ребенку 1,5 года и 2 недели без родителей...(см.далее)? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 13:51     #1
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


Вопрос от подруги. Она с мужем хочет поехать отдохнуть заграницу, без ребенка. Ребенку 1,5 года. Хотят оставить на бабушку. У кого был такой же опыт? Как ребенок реагировал на отсутствие родителей в течение 2 недель?
Советы по поводу "взять на отдых с собой и ребнка и бабушку" не подходят - родители (точнее мама) хотят отдохнуть от бытовухи и от, простите, ребенка (за 1, 5 года пара не выезжала никуда вдвоем!).
Старый 24-09-2008, 13:53
ответ для zoyman на сообщение "ребенку 1,5 года и 2 недели без..."
    #2
janik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 186
janik отсутствует


Вот мне тоже очень интересно, то же самое назревает...
Старый 24-09-2008, 13:54
ответ для zoyman на сообщение "ребенку 1,5 года и 2 недели без..."
    #3
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


У меня знакомые ездили отдыхать на две недели, на юг, без ребенка. он оставался с бабушкой. Ребенку 1,5. Все прошло нормально, бабушка справилась на 5+, ребетенок не обиделся и никаких последствий от расставания замечено не было. пусть едут, отдохнуть нужно обязательно Все будет хорошо
Старый 24-09-2008, 13:54
ответ для zoyman на сообщение "ребенку 1,5 года и 2 недели без..."
    #4
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Нормально! Моя с удовольствием оставалась с бабушкой. В этот год была отправлена в апреле в Анапу, а прилетают только-только в эту субботу. Я, конечно, к ней летала :-) В общем с бабушками и дедушками они прекрасно себя чувствуют :-)
Старый 24-09-2008, 13:56
ответ для zoyman на сообщение "ребенку 1,5 года и 2 недели без..."
    #5
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Моя сестра с мужем уезжали, правда на неделю, оставляли сына (1 г) с бабушкой и дедушкой.
Ребенок в первый денечек поплакал, а потом замечательно себя вел. даже лучше, чем при маме (с мамой непослушный, без нее - пай-мальчик). Правда, когда родители вернулись, сынуля обиделся на маму (на папу нет), 3 дня к ней не подходил, прятался, дулся ( в общем, проявлял якобы полный игнор), но потом нормально, так же баловался и радовался
Старый 24-09-2008, 13:56
ответ для zoyman на сообщение "ребенку 1,5 года и 2 недели без..."
    #6
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Подруга с мужем уезжали в отпуск прошлым летом, дитю было 9 мес., оставляли с бабушкой. Этим летом снова уезжали на 3 недели... Малышка не капризничала, разлуку перенесла нормально... Вообще у меня многие знакомые отдыхали без деток, а я б не смогла, наверно, переживала бы, как там малыш и весь отдых не смарку...
Старый 24-09-2008, 13:59
ответ для zoyman на сообщение "ребенку 1,5 года и 2 недели без..."
    #7
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


а ребенок как близко знаком с бабушкой? если родители так устали от бытовухи- скорее всего не близко.мы 2, 5 года везде с ребенком ездим- и в Германии были и в Австрии, и в Финку постоянно ездим. Мне так спокойнее. Знакомые уезжали, так отдыха нормального не было- то бабушка к телефону не подходит, то ребенок от их голоса рыдает... одни нервы были .Правда, если ребенок все время с бабушкой- то может и не заметить отсутствия.
Старый 24-09-2008, 13:59     #8
tryn-trava
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 899
tryn-trava отсутствует


Мы ездили на гастроли во Францию на три недели(это работа и отказаться нельзя, а отдыхать я бы не поехала без дитя), моя подруга оставляла маленькую дочку со своей мамой. Всё прошло хорошо, но она по возможности звонила каждый день и разговаривала с ребёнком.

А мы с своей годовалой уже ездили на гастроли в Бельгию.
Там нанимали няню, а сами работали, может и в вашем случае так можно сделать, на всех курортах можно взять няню, оплата почасовая, в Европе около 10 евро час.
Старый 24-09-2008, 14:28
ответ для zoyman на сообщение "ребенку 1,5 года и 2 недели без..."
    #9
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Мы ездили на 10 дней отдыхать без ребенка совсем недавно. Вернулись 12 сентября. Ребенку 1,6. Все прошло отлично!!! С бабушкой было хорошо, не скучала. Так что, пускай не переживают и едут!
У меня тоже было много терзаний на этот счет, но мы здорово отдохнули! Это того стоит!
Старый 24-09-2008, 14:30
ответ для zoyman на сообщение "ребенку 1,5 года и 2 недели без..."
    #10
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


мы летом часто оставляли с моими родителями - нам 1.3-1.4 было, наоборот еще и лучше было! при мне доча капризничает, а без меня нет! подруга тоже недавно свеого оставляла, но ему год, тоже отлично вел себя с бабушкой. так что проблем никаких!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.