Ситуация на площадке. А что бы сделали вы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 22:58     #1
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Вчера:
Площадка десткая, песочница, качели, и пр. Горка - явно для малышей, ребенок от 10 лет н енй даже съехать не сможет - он садится, а ноги - уже на земле. Мальчишки - лет 12, тренируются явно для "паркур" - залезают на комплекс спортнивный (лестница, турник, кольца и пр.), прыгают с него, со всей дури несутся через площадку, по горке (по скату) залетают наверх и через перила спрыгивают. Все бы ничего, молчу, НО горка уже от таких упражнений треснули и перекосилась. Делаю замечание "Мальчики, не ломайте пож-та горку, она для маленьких". Сказали - "Мы поняли, больше не будем".

Сегодня - ситуация повторяется один в один, мальчишки те же. Я им уже пригрозила грозным мужем )).

Сижу, рассказываю вечером ситуацию дома. Свекровь заявила, что япоступила неверно. я ДОЛЖНА была, не просто запретить мальчикам заниматься любимым делом, а, дать им альтернативу - сказать, гед им можно этим заниматься, а то иначе они пойдут бить баклуши или колоться. Я в шоке, чуть не упала со стула. Скажите мне - ребенок 12 лет действительно не в состоянии понять, что ЛОМАТЬ детскую горку - это плохо? и Я что, ПЛОХО поступила, сделав замечание?
Старый 04-12-2008, 23:02     #2
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


я бы тоже замечание сделала.а еще бесит,когда залезут на крышу от горки,и сидят ноги свесив,только и смотри,чтоб ребенку в лицо ботинком не заехали.в этом случае замечание тоже делаю.
Старый 04-12-2008, 23:06     #3
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Ха, а вот свекровь сказала - типа "Что бы не делали, лишь бы не кололись. Будь ты мамой 12-летнего сына, ты бы такие замечания не делала..."

Я НЕ ПОНИМАЮ! С 12-летних надо пушинки сдувать? Им нельзя замечания делать?
Старый 04-12-2008, 23:06     #4
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Ну они тоже дети вообще-то и если им и в самом деле негде больше...у нас тоже ребята большие гуляют,но в определенное время,поэтому я подстраиваюсь и выхожу гулять когда в основном одна малышня гуляет или ухожу на другую лощадку.Так что ИХМО? если администрация района не позаботилась об отдельной площадки для более взрослых детей,то причем здесь дети,где им ещё играть?
Старый 04-12-2008, 23:10     #5
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Ну они тоже дети вообще-то и если им и в самом деле негде больше...у нас тоже ребята большие гуляют,но в определенное время,поэтому я подстраиваюсь и выхожу гулять когда в основном одна малышня гуляет или ухожу на другую лощадку.Так что ИХМО? если администрация района не позаботилась об отдельной площадки для более взрослых детей,то причем здесь дети,где им ещё играть?
чувствуете разницу между ИГРАТЬ и ЛОМАТЬ?в случае автора- именно второе.
Старый 04-12-2008, 23:20     #6
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


И правильно, что сделали замечание. А насчет досуга этих больших детей, так это вопрос к их родителям. Не вы должны им развлечение искать, а их родители. Они же пусть заботятся, чтобы их дети не пили и не кололись. ИМХО.
Старый 04-12-2008, 23:29     #7
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
И правильно, что сделали замечание. А насчет досуга этих больших детей, так это вопрос к их родителям. Не вы должны им развлечение искать, а их родители. Они же пусть заботятся, чтобы их дети не пили и не кололись. ИМХО.

точно точно

кэээээээстати, я постоянно вижу нагло хулиганящих детей в диапазоне возраста 10-15 лет. Наверное их родители тоже мечтали, что они вырастут умненькими, вменяемыми и хорошо себя ведущими... Но они (ну очень многие) наглые, хамовитые, агрессивные, невменяемые, дикие. Так что ж... теперь нервнчиать что они не дай бог колоться начнут елси ты им запретишь или хотя бы сделаешь замечение потому что они привыкли - ломать детские горки, пускать петарды в людей и животных, бросать пакеты с водой с крыш, плеваться в товю сторону, бровать окурки под ноги или не дай бог в коляски, писать баллонами на стенах домов, мучить и избивать своих же сверстников.... и т.д. и т.д. и т.д.

Почему так.... (((((((
Старый 04-12-2008, 23:56     #8
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
точно точно

кэээээээстати, я постоянно вижу нагло хулиганящих детей в диапазоне возраста 10-15 лет. Наверное их родители тоже мечтали, что они вырастут умненькими, вменяемыми и хорошо себя ведущими... Но они (ну очень многие) наглые, хамовитые, агрессивные, невменяемые, дикие. Так что ж... теперь нервнчиать что они не дай бог колоться начнут елси ты им запретишь или хотя бы сделаешь замечение потому что они привыкли - ломать детские горки, пускать петарды в людей и животных, бросать пакеты с водой с крыш, плеваться в товю сторону, бровать окурки под ноги или не дай бог в коляски, писать баллонами на стенах домов, мучить и избивать своих же сверстников.... и т.д. и т.д. и т.д.

Почему так.... (((((((
я недавно выходила из парадной - слышу под дверью шорох, сначала испугалась, потом выяснилось, что это мальчишки лет 14-15 писают на дверь моей парадной и одновременно по мобильнику бахвалятся этим перед друзьями... Догнать я их конечно не смогла... Мыла железную дверь доместосом.
Это что, от того что заняться не чем? Сомневаюсь.. Если совсем уж нечем - пойди домой и почитай книжку. Это воспитание, а вернее его полное отсутствие. ИМХО: в 15, даже в 10 лет уже поздно говорить что плохо, что хорошо.
Старый 05-12-2008, 00:10     #9
Stepkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 119
Stepkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
И правильно, что сделали замечание. А насчет досуга этих больших детей, так это вопрос к их родителям. Не вы должны им развлечение искать, а их родители. Они же пусть заботятся, чтобы их дети не пили и не кололись. ИМХО.
+1000
а если мы так каждому ребенку будем альтернативу подыскивать вместо его родителей, то некогда своим малышам будет что-либо предлагать из альтернатив!
Старый 06-12-2008, 00:38     #10
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
И правильно, что сделали замечание. А насчет досуга этих больших детей, так это вопрос к их родителям. Не вы должны им развлечение искать, а их родители. Они же пусть заботятся, чтобы их дети не пили и не кололись. ИМХО.
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.