Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2007, 16:27     #81
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


нам кололи кортексин (еще в весе менее 1,5 кг!) - с подбором дозы соответственно. Параллельно с нами на 10-ке на Авангардной его кололи еще как минимум 3 детям.
из той же оперы наверняка и РЕТИНАЛАМИН - той же фирмы и из тех же "коровок" - но я считаю что они нам помогли.

кстати, по поводу смесей на Авангардной - там в основном ПРЕ-НАН и Нестожен, но мы кушали Алфаре (600 р за банку). больничный.
Старый 20-08-2007, 16:37
ответ для Пузаныч! на сообщение "простите за офф! Юль, не..."
    #82
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Блиин, только сейчас подумала, что наверно не надо было писать чье именно это мнение...
Но хотелось сразу поделиться с вами, и чтоб не голословно типа "один доктор сказал"..
Я уже успела поговорить с другими известными врачами - они разделяют это мнение.
Старый 20-08-2007, 16:44     #83
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
нам кололи кортексин (еще в весе менее 1,5 кг!) - с подбором дозы соответственно. Параллельно с нами на 10-ке на Авангардной его кололи еще как минимум 3 детям.
из той же оперы наверняка и РЕТИНАЛАМИН - той же фирмы и из тех же "коровок" - но я считаю что они нам помогли.
Да то, что из коровок и свинок наверно не страшно. Актовегин из этой же серии и вокруг него тоже дебаты, но по крайней мере даже ярые противники (на Русмедсервере) не говорят о тяжких последствиях.
Имеет значение ведь еще и технология изготовления, а также доказанные исследования о безвредности для людей, а не только на крысах. Думаю, что именно здесь кроется проблема в данном случае.
Его вроде делают в 1 Меде, неужели если такие споры, то нельзя было уже выяснить все до конца? Или как всегда денежные интересы вовлечены и какие-то крутые лица, "курирующие" проект?.....
Старый 20-08-2007, 19:23     #84
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Кортексин кололи и нашему соседу по боксу на интенсиве на Авангардной. У него был снижен (вернее почти отсутствовал) сосательный рефлекс и его тоже кормили через зонд, тоже срыгивал... Т.ч. кортексин, видимо, достаточно распространен в практике.... Вот и нам в год прописали... (только признаюсь, мы так его и не прокололи Саньку, другими проблемами занимались...), А Лехе в 3 года кололи...

Да, смеси там именно такие, но кому они не подходили говорили покупать другие. В частности тому мальчику покупали против срыгивания смесь...
Старый 21-08-2007, 12:55     #85
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
кстати, по поводу смесей на Авангардной - там в основном ПРЕ-НАН и Нестожен, но мы кушали Алфаре (600 р за банку). больничный.
хорошо, что есть прогресс за 5 лет
Старый 21-08-2007, 13:00     #86
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
хорошо, что есть прогресс за 5 лет
это не за пять, мы тоже кушали альфаре, потом нестажен, а пре-нана у нас не пошел, но он был... почти 3 года назад
Старый 21-08-2007, 13:12     #87
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


мдя...а 2 года назад в 17-ой либо нестожен для сааамых маловесных либо малютка для нас....
Старый 21-08-2007, 15:25     #88
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


это третье отделение так бедствует?
Старый 21-08-2007, 15:46     #89
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
это третье отделение так бедствует?
не помню номер второй этаж
Старый 21-08-2007, 20:48
ответ для JoyStick на сообщение "не помню номер второй этаж :)"
    #90
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Отчитываюсь, если это интересно.
Цветкова мне сказала, что она считает сыночка готовым к выписке, но как я поняла решение вопроса оставила за Федоровой по договоренности с ней, и с учетом того, что она уже заведомо согласилась вести моих деток в дальнейшем на частной основе. Федорова будет возможно на выходных в больнице и тогда все должны решить. Но Ц. сказала звонить ей завтра, может что и раньше решится. Дала свой и Ф. мобильные. Очень милый человек Спасибо, Саша, за идею обратиться к ней
Хазанов был очень мил со мной сегодня, отдал Кортексин, уточнил по моей просьбе диагнозы - никакой "травмы" впомине нет, пирамидальная недостаточность тоже отдельно не звучит, а входит в понятие гипоксии, но врач совершенно точно упоминала это..
Литическую смесь с седативным эффектом отменили уже, я это сразу отметила - впервые услышала как сынок покричал при переодевании как любой нормальный ребенок, был чуть более беспокойным, но и более живым, а не с затуманенным взором без единого звука как до этого..

Лист назначений я сообразила посмотреть уже после разговора с завом, там стоит еще и Фенибут. Что это означает? Не сильно страшно в смысле побочек?

Кормят их, оказывается, действительно из положенной набок бутылочки.. Но вроде заверили, что дети не давятся..

Мне пришлось сделать флюшку чтоб сыночка отдали.. Поэтому моя девочка сегодня тем более без маминого молочка, как и все эти дни, пока я мотаюсь туда обратно..

Наш сосед отказничок Иванов 1,5 кг весом сегодня тоже выглядел гораздо лучше и даже посасывал кулачок, лежа на животике...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.