Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 169 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2007, 20:37     #1681
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


вызовите консультанта по ГВ, она посмотрит на ваше прикладывание и поможет подкорректировать его.
Старый 18-04-2007, 20:48     #1682
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhivotik Посмотреть сообщение
Хорошо, буду контролировать и не разрешу всасывать Вы говорите, рано? а когда будет не рано?

В 7 месяцев уже не рано. Да и раньше, если проблем с лактацией нет.
Старый 18-04-2007, 23:50     #1683
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhivotik Посмотреть сообщение
Хорошо, буду контролировать и не разрешу всасывать Вы говорите, рано? а когда будет не рано?
ну где-то чуть чуть постарше года
Старый 19-04-2007, 08:44     #1684
Лесенка
Участник
 
Профиль Лесенка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 259
Лесенка отсутствует


Мы живем очень далеко в области, не очень то они рвутся сюда ехать! А местные специалисты утверждают что кормление с накладкой - идеальный вариант. Замкнутый круг.
Старый 19-04-2007, 09:24     #1685
Лесенка
Участник
 
Профиль Лесенка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 259
Лесенка отсутствует


И еще подскажите возможно ли успешное продолжительное вскармливание с накладкой? Мне кажется что ребенок быстро устает сосать через нее. поэтому часто просит грудь. Кормлю за один раз из обоих грудей. Это плохо?
Старый 19-04-2007, 10:55     #1686
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Если у Вас есть возможность приехать в город, например, на выходных, организовав папу на машине, то консультант с удовольствием примет Вас у себя дома. Вы в какой стороне области - север, юг? Тут дело в том, что коррекция прикладывания - чисто мануальный навык, можно хоть три часа объяснять, но лучше в течение получаса показать и научить Вас делать это самой.
А насчет замкнутого круга Вы правы. Грудь не стимулируется достаточно через накладку, вот молоко и уходит. Как только снимите накладки, через три дня будет лучше, через неделю забудете о проблемах.

Настя
Старый 19-04-2007, 11:02     #1687
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesfil Посмотреть сообщение
И еще подскажите возможно ли успешное продолжительное вскармливание с накладкой? Мне кажется что ребенок быстро устает сосать через нее. поэтому часто просит грудь. Кормлю за один раз из обоих грудей. Это плохо?
Смотря, что считать "успешным" и "продолжительным". Честно говоря, не видела, чтобы с накладкой кормили больше 2 месяцев. Либо все-таки приходят к тому, чтобы от нее отказаться, либо переходят сначала на смешанное, потом на искусственное.
Сосать через накладку труднее, да. Часто просит грудь еще потому, чтобы стимулировать лактацию частыми прикладываниями, т.к. более редких через накладку просто не хватает.
Новорожденный имеет ОЧЕНЬ широкий диапазон приемлемости, огромный потенциал адаптации. Он будет сосать в конце концов такую грудь, которая есть в его распоряжении, неважно, какая там форма соска, размер и количество молока исходно. Но для этого у ребенка не должно быть выбора, а мама должна быть настойчива и внимательна в процессе обучения. Плоский сосок - это не катастрофа, поверьте. Куда хуже, например, длинный и толстый сосок при крошечном ротике ребенка весом до 3 кг - вот где проблема!
Думаю, вы просто поторопились предложить ребенку накладку, он бы стал правильно брать грудь и без нее. Так что не отчаивайтесь и постарайтесь переучиться скорее.

Настя
Старый 19-04-2007, 14:36     #1688
Лесенка
Участник
 
Профиль Лесенка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 259
Лесенка отсутствует


Большое Вам спасибо за ответ, Настя. А каким образом найти этого спасительного консультанта? Ведь эти накладки мне НАСТОйЧИВО рекомендовали врачи в роддоме. Это я к тому, что хотелось бы чтобы косультант имел ту же точку зрения что и Вы. Или может быть Вы сможете мне помочь? Живем мы во Всеволожском районе, не знаю север это или юг:-). Но приехать в город сможем легко.
Старый 19-04-2007, 16:12     #1689
NastyaS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 415
NastyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesfil Посмотреть сообщение
Большое Вам спасибо за ответ, Настя. А каким образом найти этого спасительного консультанта? Ведь эти накладки мне НАСТОйЧИВО рекомендовали врачи в роддоме. Это я к тому, что хотелось бы чтобы косультант имел ту же точку зрения что и Вы. Или может быть Вы сможете мне помочь? Живем мы во Всеволожском районе, не знаю север это или юг:-). Но приехать в город сможем легко.

Я бы с радостью, но, честно вам скажу, у меня ПДР прошел два дня назад, так что я ручаться за себя не могу на данный момент :-)))
Зато ручаюсь, что точка зрения консультантов в Петербурге ровно та же, что и моя :-)
Позвоните 927-03-07 дежурному консультанту и скажите, что Вам в топике на ЛВ Настя Ставрович рекомендовала позвонить и что можно ли приехать к консультанту на дом. Обязательно помогут.
Настя
Старый 19-04-2007, 17:15     #1690
Лесенка
Участник
 
Профиль Лесенка
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 259
Лесенка отсутствует


Спасибо! Легких Вам родов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.