ПРАВА я или НЕТ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Да или Нет? Правильно ли я поступила?
лучше заплатить снова - меньше гемороя 58 60,42%
нет, я бы довела дело до конца 11 11,46%
Даже не знаю .. 27 28,13%
Проголосовавших: 96. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 11:01     #1
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Ситуация такая... Делали фотографии еще в ноябре школьные. Собрали деньги.. Отдали учителю. Сумма 300 руб. Учитель ушла в декрет. Класс расформировали по двум другим. бывшая учительница говорит, что все деньги передала новой. Новая говорит, что деньги получила.

Фотографии получили аж в феврале. .. Но как оказалось, что я деньги не сдавала... Я звоню бывшей - говорю , что я ж сдавала и я и сама помню, что сразу сдала!! Отвечает, что раз нет в списке, а список уже новый почему-то , то значит я не сдавала..

Т.е. мне пришлось по новой сдавать 300 руб иначе останемся без фото.. А как доказать-то?? Или надо было доказывать??

Что бы вы делали в этой ситуации? Или это глухарь?
Старый 05-02-2009, 11:06
ответ для FRUttik на сообщение "ПРАВА я или НЕТ?"
    #2
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Может есть свидетели того, как вы передавали деньги. Если нет, то я бы опять заплатила. Тут, ведь, ваше слово против слова учителя.
Старый 05-02-2009, 11:14     #3
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Может есть свидетели того, как вы передавали деньги. Если нет, то я бы опять заплатила. Тут, ведь, ваше слово против слова учителя.
+100
Если нет свидетелей,то проще заплатить ещё раз.
Старый 05-02-2009, 11:15     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
Может есть свидетели того, как вы передавали деньги. Если нет, то я бы опять заплатила. Тут, ведь, ваше слово против слова учителя.
свидетелей нет ... Я заплатила...Тоже дума, что бесполезно было бы доказывать.. да и столько времени уже прошло... Если б еще можно было бы что то в памяти восстановить...

да и учительница бывшая беременная, она вряд ли в таком положении помнит что то..

А вообще, очень обидно и неприятно стало...
Старый 05-02-2009, 11:16     #5
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Если уж Вам так нужны эти фотографии, наверное придется сдать деньги еще раз. Хотя обидно конечно. А вообще, как правило, фотографии, которые делают массово в школах, не блещут качеством.Если Вам нужен хороший портрет ребенка в школьной форме, сходите в фотостудию, качество будет на порядок лучше, за такую же цену, а то и дешевле. ИМХО
Старый 05-02-2009, 11:19
ответ для FRUttik на сообщение "ПРАВА я или НЕТ?"
    #6
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей жизни!!
Старый 05-02-2009, 11:21     #7
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
Если уж Вам так нужны эти фотографии, наверное придется сдать деньги еще раз. Хотя обидно конечно. А вообще, как правило, фотографии, которые делают массово в школах, не блещут качеством.Если Вам нужен хороший портрет ребенка в школьной форме, сходите в фотостудию, качество будет на порядок лучше, за такую же цену, а то и дешевле. ИМХО
Мне очень понравились те фотографии,что нам сделали в школе!Я ,даже,не ожидала.От таких( где всем классом сняты)трудно отказаться.Память на всю жизнь.
Старый 05-02-2009, 11:25
ответ для FRUttik на сообщение "ПРАВА я или НЕТ?"
    #8
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Странная ситуация, у нас фотки делают сначала маленького размера - всех детей (по 2 варианта фото каждого ребенка) размещают на одном большом фотолисте, если родителям фото нравится, то они пишут на листочке - заказываю фото моего ребенка такое-то, рамочка к нему такая-то. После этого фотограф приносит фотки в рамочке нужного размера 9*13, 10*15 или больше и родители отдают деньги фотографу через воспитателей или учителей (у нас сад-школа) в ОБМЕН на фото. А отдавать деньги кому-то не понятно за что...без расписки, без договора...ЗАЧЕМ???
Сейчас вряд ли что то докажешь...если нет свидетелей (я имею ввиду других родителей), которые видели как Вы отдавали деньги учителю...
Старый 05-02-2009, 11:28
ответ для FRUttik на сообщение "ПРАВА я или НЕТ?"
    #9
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


e=FRUttik;21289063]Ситуация такая... Делали фотографии еще в ноябре школьные. Собрали деньги.. Отдали учителю. Сумма 300 руб. Учитель ушла в декрет. Класс расформировали по двум другим. бывшая учительница говорит, что все деньги передала новой. Новая говорит, что деньги получила.

Фотографии получили аж в феврале. .. Но как оказалось, что я деньги не сдавала... Я звоню бывшей - говорю , что я ж сдавала и я и сама помню, что сразу сдала!! Отвечает, что раз нет в списке, а список уже новый почему-то , то значит я не сдавала..

Т.е. мне пришлось по новой сдавать 300 руб иначе останемся без фото.. А как доказать-то?? Или надо было доказывать??

Что бы вы делали в этой ситуации? Или это глухарь?[/quote]

Доказать-то ничего не докажешь....Примеряя ситуацию на себя-заплатила бы, но в свете сегодняшнего положения с финансами в семье- лишние ( даже 300р) проблема
А в следующий раз сдавала бы при свидетелях.... ЭХ,бЕСПРАВНЫЕ МЫ РОДИТЕЛИ...
Старый 05-02-2009, 12:29
ответ для MamaMi на сообщение "e=FRUttik;21289063]Ситуация такая......"
    #10
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


А мы деньги сдаем только когда уже фотографии дают, т.е. деньги в обмен на фото сразу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.