Неприятный вопрос: про интернат - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 20:57     #1
ankamed
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновый Бор Лен.обл
Сообщения: 75
ankamed отсутствует


Дорогие форумчане! Есть такой вопрос: может кто-нибудь слышал отзывы о школах-интернатах Питера, а лучше Лен.области, где-то в направлении Ломоносовского района. Я не имею в виду специализированные школы, а просто интернаты, где дети живут и учатся. Сразу прошу не кидать в меня камнями - нужно не мне, подруга решила определить в интернат своего сына. Воспитывает она его одна, сама все время на работе, парень гиперактивный, 11 лет, стал отбиваться от рук - она считает, что ему поможет интернат. Никакие уговоры с моей стороны не действуют. Последний год еще как-то тянулось - я ругалась с ней по этому поводу, она вроде передумает, а потом опять за свое. Советы по поводу невролога-психолога и т.п. не проходят. На спорт, в кружки водить некому, сам само собой никуда одить не хочет. Сейчас ситуация такая, что парень прогуливает школу - уходит в школу, она на работу, а он обратно домой, стал подворовывать деньги , пока только у матери (естественно на компьютерные клубы). Я уж подумывала уговорить ее отдать его в кадетскй корпус, но оказалось, там аттестат нужен хороший, а мальчишка перебивается с двойки на тройку. В общем в данный момент она еще больше укрепилась в уверенности, что его надо в интернат, где за ним будут присматривать. Хочется хоть как-то помочь парню, в смысле чтобы хоть не отдали в первый попавшийся, может кто знает, где-нибудь учителя более-менее и условия, еще дедовщина в таких заведениях меня очень волнует.
ПС: Еще раз прошу осуждающие обсуждения не начинать, для меня это тоже дико, мне кажется там проблема еще глубже между матерью и ребенком, и иногда мне кажется, что он просто ей мешает... Так что в такой стуации, может это и выход...
Старый 16-03-2009, 21:24     #2
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


А как насчет Суворовского училища или Кадетского корпуса? Даже морально, наверное, легче - не "сплавила" в глазах окружающих.
Про интернаты посоветовать ничего не могу, к сожалению.
Старый 16-03-2009, 21:33     #3
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Я так поняла, что Ваша подруга одна воспитывает сына? Мо моему мнению, тогда наилучшим является Суворовское училище. Там есть преимущество для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Если у мальчика нет отца, то, возможно, пойдут навстречу, несмотря на оценки. Но в военных учебных заведениях большое значение имеет здоровье ребенка. Оно должно быть отменным!
Старый 16-03-2009, 22:00     #4
Нинела
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 416
Нинела отсутствует


Там не пойдут навстречу, это преимущество именно для сирот, т.е. для детей без родителей.
И это не выход, если ему самому это не надо, он будет бегать оттуда. И интернат, ИМХО, не выход, никто там не будет перевоспитывать ребенка, там цели другие.
Про интернаты тоже ничего не знаю, может, у подруги есть возможность в платное что-то отдать?
Старый 16-03-2009, 22:05     #5
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


А как насчет похожей ситуации, но с девочкой быть? Точнее с подростком женского пола?
Это я так, отдаленно-гипотетически интересуюсь. Бывают "суворовские" для девушек?
Старый 16-03-2009, 22:08     #6
ankamed
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновый Бор Лен.обл
Сообщения: 75
ankamed отсутствует


Про Суворовское училище видела, что там только где-то класса с 8-го кажется... Рассматривала морской кадетский корпус в Кронштадте. Пытаюсь сейчас надавить на эту сторону дела. Но я так понимаю, что "дети оставшиеся без попечения родителей" это когда обоих родителей нет, или я не права? Боюсь, что опять же мама не будет утруждать себя пробиванием места в военном училище, гораздо проще отправить в интернат...
Старый 16-03-2009, 22:12     #7
ankamed
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновый Бор Лен.обл
Сообщения: 75
ankamed отсутствует


Семья с очень скромным доходом, наверно платное не потянет, да я бы может и сама помогла, ну а куда в платное-то? У нас в городе нет ничего, про окрестности тоже не слышала.
Старый 16-03-2009, 22:25     #8
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Я знаю только территориально - на Савушкина в 46 школе вроде интернат.
Я пересекаюсь в Контакте с девушкой, которая для детей - детдомовцев собирает опдарки ко дням рождения.
Есил надо - дам ее координаты. ОНА реально там чывает и имеет более объективную информацию.
Детские дома у нас закрыты, так что если надо отзыв "оттуда" - пишите мне в личку.
Старый 16-03-2009, 23:37     #9
Лёленька
Частый гость
 
Профиль Лёленька
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 48
Лёленька отсутствует


Уровень интерната - это конечно вопрос сложный - но если уже всё решено, могу рассказать про один...
Школа-интернат № 28, ул. Герасимовская, д.5, от Финляндского вокзала на 107 автобусе до магазина "Сезон" (ехать минут 15).

Детей привозят в понедельник с утра (может можно и в воскресенье вечером?), а забирают в субботу после уроков в 2-3 часа.
Классы разные от 8-10, до 20 человек, но говорят если набирается класс 20 человек - делят на два.
Утром уроки проводят учителя, всё остальное время дети с воспитателем: обедают, гуляют, делают уроки, ужинают, идут в игровые комнаты. После 6 вечера интернат закрывают, чтобы никто не сбежал (присутствует и такое). Ещё участвуют в разных мероприятиях, соревнованиях - их везде возят. Есть кружки.

Минус: кто-то курит, кто-то ругается, кто-то открыто хамит (это у них такое самоутверждение, классе так в пятом-шестом). Можно услышать грубость и от тех же воспитателей. Правда кто сказал что таких минусов нет в обычных школах!

Приятно поразило: работающий персонал знает всех по именам, и про всех. Дети прибегают к ним за помощью, делятся своими радостями, победами на соревнованиях. И вообще там намного тише, чем в обычной школе.

Большой плюс: дети очень любят своего директора, его зовут Олег Иванович, а он по-моему их тоже всех знает по именам!!! И говорит что все дети у него очень хорошие!!!

Остаётся добавить:
1) что увидев некоторых родителей этих детей, мне сразу пришла мысль "уж лучше в интернате, чем с такими родителями "
2) и что одна женщина, работающая там, сказала: "у нас всё хорошо! но я не могу представить, чтобы мои дети учились в интернате" присоединяюсь к ней полностью!!!

Советую взвесить ещё раз все за и против, решение за вами!
Старый 16-03-2009, 23:41     #10
Лёленька
Частый гость
 
Профиль Лёленька
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 48
Лёленька отсутствует


Да! про оплату! В 28 интернате обучение стоит около 60-70 рублей в месяц!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.