Способ лечения - может это правильно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 21:23     #1
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Начну с того, что мы болеем. Оооооооооочень давно , ну с перерывами канешно, но блин - неделю болеем, неделю здоровы итак с декабря. У меня канешно уже силы на исходе, что ж за ерунда, жалко зайку до слез. Но!!! Каждый раз при вызове врача на дом он приходит и назначает только нурофен или другое жаропонижающее, для горла гексорал или тантум верде, в нос физиомер или тыпы. И всеееееееееее. А противовирусного НИЧЕГО!!! На вопрос - почему нет противовирусного ? отвечает, что все что продаеться в аптеках - это фикция, и организму надо справляться самому. А если организ мне справляеться , то назначает антибиотики. Такой метод лечения верный и я просто не в теме или все же есть врачи смотрящие на эту проблему по другому? Подскажите-расскажите-поделитесь.
Старый 07-03-2009, 21:34     #2
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Ну почему нет противовирусного? Оциллококцинум можно дать при начинающейся простуде.Арбидол детский на крайняк.Но это если точно грипп,или другое,но вирус.
А вообще,конечно надо иммунку укреплять,тк все препараты и лечение которое назначают-симптоматическое.
Я тоже придерживаюсь мнения.что лекарств надо поменьше.Сбиваю только температуру выше 38. выздоравливайте!
Старый 07-03-2009, 21:37     #3
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


а что вы хотите противовирусного?арбидол?вообще-то от вирусов лек-в еще не придумали,вроде как.А иммуномодуляторы тоже вещь спорная,я вот даю Анаферон-эффекта не вижу,в прошлый раз болели без него и было все один в один)))) Уже молчу про Афлубин-по мне так полная фикция.ну проявите инициативу и повводите Виферон или Гриппферон в нос покапайте-посмотрите что будет.
Я вот тоже начинаю склоняться,что все эти препараты для мамы больше-типа,хоть как-то лечу,а не только темп сбиваю))))
Пробовали все,длительность болезни почти всегда одинаковая,еще ни разу не получилось убить простуду на корню за пару дней и .т.п
Хвалят Рибомунил или что-то типа того-может он спасет)))
Старый 07-03-2009, 21:46
ответ для Anaesthesie на сообщение "а что вы хотите..."
    #4
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


Strujka,извините,что не в тему,а вы в садик ходите или сидя дома так часто болеете?я уже сама не помню,когда могла своего ребенка назвать 100%-но здоровым надо завязывать с садом наверно
а по теме нам педиатр говорит пить оциллококцинум....
Старый 07-03-2009, 22:19
ответ для СaSual™ на сообщение "Strujka..."
    #5
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от СaSual™ Посмотреть сообщение
Strujka,извините,что не в тему,а вы в садик ходите или сидя дома так часто болеете?я уже сама не помню,когда могла своего ребенка назвать 100%-но здоровым надо завязывать с садом наверно
а по теме нам педиатр говорит пить оциллококцинум....
нет, мы не садиковские. раньше на развивалках заражались - часто ходили, по 4 раза в неделю, может и можно как садик наверно считать, щас вот был перерыв в месяц - не болели. а потом папа заболел и доча опять хнык хнык
Старый 07-03-2009, 22:40     #6
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Попробуйте с самого простого.
Папе закашлял- на него маску ,если сейчас есть надобность пойти с деткой в людное место- на себя и детку маску . Я когда иду в п/к ВСЕГДА одеваю маску ,дочке одевала с года , и сыну одену.
Еще хорошо помогает закаливание- самое элементарное,спать с открытой форточкой- одевать лучше детку потеплее ,но форточку держать открытой- заодно и вирусы все проветрятся.
Старый 07-03-2009, 22:49     #7
natawa22
Частый гость
 
Профиль natawa22
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 89
natawa22 отсутствует


вам бы на солнышко... мы после Египта вообще 3 месяца не болели,и вот, видимо, кончился запас иммунитета =(((
Старый 07-03-2009, 22:51     #8
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Попробуйте с самого простого.
Папе закашлял- на него маску ,если сейчас есть надобность пойти с деткой в людное место- на себя и детку маску . Я когда иду в п/к ВСЕГДА одеваю маску ,дочке одевала с года , и сыну одену.
Еще хорошо помогает закаливание- самое элементарное,спать с открытой форточкой- одевать лучше детку потеплее ,но форточку держать открытой- заодно и вирусы все проветрятся.
папа в мске был, спал отдельно. а форточку у нас не открыть - дверь балконная металлопластиковая, да ине рискну я с открытой форточкой, она воопще раскрытая спит . а начинаешь укрывать - просыпаеться и хнычет.
Старый 07-03-2009, 22:52     #9
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natawa22 Посмотреть сообщение
вам бы на солнышко... мы после Египта вообще 3 месяца не болели,и вот, видимо, кончился запас иммунитета =(((
были в сентябре
Старый 07-03-2009, 22:53     #10
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


а ктонибуть слышал или может делал такую вакцину как иммуноглобулин, мне ту свекровь сказала что помогает укреплять иммунку.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.