Что я делаю не так!? Про горшок.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 03:22     #1
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


Решила приучать сына к горшку еще до года, но он воспринял идею, мало сказать, не очень Итерики, когда только штаны снимала.. Решила подождать, периодически предлагая горшок.. ждать пришлось долго и из первого горшка мы выросли, купили побольше, еще подождали, и, о чудо, оно свершилось! СЫН САДИТСЯ НА ГОРШОК, но вот беда, ничего туда не делает (за неделю раза 2 пописал)... Спрашиваю, где горшочек, куда писают и какают - показывает... Высаживаю - сидит, может и 15-20 мин. просидеть, если игрухами развлекать.. Потом только встал - через 10 минут штаны мокрые! Где-то читала, надо после сна и еды высаживать, так после сна он у меня какое-то время в кровати просыпается, потягивается в памперсе, т.е. когда придет ко мне - уже все в памперс сделал, а после еды - без толку, он пока ест описается раза 2... Что делать, ума не приложу Может не тогда высаживаю?
Да, расчитать время между пописами тоже не удается, вечером воды больше литра выпивает, но при этом то час не писает, то каждые 5 минут... ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК?
Плз, поделитесь опытом... Я совсем в отчаянии...
Старый 17-01-2009, 05:08     #2
Жукова Анна
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: г.СПБ
Сообщения: 12
Жукова Анна отсутствует


Читаю про Вашего сына-а как буд-то про моего написано.Я тоже в отчаянии,но мама говорит,что только терпенье! Так,что терпенья нам с вами. Мы тоже сидим на горшке,а встаем и писаем в штаны.Надо продолжать высаживать.
Старый 17-01-2009, 08:16     #3
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


ну и мой такой же

вела записи по частоте пописов
то 1,5 часа сухо,
то подряд 3 раза пописает
непонятно когда высаживать?
Старый 17-01-2009, 09:15     #4
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жукова Анна Посмотреть сообщение
Читаю про Вашего сына-а как буд-то про моего написано.Я тоже в отчаянии,но мама говорит,что только терпенье! Так,что терпенья нам с вами. Мы тоже сидим на горшке,а встаем и писаем в штаны.Надо продолжать высаживать.
Ваша мама очень даже права.Не надо сидеть долго на горшке,а то проблемы с кишкой могут быть.До еды,после,перед прогулкой,после,перед сном,после .Все делайте с улыбкой.Можете игруху на ,,пописать" посадить.Показывайте результат,хвалите.Все наладится.Со временем.Удачи.
Старый 17-01-2009, 09:17     #5
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Не надо так напрягаться..
Я вообще не расстраиваюсь..Моя доча прямо плакать начинает,как только сажаешь..
Игрушки не очень даю..Горшок дело серьезное
Научится по-любому..
вы видели людей,которые не ходят в туалет?
Старый 17-01-2009, 10:47     #6
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Он еще не готов к горшку ни физически ни морально.
Тут уже много тем было про горшок.
Сделайте перерыв.
Старый 17-01-2009, 12:51     #7
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Мы не высаживали (сынуля не хотел, а мы не настаивали).В 1.4 он сам стал предупреждать когда хочет, вот тогда и стали сажать его на горшок. Первое время конечно не всегда успевали до грошка добежать, но садился он на него спокойно. Когда удавалось в горшок сделать хлопали в ладош и кричали УРА(это ребенку доставляло огромное удовольствие). К 1.6 мы совсем уже забыли что такое моктые штаны, сынуля исправно просится на горшок и даже уже научился терпеть.
Мое мнение не надо заставлять, придет время и у малыша все получится.
Старый 17-01-2009, 12:52     #8
мама гугушонка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м Комендантский пр., пр Королева
Сообщения: 6 842
мама гугушонка отсутствует


все нормально выделаете, просто еще мозг немного не дозрел, ждите и предлагайте, но не навязывайте. средний возраст сознательног освоения горшко полтора-два года
Старый 17-01-2009, 13:08     #9
СУРок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 582
СУРок отсутствует


Психологи говорят, что сознательность в этом вопросе приходит только после 1,5 лет. Тогда ребенок может контролировать себя. А до этого времени и беспокоится не надо. Что такое горшок и что с ним делать он уже знает, а все остальное сообразит со временем.
Старый 17-01-2009, 13:08     #10
Екатерина Яковлева
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Металлистов,25
Сообщения: 87
Екатерина Яковлева отсутствует


а у нас так-мы поставили горшок и когда она подходила к нему,сажали,говорили пись-пись. Не хотела сидеть,слезала.И так каждый раз,даже если через 5 мин подходила по несколько раз,все равно сажала её.Сейчас более -менее ходит. По дому и в памперсе и в трусах 50 на 50.Подходит,начинает снимать,теребить памперс или трусы.Половина,конечно мимо,половина в горшок,но с каждым днём лучше))))))))))))
Так что вы не растраивайтесь придет время заинтересуется горшком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.