А как было у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Когда родился ребёнок, у вас...
Не было квартиры, купить помогли родственники/выручило наследство 20 11,17%
Не было квартиры, купили сами и очень быстро 16 8,94%
Не было квартиры, купили через несколько лет 26 14,53%
Не было и до сих пор нет 51 28,49%
Квартира уже была 59 32,96%
Нет ни квартиры, ни детей 7 3,91%
Проголосовавших: 179. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2007, 18:16     #1
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Так уж получилось, что ребёнок уже есть, а жилья всё ещё нетГлядя на нынешние цены, мне становится дурномы вроде живём не бедно, зарплаты мужа нам на троих хватает, снимаем квартиру, но, естественно, задумываемся над возможностью покупки жильяно цены запредельные, и даже с доходами выше средних, и даже работая вдвоём, жильё, ИМХО, приобрести нереальновот мне и стало интересно - много ли таких, как мы или кто смог из съёмного жилья переехать в своё, имея одного/нескольких детей? и как быстро у вас это получилось? и какой способ покупки жилья вы выбрали? и пришлось ли вам сильно экономить? и были ли у вас накопленные средства, чтобы их вложить в приобретаемое жильё? ну и ещё масса вопросов...уж простите за сумбур, но ситуация, я думаю, понятна.
зы. Мне интересны не абстрактные мнения из серии "не надо рожать, если жить негде", а примеры и варианты из жизнивсем спасибо заранее
Старый 23-09-2007, 18:22
ответ для Beretta на сообщение "А как было у вас?"
    #2
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Яна, мы пока не приобрели, тоже снимаем, но расскажу,как планируем. Работает муж, я с сынишкой сижу.В месяц откладывать получается от 1000 до 1500 дол, планируем брать квартиру через ипотеку через пару лет - посмотрим чем для нас грозит ипотечный кризис.Муж мне о нем давно говорил, да я не верила)Не могу сказать, что приходиться экономить, могли бы откладывать больше,если бы не мое транжирство.Брать будем с первоначальным взносом. Если что, всегда есть вариант переехать к свекрови - она у нас золото!Вот такие планы.
Старый 23-09-2007, 18:31     #3
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
Яна, мы пока не приобрели, тоже снимаем, но расскажу,как планируем. Работает муж, я с сынишкой сижу.В месяц откладывать получается от 1000 до 1500 дол, планируем брать квартиру через ипотеку через пару лет - посмотрим чем для нас грозит ипотечный кризис.Муж мне о нем давно говорил, да я не верила)Не могу сказать, что приходиться экономить, могли бы откладывать больше,если бы не мое транжирство.Брать будем с первоначальным взносом. Если что, всегда есть вариант переехать к свекрови - она у нас золото!Вот такие планы.
Вот и мы вроде думали брать ипотеку, НО...
мне в банке посчитали, что квартира, купленная с первоначальным взносом за 120 тысяч (а это минимум) обойдётся нам в итоге в 350 тысяч, это если на 20 лет... и вот сижу я и думаю - как же так?да и откладывать пока не получается так много, как у вас, и, наверное, получится, только когда я на работу выйдуГаля, кто по специальности муж, если не секрет?мой ему респектах, да, все мы транжирки
Старый 23-09-2007, 18:40
ответ для Beretta на сообщение "А как было у вас?"
    #4
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Муж - Директор по IT
Яна, по другому сейчас не накопить, в смысле без ипотеки, ну,если только банк ограбить, наследство получить и прочие варианты.Вот и хотим посмотреть,что через пару лет с ипотекой изменится, проценты,условия и прочее, да и подкопим побольше.
Старый 23-09-2007, 18:48     #5
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
Муж - Директор по IT
Яна, по другому сейчас не накопить, в смысле без ипотеки, ну,если только банк ограбить, наследство получить и прочие варианты.Вот и хотим посмотреть,что через пару лет с ипотекой изменится, проценты,условия и прочее, да и подкопим побольше.
А лучше - всё вместе!Грабануть банк, получить наследство и выиграть пару миллионов, тогда точно не пропадём...и смешно, и грустно...
Старый 23-09-2007, 18:53
ответ для Beretta на сообщение "А как было у вас?"
    #6
ninel
Старожил
 
Профиль ninel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: п.Бугры
Сообщения: 1 432
ninel отсутствует


не смотря на все переплаты - ипотека единственный для нас вариант.
с первоночальным взносом помогли родители.
Старый 23-09-2007, 18:55
ответ для Beretta на сообщение "А как было у вас?"
    #7
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


А мы вот своим родителям еще помогаем - моей маме и маме мужа
Старый 23-09-2007, 18:58     #8
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ninel Посмотреть сообщение
не смотря на все переплаты - ипотека единственный для нас вариант.
с первоночальным взносом помогли родители.
а не расскажете поподробнее, где, что, за сколько и на каких условиях брали?можно в личку
Старый 23-09-2007, 19:02     #9
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
А мы вот своим родителям еще помогаем - моей маме и маме мужа
Ну вы вобще молодцыА у нас родители молодые пока, но возможности помочь особо у них нет, у мужниных родителей несовершеннолетний сын, мама моя с долгами за развалившийся бизнес рассчитывается, у папы дочке 2 годаприходится рассчитывать только на себя
Старый 23-09-2007, 19:30
ответ для Beretta на сообщение "А как было у вас?"
    #10
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Ничего себе,какие у вас молодые родители Мы вот тоже только на себя рассчитываем, зато никому ничего не должен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.