Про девочек... Не понимаю... - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:33     #231
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
У меня самое красивое из платьев что было - китайское в горох с вышивкой спереди и на воротничке и бантиком с зади. Других в магазинах и не помню, правда и такие еще надо было достать. Ну если не читать, что по дому ходила обмотавшись занавеской.., то не было у меня ни каких принцесных платьев. Так что остается, только дочку наряжать.
Да, китайские платя тогда казались ооочень красивыми помню. Тоже на дочке отрываюсь. Почти кукла с нарядами
Старый 07-04-2009, 15:42     #232
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisicha Посмотреть сообщение
Девочки...
а вы не думаете, что это банальная зависть.. и родом она из детсва..

Я бы в свои 6 лет была бы ПРЕСЧАСТЛИВА, если у меня было хоть одно тАкое платье с Апрашки.

Конечно, у нас были качественные вещи из хороших материалов, но скууучные. И даже редкие посылки из Германии и стран теперешнего ближнего зарубежья, не спасали общую картину.

А хотелось именно этих, зефирных, платьев...
Честно? Никогда не хотелось такого платья. Ни тогда, ни тем более сейчас. И с завистью, я думаю, тут мало что общего. Скорее дело в ограниченном выборе в наших магазинах, хоть уже давно и не ссср.

Ну, например, когда есть такие варианты, и выбор делается осознанно в пользу, например, Апрашки (мило название для платья ), то тут уже дело вкуса или его отсутствия - кому как, хотя о них и не спорят
Изображения
  
Старый 07-04-2009, 15:44
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #233
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Аааа, китайские!!! Дома храню до сих пор! Нашла не так давно, посмотрела - не поняла... А в детстве казалось самым красивым (пока японское не привезли): голубое с белым, на грудке вышивка какие-то зверюшки или птички?.. на подоле вроде тоже кто-то... рукава-фонарики... черт, надо дома посмотреть. Я б щас свою в это уже и не одела
Потом, правда, было японское... Юбка плиссированная, подклад, само бледный беж... а на груди ряд пуговок с хрусталиками! Ой, как я рыдала, когда после прогулки обнаружила на нем пятна от одуванчиков... не отстиралось. Лет мне было не более пяти... А вы говорите... до сих пор помню.
Старый 07-04-2009, 15:50     #234
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


К сожалению платья с Апрашки стоят значительно дешевле, чем то, что на фотках, а девочкам несильно обеспеченых родителей все равно очень хочется красивое платье, вот и покупают им мамы принцесошное платье на Апрашке, а не в магазине, а покупая в большинстве случаев прекрасно осознают разницу. И шить тоже многие не умеют, что бы сшить что то достойное. ИМХО
Старый 07-04-2009, 15:52     #235
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


А сколько стоят платья с Апражки? Судя по интернет-магазинам, цены в районе 1000-1500. Так вот платья на фото не значительно, а лишь не намного дороже оных. Если дождаться скидок и если повезет, то цена такая же.
Старый 07-04-2009, 15:53     #236
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
К сожалению платья с Апрашки стоят значительно дешевле, чем то, что на фотках, а девочкам несильно обеспеченых родителей все равно очень хочется красивое платье, вот и покупают им мамы принцесошное платье на Апрашке, а не в магазине, а покупая в большинстве случаев прекрасно осознают разницу. И шить тоже многие не умеют, что бы сшить что то достойное. ИМХО
ДО есть, эти платья не вынашиваются. Да и апрашка не самое дешёвое место. ИМХО
Старый 07-04-2009, 15:56
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #237
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


В магазине Дети часто бывают недорогие платья из Тайланда. Они правда из синтетики, а не хлопок. Но и одеваешь такое платье, на пару часов, а не как основную одежду. Ну и еще ДО ни кто не отменял. Такие нарядные платья одевают несколько раз, поэтому продаются как новые, только дешевле.
Старый 07-04-2009, 15:57     #238
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


А я вот считаю, что это ЛИЧНОЕ дело каждого , как одевать своего ребенка. Я вот совершенно не раздражаюсь по этому поводу, просто думаю,- я бы так не одела.

Даже представить не могла, что кто то ходит и раздражается от ЧУЖОЙ одежды.
Старый 07-04-2009, 15:58
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #239
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


А какое я платье видела из Америки на девочке. Вот мечтаю его найти для своей на годик. Ни на одном сайте у них пока не нашла. Может кто знает ссылки на сайты где красивые платья продают.
Старый 07-04-2009, 15:58
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #240
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


А чего вы так за Апрашку зацепились? Это собирательное название. Можно и где-нибудь на маленьком рынке увидеть платьишко, и за 500 рублей.

Ненамного - это на сколько? Я выкладывала вчера фотку платья, которое покупала дочери на НГ. Цену надо озвучивать? Не выносилось, я его продала на ДО. Цену озвучивать?

Инет-магазины и рыночные платья - это сильно.... Из серии "а что это в овощном ларьке по кредитке не продают".

И вообще... ну сколько раз сталкивалась уже здесь... Ну не у всех есть интернет! Про ЛВ молчу вообще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.