как снять грамотно дачу на лето - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: как вы сняли/сдали дачу
по интернету 13 41,94%
по развешенным объвлениям 7 22,58%
только по знакомству 13 41,94%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 31. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 17:09     #1
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


до детя как-то не занималась этим,знаю, что уже пора видимо заниаться вопросом
Как обычно происходит - заключают договор, платят аванс? и какой размер аванса считается адекватным?
и лучше искать по инету( шанс и т.д) или ехать объявления развешивать( с этим, конечно, по-сложнее)
в общем рада буду любым конструктивным советам
Старый 03-01-2009, 17:53     #2
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Снимать дачу-выбрасывать деньги на ветер! Мы один год снимали,разочарование сплошное...Стали копить денежку и накопили на участочек,потом строиться стали.Конечно кому-то это вариант,но меня просто жаба душит при мысли о том,что этот отдых на чужой территории за такущие деньги при погоде летом плюс 15...Извините,если резко.
Старый 03-01-2009, 18:19     #3
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Как снять - наверное посоветуют спецы по аренде.А вот как снимать не надо - здесь такой интересный топ был летом.Может кто подскажет как он назывался или ссылочку подкинет.Можно читать как руководство, в качестве ликбеза "как НЕ надо снимать дачу".
Старый 03-01-2009, 18:29     #4
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Советую почитать "отдых" на съемной даче-коммуналке
Старый 03-01-2009, 18:52     #5
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Мы снимали 2 года и хорошо себя чувствовали. С вариантом и хозяевами повезло - как и им с намиСняли по интернету. Но этим летом, похоже, на соседнем участке будут строить дом Так что снова надо искать...
Старый 03-01-2009, 20:27     #6
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
да уж, топ поучительный, прям страшно стало
И все- таки если собрать все вместе в договор должен быть
- где заверен?
- должно быть указано - кто, где,сколько живет и чем пользуется? так?
- в случае несоблюдения.. что..?(судится если,что достаточно проблемно я поняла)

И еще, может лучше снять кавртиру в курортных районах? и как? через областные агенства? или только вешать объявы?
вопросов много в голове каша
буду благодарна за подробные ответы и " деления" опытом
Старый 04-01-2009, 00:48     #7
Вина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 214
Вина отсутствует


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
до детя как-то не занималась этим,знаю, что уже пора видимо заниаться вопросом
Как обычно происходит - заключают договор, платят аванс? и какой размер аванса считается адекватным?
и лучше искать по инету( шанс и т.д) или ехать объявления развешивать( с этим, конечно, по-сложнее)
в общем рада буду любым конструктивным советам
Прошлым летом снимала 3 недели с мелким ребенком 5,5 мес.
Кормящая мама я, т.е. не пью, не курю, все время с ребенком, изредка приезжал муж.
Больше снимать не буду.
НЕ повезло с хозяйкой.
Она наезжала с пятницы вечера по вскр.вечер,
это ужасно!
Целый список был из 40 пунктов (и он все время поплнялся) чего нельзя делать!!!
Люди мы не конфликтные, но просто я даже уехала домой раньше, оставив плату за лишнюю неделю. Стало просто невозможно, противно жить в коммуналке, дажекогда жильца всего два!
НЕ буду рассказывать, чтобы не портить настроение никому.

Я ЗА то ,чтобы купить. По весне планирую купить дачку
Старый 04-01-2009, 11:15     #8
полонеzz
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 315
полонеzz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вина Посмотреть сообщение
Прошлым летом снимала 3 недели с мелким ребенком 5,5 мес.
Кормящая мама я, т.е. не пью, не курю, все время с ребенком, изредка приезжал муж.
Больше снимать не буду.
НЕ повезло с хозяйкой.
Она наезжала с пятницы вечера по вскр.вечер,
это ужасно!
Целый список был из 40 пунктов (и он все время поплнялся) чего нельзя делать!!!
Люди мы не конфликтные, но просто я даже уехала домой раньше, оставив плату за лишнюю неделю. Стало просто невозможно, противно жить в коммуналке, дажекогда жильца всего два!
НЕ буду рассказывать, чтобы не портить настроение никому.

Я ЗА то ,чтобы купить. По весне планирую купить дачку
ясен пень, что свое лучше, надежнее, но.. нам пока не вариант
Старый 04-01-2009, 17:56     #9
ЭКСТРАДА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщения: 37
ЭКСТРАДА отсутствует


В 2005 году сняли дачу в Тарховке ( Курортный район ) ......Этот отчаянный поступок сподвиг моего мужа за зиму 06 года заработать на собственный дом !!!! По порядку -))))) Мы решили снять домик в конце апреля , когда всё более менее хорошее было уже сдано..... Мои родители всё моё детство снимали дачу в Сестрорецке - город не далеко , природа , залив рядом ....Вот и мы решили провести лето на взморье . Снять коттедж за 3т. У.Е . в месяц нам было не по силам ... Приняли решение ,что половина домика нам на четверых- вполне хватит....Я начала обзвон по объявлениям в газетах ...1) Отдельный домик 3 комн. в Солнечном -3мин до пляжа...По приезду на место оказывается , что отдельно стоящий домик- не иначе, как сарай в дальнем углу хозяйского участка, соседствующий с общим туалетом,.. а площадь ЭТОГО СТРОЕНИЯ целых 15!!!!! метров.. Хозяин- отставной военный проводит кастинг будущих дачников- и за ним последние слово !!! Кстати он нам не перезвонил Просмотрев ещё несколько вариантов - я поняла , что хорошие дачи люди снимают десятилетиями , и без боя не отдают своё гордое звание -ДАЧНИК!!!! И вот 8!!!! мая мне на глаза попалось объявление в газете ШАНС : Сдаётся пол дома на берегу Разлива , вход отдельный ,2 комн.+ веранда, рядом станция , магазин и парк. НАДО ЕХАТЬ СМОТРЕТЬ !!!! Мы с мужем приехали - хозяйки не было дома , разговаривали с её дочерью ...странной она нам показалась тогда -(((( Нам всё очень понравилось , все условия как нельзя лучше нам подходили , даже больше того - мы отказались от одной комнаты т.к площадь была даже очень приличной, внесли залог( в стоимость аренды входила оплата электричества ) и поехали собирать вещи на дачу...Итак первого июня мы со всем скарбом и бабушкой прибыли на место нашего отдыха...
Старый 04-01-2009, 18:03     #10
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Ну, а дальше, дальше то что? Не томите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.