есть ли кто из общежитий? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 14:53     #51
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Да, жэс на Наставников,28
Старый 03-09-2008, 17:42     #52
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием к вам присоединилась, чтобы вместе долбать дирекцию, но мне прежде надо встать на очередь. В связи с этим у меня к вам вопрос: какие документы вы предоставили в жилотдел?(Особенно интересует нужна ли справка из ГБР, а также справка о доходах?)
у нас тоже идет ремонт (поменяли год назад окна на стеклопакеты с лицевой стороны, отремонтировали часть фасада, тоже с лицевой стороны, поменяли сантехнику (уже сломана, т.к. дешевая).
как нам пояснили, в связи с ликвидацией Дирекции, город отказывается принимать общежития на баланс города в таком состоянии.
Сейчас идет ремонт электросети (а точнее устанавливают счетчики, чтобы у нас якобы был не этаж ,а коммунальная квартира, соответственно счетчик на квартиру).
В общем что-то делают, но как всегда через одно место

Про очередь. В топике МДЖ на первых страницах есть подробная информация о том, что нужно для постановки на очередь.
Справка из ГБР не нужна, даже если будут заставлять брать, шлите их лесом.
СПравка о доходах нужна только в том случае, если вы претендуете на очередь по улучшению жилищных условий (как для малоимущих, типа бесплатно дадут квартиру). Но кому это нужно? Поэтому вы подавайте документы на очередь по содействию города в улучшении жил.условий. И туда справка о доходах не нужна.

Как только у вас будет на руках справка очередника вы можете в Дирекцию подавать документы на заключение договора соц.найма. И последующую приватизацию
С поганой овцы как говорится, хоть шерсти клок.
Если что, пишите в личку (вдруг я опять пропаду?)
Старый 04-09-2008, 11:16     #53
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Когда электросчётчики поставят, начнется геморрой, по-другому не скажешь. Хорошо если соседи нормальные, тогда другое дело.
Старый 04-09-2008, 12:36     #54
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Когда электросчётчики поставят, начнется геморрой, по-другому не скажешь. Хорошо если соседи нормальные, тогда другое дело.
счетчики еще не поставили, но уже проблемы начинаются.
у нас слишком много народу и уже периодически на кухне обсуждаем как будем платить? т.е. надо весь расход разделить на проживающих. вот тут то и начнется песня ))) У нас на этаже 20 с лишним комнат.... как поделить все правильно, ума не приложу. У нас больше года график уборки общественных мест то не могли устаканить.
Старый 04-09-2008, 14:41     #55
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


У нас 10 комнат(7семей), все нормальные, кроме 1й шизанутой, каждый день скандал высасывает из пальца. 3 года назад заявила, что купила квартиру, мол здесь они ненадолго-летом 2007года уедут, в итоге по сей день так никуда не уехали, сидит дома, не работает, даже на лето никуда не уезжают, т.к. в ссоре с родственниками.
Иной раз думаешь, что и с алкашами жить не мёд( у нас одна умерла 5лет назад), но и с такой идиоткой жить -сплошная нервотрёпка.
Так что у нас "весёлая" перспектива.
Понятно, что всё когда-нибудь кончается, но хотя бы знать, когда закончится
Старый 04-09-2008, 16:04
ответ для ЛЙОЛЯ на сообщение "У нас 10 комнат(7семей), все..."
    #56
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


у меня на глазах столько семей распалось в этой общаге... реально жизнь гробим в этих клетушках несколько людей на мой взгляд с ума сходят постепенно стервенеют.
так что даже жалко их становится. Думаю что если я останусь до внуков здесь, то буду такой же шизанутой, как одна из наших соседок. Шутка ли, дочку вырастить, теперь и внук в этой же комнате подрастает.
Старый 04-09-2008, 22:59     #57
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Сегодня узнала, что "наша шиза" купила квартиру, квартира однокомнатная, она её сдаёт, деньги копит на двушку. А сама тем временем развлекается тем, что пакостит соседям( всем подсыпала соду в еду-мы не стоим над кастрюлями пока готовится; то пытается магией воспользоваться-соль под коврики у дверей насыпет, иглы в дверные косяки вкалывает)-БРЕД какой-то, но человек верит в это и занимается этим
Как-то так достала, что пришлось нам обратиться к главврачу ПНД нашего района. Рассмотрели наше заявление с подробным описанием её причуд, в итоге было сказано, что отклонения в психике безусловно очевидны, но мер не могут принять никаких, поскольку заявление могут принять только от близких родственников(мужа, детей, родителей).
Так что думаем, как бы её на место поставить, в суд обращаться-надо доказательства собирать...
Вместо того, чтобы заниматься своими делами, приходится заниматься и такими...
Старый 05-09-2008, 09:24     #58
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


уууууу, у нас говорят тоже находили иголки, соль... я наивная чукотская девочка всем верю, душа нараспашку. Над кастрюлями не сижу, верю что люди по своей натуре все таки лучше и не будут мне пакостить.
В вашем случае... я бы наверное припугнула ее как нибудь. Возможно ее же способами...
Как говорится ""Москвичи неплохие люди, только квартирный вопрос испортил их..."
" (с) вместо москвичей можно подставить слово россиянин ))
Старый 05-09-2008, 14:09     #59
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Да мы уже всё перепробовали, просто это у неё такой способ общения с окружающими. Скорее всего человеку нечем заняться...
Даже если не обращаешь внимания на неё и её выходки (что обычно мы и делаем), будет из кожи вон лезть, чтобы обратить внимание на себя...
Правда ещё тут возникла идея: установить скрытую камеру(мой муж спец по таким делам), поснимать да подкинуть ей копию. Только прежде хотим удостовериться, что данный метод законный
Старый 31-10-2008, 12:47     #60
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Небольшой отчетец

Муж до сих пор не прописан.
Последние 2 месяца регулярных звонков в Дирекцию по содержанию общежитий дали результат. А именно - мои документы были дирекций рассмотрены. Добро на заключение договора соц.найма получено. Но это оказывается не конечный пункт моих мытарств.
Теперь мое дело передали в Жилищный комитет...
И опять я услышала ответ: Ждите, вам придет по почте приглашение.

Начала я эпопею в апреле 2008 года.
На дворе 31 октября 2008 года.

Ждемс....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.