-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 1058 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 17:09     #10571
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
классный отчет!! раньше не читала еще! Спасибо за ссылку!!!
надеюсь в июле штормовых предупреждений не будет... переживаю, чтоб на обратном пути нам в Афины на самолет во время попасть!!!
Спасибо)))
Старый 27-03-2009, 17:11     #10572
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
Про напитки, понятно, спасибо. у нас в Солониках и Пуь\лково в прошлом году тоже все без проблем прошло в этом плане и банки везли и веллинги и воды бутылки 2 было, но детские (то есть вода там детская была - Бэбис, что ль) по 0,5.

В наших жуткастях снимали из-за проьблем с визами. Что-то вроде, что человек куда-то полетел через финку. Вот счас сижу и думаю, надо ж было такой бред придумать.. на Торфяновке слова не сказали, потом догнали в Хельсинки нашли и наказали...Ну бред же ж... но сначала пришлось долго думать
Я вот пока буду ждать вести с полей-от тех, кто едет со старым паспортом без фото ребёнка-ну не могу ехать в ОВИР к 6-ти у тра за номерком...
Старый 27-03-2009, 17:18     #10573
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я вот пока буду ждать вести с полей-от тех, кто едет со старым паспортом без фото ребёнка-ну не могу ехать в ОВИР к 6-ти у тра за номерком...
я к Вам
Я уж лучше ребенку новый паспорт сделаю, чем вклеивать фотку
А ваще говорят что не надо...
Старый 27-03-2009, 17:27     #10574
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


А зачем, вы собираетесь вклеивать фотку, если не секрет???? Уже даже по телевизору выступал кто-то из УФМС - что новый закон относится только к тем, кто БУДЕТ делать паспорта, а недля тех, у кого они уже есть...
Старый 27-03-2009, 17:56     #10575
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Туда все везут тонны всего, наши пропускают даже с рожками с жидкостями и даже не в 100 мл, хотя я спецом такими закупилась))) Обратно с Крита в позапрошлом году нормально летели-тоже соки маленькие купила и ОК-в ручную кладь, дочка водохлёб жуткий. Вот всякие масла оливковые и жидкие спреи из ручной у народа либо забирали, либо отправляли в багаж сдавать...А вот в прошлом году видно смена пограничников очень пить хотела-соки из дочкиного рюкзака попросили отдать-дочка чуть не разрыдалась-её рюкзак, её сок и отбирают. Я попыталась про литр им рассказать, который разрешён в таре по 100 мл-но у них видно жажда была...А вот я подстраховалась-в моей сумке типа не заметили...С Закинфа осенью летели-я проходила контроль с бутылкой минералки)))
Но с рейса уж точно не снимут за провоз)))
Да, наши как-то полояльней. Меня в Хельсинки прощупали всю, только что в белье не залезли
Пересмотрели в клади все мои жидкие помады, духи и пр. Глядя, как людей досматривают передо мной, сунула воду детскую мужу обратно

Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я вот пока буду ждать вести с полей-от тех, кто едет со старым паспортом без фото ребёнка-ну не могу ехать в ОВИР к 6-ти у тра за номерком...
Я тоже жду, очень интересно, совершенно не хочется ехать в ОВИР, в прошлом году только паспорта сделали новые.
Старый 27-03-2009, 18:31     #10576
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
А зачем, вы собираетесь вклеивать фотку, если не секрет???? Уже даже по телевизору выступал кто-то из УФМС - что новый закон относится только к тем, кто БУДЕТ делать паспорта, а недля тех, у кого они уже есть...
я и не собиралась до недавнего времени...Ну то есть уже когда вся эта шумиха с фотографиями младенцев началась, я была твердо уверена что "закон обратной силы не имеет" и ко мне это никак не относится (ребенку будет 5 лет когда мне как раз надо будет уже паспорт менять)
Но вот тут же всякие статейки посыпались с "настоятельными рекомендациями" фотографии таки вклеивать...Ничем иным как желанием турфирм, вдруг оказавшимися без работы всвязи с отнятием у них бизнеса по изготовлению паспортов, привлечь себе клиентов, я объяснить это не могу...Но с интересом слежу за развитием событий В нашем государстве чудеса всякие бывают...
Старый 27-03-2009, 18:43     #10577
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
А зачем, вы собираетесь вклеивать фотку, если не секрет???? Уже даже по телевизору выступал кто-то из УФМС - что новый закон относится только к тем, кто БУДЕТ делать паспорта, а недля тех, у кого они уже есть...
А потому что не хочу рисковать отдыхом, если у пограничника будет плохое настроение и вариация инструкции.
Правовая комиссия РСТ напоминает о необходимости уведомлять туристов об изменении порядка выдачи заграничных паспортов детям. Соответствующий приказ МВД РФ от 12.02.2009 N 128 опубликован 11 марта, соответственно он вступает в силу 22 марта с.г. В инструкции, утвержденной этим приказом, изменены пункты, устанавливающие возраст ребенка, с которого обязательно наличие фотографии в паспорте. Если ранее предоставлять фотографию детей при оформлении паспорта надо было с их шестилетнего возраста, то, по новым правилам, минимальный порог возраста не установлен, и, значит, фотография должна быть вклеена в паспорт независимо оттого, сколько ему месяцев или лет. Эти требования распространяются как на отдельный паспорт ребенка, так и на сведения, вписанные в паспорт родителей.
Глава Правовой комиссии РСТ Георгий Мохов уточняет, что на ранее оформленные паспорта новое правило распространяться не должно. Поскольку эта инструкция «о порядке оформления и выдачи», следовательно касается она только паспортов оформляемых после 22 марта, или вписания ребенка в паспорт после 22 марта. Тем не менее, по его словам, с паспортами уже начинается «история». В частности, в справочной «Домодедово» туристам, вылетающим 23 марта, сказали, что пограничники не пропустят без вклеенной фотографии ребенка двух. «Ситуация получается неоднозначная, - говорит г-н Мохов. - В законе о въезде-выезде ничего про фото ребенка с шести лет не говорится, это правило было только в инструкции. Теперь его нет и в инструкции. Иными словами, нет никакого законного основания выезжать с паспортом без вклеенной фотографии ребенка, ибо нет идентифицирующих признаков. Сама инструкция касается выдачи паспортов, соответственно, на ранее выданные документы изменения распространятся не должны. Но в законе-то об этом ни слова нет! То есть все остается на усмотрение пограничников - какую инструкцию им спустят сверху, так они и будут действовать. При этом оспаривать возникшие проблемы на основании закона о въезде-выезде не получится, поскольку, повторю, в нем эта тема не регулируется. Вот такой казус». (RATA-news)
Старый 27-03-2009, 18:46     #10578
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
я к Вам
Я уж лучше ребенку новый паспорт сделаю, чем вклеивать фотку
А ваще говорят что не надо...
А с отдельным паспортом и младенцами вообще супер. Мы обязаны отслеживать изменения ребёнка и вклеивать фото по мере необходимости на чистые страницы. Вот хочет кто- то с грудным ехать...сделал паспорт (делал он его 2 месяца), а "собачка за время пути", сорри, ребёнок успел мосю поменять...идём и делаем новые фото и вклеиваем ещё 2 мес? и так до бесконечности...А то приехали в аэропорт, а пограничники придрались-ребёнок не соответствует фото или наоборот...
Старый 27-03-2009, 18:50     #10579
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


[quote=Прокофий Людмиловна;23804776]Да, наши как-то полояльней. Меня в Хельсинки прощупали всю, только что в белье не залезли
Пересмотрели в клади все мои жидкие помады, духи и пр. Глядя, как людей досматривают передо мной, сунула воду детскую мужу обратно

Ну вот с одной стороны и хорошо, что лояльней, а с др-а вдруг реально чел провозит что-то опасное...но вот когда реально нарушают принятые законы и так с улыбочкой, да у ребёнка забирают...Ну забрали б у меня-даже я на просветки эти коробочки сока видела, а то у дочки слёзы на глазах...типа, уезжают уже-всё равно, можно и повыделываться...
Старый 27-03-2009, 18:51     #10580
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Девочки, кто делал визу через агенство? Какой там порядок цен?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.