разу!
Старый 25-09-2007, 17:42     #4
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Я сама ходила к детям на дом заниматься. В нашей школе такой журнал был один на всех деток, находящихся на домашнем обучении, и хранился он в кабинете завуча. Заполнял его каждый учитель раз в неделю. Для проверки завуч могла позвонить домой родителям ученика и сверить, соответствует ли запись в журнале фактическим занятиям (и, кстати, регулярно звонила и проверяла). Если был период, когда ребёнок не мог заниматься, уезжал на лечение, плохо себя чуствовал и т.п. - в журнале и это отмечалось.
Старый 25-09-2007, 18:06     #5
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Я сама ходила к детям на дом заниматься. В нашей школе такой журнал был один на всех деток, находящихся на домашнем обучении, и хранился он в кабинете завуча. Заполнял его каждый учитель раз в неделю. Для проверки завуч могла позвонить домой родителям ученика и сверить, соответствует ли запись в журнале фактическим занятиям (и, кстати, регулярно звонила и проверяла). Если был период, когда ребёнок не мог заниматься, уезжал на лечение, плохо себя чуствовал и т.п. - в журнале и это отмечалось.
то же самое
Старый 25-09-2007, 18:43
ответ для Топинамбур на сообщение "то же самое"
    #6
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


ОООчень интересненько!Продолжаем разговор! А у меня,похоже,намечается поход в школу.И где у них этот журнальчик?
Старый 25-09-2007, 19:15     #7
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


В любом случае у завуча должен быть журнал домашнего обучения. Это финансовая отчетность.
Старый 25-09-2007, 21:16     #8
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


У нас есть свой журнал (тетрадочка), где учительница проставляет Димкины оценки, пишет тему урока и т.п. А я расписываюсь в конце четверти за все занятия сразу.
Старый 26-09-2007, 09:46     #9
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Я тоже, когда в школе работала, к домашним деткам ходила. Такой журнал ведется один на всех домашних детей(у нас был такой-же как и на любой другой класс), писала дату, тему занятия, отметки если есть (но это была моя отчетность за выполнение учебного плана, и родители там не расписывались). А все вопросы с родителями решались в индивидуальном порядке(там время занятий, нагрузку, задания). Так что если у вас с обучением проблемы какие, то обговорить с учителем, а если с учителем..... тогда идти в школу. Удачи.
Старый 26-09-2007, 10:15     #10
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Мы на дом. обучении с прошлого года, но ходим в школу на индивидуальные занятия сами, а не к нам ходят, за каждый час я расписываюсь в журнале, обычно в конце четверти, перед сдачей журнала, но иногда приходится расписываться за то, чего не было, так как мы часто болеем и не всегда доходим до школы, а отношения с учит. прямо пропорциональны ее заработку, т. е. если она будет всякий раз как мы болеем и пропустили- писать болен, ей соответственно ни фига не заплатят, поэтому, когда болеем - отрабатываю за нее я сама, и это УЖАСНО!!!, потому что ребенок со мной ну никак нормально не садится заниматься, и так же проблемно мы делаем дом. задания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.