Мамам двух детей и более!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:56     #1
Надюнчик
Активный участник
 
Профиль Надюнчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 247
Надюнчик отсутствует


Недавно мы родили вторую девочку.Старшая приносит из детского сада вирусы, болеет сама, и заражает малышку.И уже в 3,5 месяца второй раз сильнейший насморк, а следовательно отказ от груди, недобор веса.
Как вы справляетесь с этими проблемами?
Старый 17-11-2008, 18:03     #2
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


У моей сестры была такая проблема.Она забрала из садика старшую домой когда надоело лечить малыша без конца.Дочь почти год вместе с ними дома была.
Старый 17-11-2008, 18:21     #3
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Ну, через это все наверное проходят... У нас уже дома посадить было невохможно- старший как раз ходил в первый класс. Тоже болел, заражал, лечились и профилактировались... У нас еще круче было- в ребенкин почти месяц старший заболел, заразил меня, я младшего и мы в итоге с обструктивным бронхитом отправились в больницу...
Старый 17-11-2008, 18:23     #4
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


у нас тоже такое было - когда родился мелкий, старший пошел в садик. полгода посещал д.с. в режиме "два дня в саду - две недели дома", мелкий ес-но тоже болел. до нового года это были постоянные болезни - то один, то второй, а то и оба вместе. закончилось все ангиной, после которой старшего мои родители забрали на месяц в деревню. и как отшептало - старший восстановился, мелкий окончательно поправился. дальше было все ок. сейчас мелкий пошел в ясли - то же самое: два дня ходим, две недели дома.

имхо садиковые болезни надо просто пережить.....
Старый 17-11-2008, 18:28     #5
Надюнчик
Активный участник
 
Профиль Надюнчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 247
Надюнчик отсутствует


Девочки, а грудничков-то как жалко!!!!
Старый 17-11-2008, 18:43     #6
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


и мелких жалко и себя-потому ясли наши филоним в основном-к тому же у старшей аллергия,так что и ясли ей не особо подходят-вот сейчас ищу место в спецсаду со след осени,надеюсь потерпят нас еще в яслях.
Хотя сынок не болел пока ему прививку АКДСа не сделали-болела с дочкой я вместе ,а он нет.А после прививки все сопли наши теперь совместные-никакой гриппферон не помог,для профилактики
Старый 17-11-2008, 18:46     #7
natahen
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
natahen отсутствует


в садик не ходим, но ходим на развивалки все вместе. Периодически с соплями, но в основном старший и я...
Старый 17-11-2008, 18:49     #8
Надюнчик
Активный участник
 
Профиль Надюнчик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 247
Надюнчик отсутствует


Муж мой вот говорит, что надо девчонок наших по разным комнатам разделять на время болезни, а мне кажется, что это и бесполезно и , на самом деле, тяжело.
Старый 17-11-2008, 18:53     #9
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Вроде как Гв само по себе "спасает" от болезней?...сколько об этом было спето-перепето адептами Гвскармливания.. В этом, как у автора, случае за него надо бороться, насколько возможно, хотя я лично не сильный фанат ГВ... но мне кажется, что сопливость в 3 мес. это не повод для тотального перехода на смесь... пусть хоть СВ...
Сколько примеров, когда ВСЕ в семействе болеют - и мама,и папа, и сестры-братья, а груднику на ГВ хоть бы что. Я сама болела недавно с температурой и полным отсутствием голоса - и малыш не заразился. Я опять-таки, от ГВ не фанатею "до одури и до армии"... но ... тогда получается - зачем оно вообще нужнО, если от элементарного не защищает?)
Старый 17-11-2008, 18:54     #10
2мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 7 911 014 81 74
Сообщения: 104
2мама отсутствует


я старшего из сада забрала и ходим теперь с ним на всякие занятия-развивалки...пока он на занятиях - я успеваю мелкую выгулять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.