Заполнение анкеты на визу. Два пустячка. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:58     #31
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А хоть и чеками, почему нет??! Из магазинов и кафе. и адресом коттеджа друга или его телефоном. В чем проблема? У меня так знакомые у друзей жили, давали их номер в Финке и им, кстати, из консульства звонили. То же самое с яхтой, ну написать про нее и усе. Мне кажется, что вы драматизируете...
Я не переживаю, мне не очень приятна сама ситуация Ну представьте, я пишу, что была неделю в Швеции, а потом пишу, что месяц в Фи, и меня просят предъявить доказательства...Кто-то сохраняет чеки из магазинов за год? Есть договор с мариной на стоянку яхты на год, но опять же, он ведь не является подтверждением моего нахождения в стране Не очень, приятно, если консульство, например, из-за отсутвия подобных доказательств решит в следующий раз отказать в визе, ну просто так...не ясно куда вы там ездите больше и накроется участие в регате, к которой год готовился или еще что-то, и как тогда быть с лодкой - тоже будет проблема... я пытаюсь заранее просчитать возможные варианты развития ситуации, и они меня не радуют
Старый 26-03-2009, 12:31     #32
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
я пытаюсь заранее просчитать возможные варианты развития ситуации, и они меня не радуют
ежедневные фотографии с числами у каких-либо знаковых мест...
Старый 26-03-2009, 12:33     #33
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Я не переживаю, мне не очень приятна сама ситуация Ну представьте, я пишу, что была неделю в Швеции, а потом пишу, что месяц в Фи, и меня просят предъявить доказательства...Кто-то сохраняет чеки из магазинов за год? Есть договор с мариной на стоянку яхты на год, но опять же, он ведь не является подтверждением моего нахождения в стране Не очень, приятно, если консульство, например, из-за отсутвия подобных доказательств решит в следующий раз отказать в визе, ну просто так...не ясно куда вы там ездите больше и накроется участие в регате, к которой год готовился или еще что-то, и как тогда быть с лодкой - тоже будет проблема... я пытаюсь заранее просчитать возможные варианты развития ситуации, и они меня не радуют
Ну, если вы так переживаете, храните вы эти чеки, не так это трудно, в конверт кладите и усе.
Старый 26-03-2009, 12:34     #34
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
ежедневные фотографии с числами у каких-либо знаковых мест...
Вспомнила Амели и Гнома-путешественника))
Старый 26-03-2009, 12:56     #35
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
ежедневные фотографии с числами у каких-либо знаковых мест...
точно
Старый 26-03-2009, 13:12     #36
norik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 166
norik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Я не переживаю, мне не очень приятна сама ситуация Ну представьте, я пишу, что была неделю в Швеции, а потом пишу, что месяц в Фи, и меня просят предъявить доказательства...Кто-то сохраняет чеки из магазинов за год? .....
Мы сохраняем, что бы не иметь потом проблем с получением последующих шенгенских виз
ИМХО в конце концов, а почему бы финам не требовать эти подтверждения, ведь правила шенгена установлены для всех, а многие наши соотечественники умышленно их нарушают
Старый 26-03-2009, 13:23     #37
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


Чего то я не пойму, при подаче на визу лучше притащить все бумажки с гостиниц, коттеджей и чеки с магазинов?
Старый 26-03-2009, 14:42     #38
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
Чего то я не пойму, при подаче на визу лучше притащить все бумажки с гостиниц, коттеджей и чеки с магазинов?
Если потребуются, Вас могут попросить их принести.
Люди "в окошке", на сколько я понимаю, только принимают документы и "отсеивают" лишь на начальном этапе (если что-то неправильно, не хватает или человек уж совсем обнаглел в своих запросах - из серии просит визу на 180 дней, когда у него их вообще еще не было и т.п.))
А решение о выдаче/не выдаче и более подробный анализ каждого вопрошающего, видимо, происходит уже дальше. ПОСЛЕ того, как вы сдали доки.
Ну.. aasi лучше подскажет как это происходит
Старый 26-03-2009, 15:03
ответ для aasi на сообщение "...что Вы у него гостили.:))"
    #39
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
...что Вы у него гостили.
Старый 26-03-2009, 15:06     #40
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
Я не переживаю, мне не очень приятна сама ситуация Ну представьте, я пишу, что была неделю в Швеции, а потом пишу, что месяц в Фи, и меня просят предъявить доказательства...Кто-то сохраняет чеки из магазинов за год? Есть договор с мариной на стоянку яхты на год, но опять же, он ведь не является подтверждением моего нахождения в стране Не очень, приятно, если консульство, например, из-за отсутвия подобных доказательств решит в следующий раз отказать в визе, ну просто так...не ясно куда вы там ездите больше и накроется участие в регате, к которой год готовился или еще что-то, и как тогда быть с лодкой - тоже будет проблема... я пытаюсь заранее просчитать возможные варианты развития ситуации, и они меня не радуют
Мне кажется (но я не работник консульства), что в вашей ситуации проблем особых быть не должно. есть друзья, которые подтвердят, есть аренда. А финнов понять можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.