Беременность и спорт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 11:22     #1
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Созрел вопрос
У меня сейчас 6 неделек.Уже потихонечку вес начинает ползти вверх,скорее благодаря праздникам...На диету уже не сесть,да и вес будет всё время расти....
Хочу начать заниматься гимнастикой или фитнесом,но дома,я уже многое скачала и начала бы заниматься.
Но насколько я помню,на ранних сроках не рекомендуют заниматься?
И может быть у кого-то есть полезные ссылки на программы по занятиям и у кого-то есть опыт занятий именно дома?
Буду рада любой информации.
Спасибо!
Старый 08-01-2009, 11:35
ответ для Марьюшка на сообщение "Беременность и спорт"
    #2
meduza
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 499
meduza отсутствует


Недель до 12-14 не рекомендуют заниматься не только врачи, но и тренеры по фитнесу для беременных.В нашем бассейне набирали группы уже после 16 недель.
Я год занималась фитнесом,но в беременность не смогла заниматься из-за тонуса матки.
Вообще-то, если до беременности вы спортом не занимались,сейчас начинать, мягко говоря,не стоит. Уж лучше,как откормите.
Старый 08-01-2009, 12:40
ответ для Марьюшка на сообщение "Беременность и спорт"
    #3
Б_В_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то между Техноложкой и ЗА городом
Сообщения: 706
Б_В_ отсутствует


Марьюшка ну почему вы предвидете все мои вопросы - мне даже их задавать не приходится
Старый 08-01-2009, 12:46
ответ для Марьюшка на сообщение "Беременность и спорт"
    #4
b a l o v n i zz a
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: самый красивый город на планете Земля
Сообщения: 1 467
b a l o v n i zz a отсутствует


я тоже фитнес ЗАвсегда! но в беременности-не рисковала.....лучше перебдеть, считаю..потом наверстаете!
Старый 08-01-2009, 13:29
ответ для Марьюшка на сообщение "Беременность и спорт"
    #5
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


а мне кажется все хорошо в меру, на пресс если упражнения не делать, то почему бы и нет - элементарные кошечки, растяжки внутренней поверхноси бедер, у меня диск с 12 упражнениями элементарными, так там больше на грудь, ноги - попу, да на растяжку. Если бы не моя лень, то эти элементарные упражнения можно бы и поделать, если уж страшно то после 12 недельки а почему бы нет.
ссылок нет к сожалению...
Старый 08-01-2009, 14:13     #6
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
я тоже фитнес ЗАвсегда! но в беременности-не рисковала.....лучше перебдеть, считаю..потом наверстаете!
А когда можно начать заниматься спортом после родов?
Старый 08-01-2009, 14:20
ответ для Марьюшка на сообщение "Беременность и спорт"
    #7
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Никого переубеждать не хочу, НО скажу как было у меня:
Я всегда занималась спортом. До беременности 4 раза в неделю в тренажерном зале. Когда забеременела занятия продолжала, только отказалась от некоторых (пресс, румынская тяга, приседания со штангой и т.д.). Занималась до последнего. Благодаря занятиям - токсикоза не было вообще, отёков не было, самочуствие и настроение было отличное. Вобщем не беременность была, а праздник. Единственная неприятность была во время беременности, но она никак не связана со спортом, а была показанием к КС. 18.12 у меня было КС. Выписали нас домой на 5 день. Прошло 3 недели после рождения сынули, шва практически не видно, ничего не болит, я вернулась к занятиям в спорт клубе и уже начала по тихоньку качать пресс. Вот такая моя история. Я за занятия спортом!
Старый 08-01-2009, 14:22
ответ для Марьюшка на сообщение "Беременность и спорт"
    #8
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Мне врач запрещала заниматься весь первый триместр. Единственное, что было можно -бассейн. Но я плавать не умею, так что ограничивалась прогулками.
Начиная со второго триместра ходила в фитнес-клуб (беговая дорожка, велосипед, тренажеры для рук, а также пилатес и фит-бол в общих группах)
Плюс к этому занималась дома йогой для беременных, аэробикой для беременных. (Муж скачал видео-курсы из интернета).

Последние две недели находят отеки, плюс я еще простыла, стало тяжеловато и я ничем уже не занимаюсь.
Старый 08-01-2009, 17:04
ответ для Марьюшка на сообщение "Беременность и спорт"
    #9
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


До беременности не занималась спортом. Во время беременности ходила в бассейн и на фитнес - чувствовала себя отлично. Начала где-то в 12 недель.
Когда занятия пропускала - делала упражнения дома - но ссылку дать не могу - упражнения взяла из журнала о беременности.
Старый 08-01-2009, 17:20     #10
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Все зависит от самочувствия. Мне весь первый триместр (как раз недель с 6-7) угрозу ставили, так там не то, чтобы о спорте речь шла, а о том, чтобы даже передвигаться по-минимуму. Если у вас все в порядке, то посоветуйтесь с врачом, и занимайтесь на здоровье, если он даст добро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.