Заказала машину в Продиксе...... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:24     #31
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


я с той целью с каким менеджером вы работаете... вы же сами совета спрашивали, обманут или нет и ради этого топик заводили
Старый 06-03-2009, 00:12     #32
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
сколько накручивает посчитать ГРУБО не сложно .

После покупки авто вам выдадут копию ГТД ,там как раз и указана инвойсовая стоимость ( в обморок только не падате когда увидите эту цифру)
+ прибавляете платежи за конкретную машину (тоже из ГТД)

Получаете грязную себестоимость ,
+ у дилера появляются еще накладные расходы в виде доставки (если ее стоимость на себя не берет представительство ) + стоимость хранения и прочего - но это все копейки по сравнению со стоимостью машины и там. платежами


Ради интереса мы прикидывали цифры .
За машину среднего класса получалась дельта порядка 8-10% от розничной стоимости авто

Поэтому когда дилер делает скидку 5% от розничной цены ,то в минус он наврятли уходит
Полученная разница между инвойсом и прайсом не есть заработок дилера,даже грязный.В полученной цифре 8-10% присутствует еще заработок дистребьютора,который составляет минимум половину от указанных цифр
Старый 06-03-2009, 00:34     #33
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
я с той целью с каким менеджером вы работаете... вы же сами совета спрашивали, обманут или нет и ради этого топик заводили
Да нееееет. Вы неправильно поняли. Это я не совета спрашивала, это я ставки принимала


Прочитайте внимательно пост №1
Старый 06-03-2009, 07:20     #34
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


ну хорошо ставки принимали, а не совета просили. Так как можно ставки делать не имея полной информации. Например на Шевролет я не примопню суммы в 20 000, н счет Опеля, так с ходу не скажу
Старый 06-03-2009, 13:03     #35
ТЕМЫЧ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 313
ТЕМЫЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rock'n'Rio Посмотреть сообщение
ну да но 3% - это всего лишь маржа, а есть еще постоянные расходы. Так что чистая прибыль с продажи 1 авто со скидкой 5% хорошо если 0, часто бывает "-"..... а еще предпродажная подготовка, не забыли? а лично менеджер по продажам, инженеры и мойщики должны, очевидно, за идею работать

Я написал ГРУБО .

Насчет менеджеров ,мойщиков и прочего - в большинстве случаев к новому авто приобретаются хоть какие то допы (коврики те же) и также в большинстве случаев новые машины проходят ТО у дилера ,а это извините минимум вложений и максимум прибыли для салона .
На чем то теряют ,а на чем то зарабатывают .
Не забывайте ,что в мировой практике дилеры зарабатывают на техническом обслуживание ,а не на продажах авто .

Также не забываем ,что отдел страхования тоже получает вознаграждение от страховщиков за заключение договоров .
Поэтому считать ,что дилер продал авто в минус я бы точно не стал .

Также не забываем ,что у многих дилеров под строительство салонов были взяты кредиты и если наступает момент их отдачи ,то дилер всеми правдами и неправдами ищет свободные деньги ,пускай даже продавая часть машин в минус .

Перед Новым годом у Капитал авто было до фига машин и они при личном общении были готовы скинуть нормальную такую сумму .
У Атлант М Балтика был здравый подход к продаже и было много свободных машин ,поэтому они к процессу торга также подходили индивидуально .
Сейчас у Атлант М балтика машин мало и скидки они не особо стремятся давать ,даже заявленные на сайте Опеля .
Старый 06-03-2009, 15:05     #36
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
Я написал ГРУБО .

Насчет менеджеров ,мойщиков и прочего - в большинстве случаев к новому авто приобретаются хоть какие то допы (коврики те же) и также в большинстве случаев новые машины проходят ТО у дилера ,а это извините минимум вложений и максимум прибыли для салона .
На чем то теряют ,а на чем то зарабатывают .
Не забывайте ,что в мировой практике дилеры зарабатывают на техническом обслуживание ,а не на продажах авто .

Также не забываем ,что отдел страхования тоже получает вознаграждение от страховщиков за заключение договоров .
Поэтому считать ,что дилер продал авто в минус я бы точно не стал .

Также не забываем ,что у многих дилеров под строительство салонов были взяты кредиты и если наступает момент их отдачи ,то дилер всеми правдами и неправдами ищет свободные деньги ,пускай даже продавая часть машин в минус .

Перед Новым годом у Капитал авто было до фига машин и они при личном общении были готовы скинуть нормальную такую сумму .
У Атлант М Балтика был здравый подход к продаже и было много свободных машин ,поэтому они к процессу торга также подходили индивидуально .
Сейчас у Атлант М балтика машин мало и скидки они не особо стремятся давать ,даже заявленные на сайте Опеля .
я вам честно-честно говорю, что очень много машин в минус продается, выше уже писали о штрафах, которые порой равны марже, + скидки на многие опеля до 31 марта, а если еще скидку дать, совсем грустно и, действительно, реальнее подарить допов, чем дать скидку

а допы дарят часто, и совсем по разным поводам, так что дилеры не совсем кАзлы
Старый 06-03-2009, 15:06     #37
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


В конце года складывалась ситуация когда нужно было срочно распродать сток,потому как намечалось и имелось падение продаж.Поэтому хорошие скидки были в приказном порядке от дистребьютора-машины реально сливались,и это не инициатива какого то отдельного автосалона
Старый 06-03-2009, 15:12     #38
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


ТЕМЫЧ, вы все коммерческие тайны взяли и раскрыли теперь клиенты будут не только скидки просить, но и жаться на сервис, раз с него наибольшая прибыль
Старый 06-03-2009, 20:10     #39
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


Скидки какие были, такие и остались после НГ, но дело в том что цена на а\м с НГ поднялась и продолжает расти. Машины приходят, и приходят они еще 2008 года, и приходить могут еще до июня месяца с годом выпуска 2008, не все конечно, но будут.

Галина Павловна если не ошибаюсь??? Дадут вам скидку на ваш Опель Астра, эта та скидка которая идет по приказу к каждой Астре, а не индивидуальное обещания менеждера
Старый 06-03-2009, 23:06     #40
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Скидки какие были, такие и остались после НГ, но дело в том что цена на а\м с НГ поднялась и продолжает расти. Машины приходят, и приходят они еще 2008 года, и приходить могут еще до июня месяца с годом выпуска 2008, не все конечно, но будут.

Галина Павловна если не ошибаюсь??? Дадут вам скидку на ваш Опель Астра, эта та скидка которая идет по приказу к каждой Астре, а не индивидуальное обещания менеждера
Пытливые умы ЛВ.....
То что скидку дадут, я и так знаю. Это не скидка салона, а скидка GM, так что Вы напрасно так озадачивались, чтобы рыть про меня информацию.......

По-хорошему завидую тем, у кого много свободного времени

Кстати, может еще мои паспортные данные здесь опубликуете, а так же семейный статус, наличие и пол детей, домашний адрес и номер банковского счета?
Как говорится feel free!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.