Можно ли повлиять на агрессивных мамаш - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 17:49     #1
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Наверно эта тема уже обсуждалась, но поднимаю ее опять.
Шли по улице с ребенком, впереди мама с мальчиком. Мальчик пнул пустую банку... что тут началось...
Мы прошли мимо, но Филипп еще долго оглядывался на них.

А на работе новая сотрудница - постоянно орет на свою дочь, а потом всем рассказывает.

Надоело все это видеть и слушать!
Да и детишек жалко!
Да и мой пугается таких "сцен у фонтана"
Старый 03-05-2007, 18:14     #2
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Я не агрессивная я просто очень шумная Уверена что больше половины "агрессивных" мам не такие просто очень шумные. Вдобавок еще и вспыльчивые наверно. Никого не защищаю но может просто мелочи? Может никого спасать не надо?
Прсто все люди разные. У меня дочка так привыкла уже. Плохо конечно но мне никак к сожалению.
Старый 03-05-2007, 19:27     #3
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Ну вы же не знаете, может мальчику сто раз говорили именно это не делать... по-моему так вообще пусть другие люди сами своими детьми занимаются, не надо за них думать
Старый 03-05-2007, 19:46     #4
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
Ну вы же не знаете, может мальчику сто раз говорили именно это не делать... по-моему так вообще пусть другие люди сами своими детьми занимаются, не надо за них думать
Может быть вы и правы...
Просто у моего сына такое недоумение было на лице написано. Он вобще не понял, что такого страшного сделал мальчик. А от тети услышал много "интересных" слов.
Я не нашлась, как прокомментировать данную ситуацию, темболее, хм, я не стала бы его ругать за банку
Старый 03-05-2007, 20:46     #5
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Это Вы вобще для чего написали? Хотели показать, какая Вы спокойная на фоне других мамочек? Мне вот тоже всегда чужих детей жалко, т.к. очень часто не знаю предыстории и кажется, что они ни за что получают, а мамаши у них просто тиранши какие-то. Но потом вспоминаю, как может при желании довести мой ребеночек, что уже никаких сил не хватает сдерживаться, нет-нет, да и меня прорвет. Поэтому на других стараюсь реагировать спокойно, а если мой ребенок интересуется, почему кого-то наказывают, объясняю, что наверное этот мальчик или девочка в чем-то провинился, не слушался маму и т.д.
Старый 03-05-2007, 21:04     #6
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Это Вы вобще для чего написали? Хотели показать, какая Вы спокойная на фоне других мамочек? Мне вот тоже всегда чужих детей жалко, т.к. очень часто не знаю предыстории и кажется, что они ни за что получают, а мамаши у них просто тиранши какие-то. Но потом вспоминаю, как может при желании довести мой ребеночек, что уже никаких сил не хватает сдерживаться, нет-нет, да и меня прорвет. Поэтому на других стараюсь реагировать спокойно, а если мой ребенок интересуется, почему кого-то наказывают, объясняю, что наверное этот мальчик или девочка в чем-то провинился, не слушался маму и т.д.
+1

Я вообще человек эмоциональный, а деть у меня упрямый, своевольный и скандальный (ну, львица ). Сто раз просишь - пофиг веники, рявкнешь 1 раз - деть сразу вменяемым становится.

ЗЫ Не всегда конечно, стараюсь мирно договориться.
Старый 03-05-2007, 21:11     #7
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Уважаемая СУББОТА! Судя по предыдущим постам, агрессивных мамаш полно не только на улицах, но и на нашем форуме.
Так что терпение и ещё раз терпение!
А детей, конечно, жаль.
Старый 03-05-2007, 21:13     #8
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Вот ,почитайте:http://2006-2009.littleone.ru/showth...EC%E0%F8%EA%E0
Старый 03-05-2007, 21:21     #9
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Как меня умиляют комментарии характера ой, плюнь на них нервных...
Во - первых: у всех разный темперамент...
Во - вторых: по - разному( в % отношении ) расшатанная нервная система..
В - третьих: дети имеют разные темпераменты и характеры...
Старый 03-05-2007, 21:21     #10
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


СУББОТА, я вот тоже наверное к таким мамашам отношусь

Сама по себе громко говорю, да и деть у меня не сразу иногда понимает Конечно я против того, когда мамы (и не только) бьют своих деток, а вот поругать иногда надо. Вам наверное повезло, если на ребёнка ни разу не прикрикнули





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.