Диагноз: СПКЯ - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:09     #61
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
СПКЯ, гипотиреоз скомпенсированный, аутоиммунный тиреодит и гиперандрогения. отменились только утрожестан и кломифен. а гормоны я пила до 16 недели беременности: сиафор отменили сразу, как узнала о беременности (7-8 нед), дексаметазон заменили метипредом (он вроде не поступает к плоду), а к 16 неделе ПОСТЕПЕННО отменили вовсе. л-тироксин: забеременела на 62,5, увеличили до 75, а теперь и вовсе 100. больше ничего не пью. ааа, когда сдавала анализы на прогестерон и хгч, очень низкий уровень был, поэтому до 16 недели пила дюфастон, а потом ПОСТЕПЕННО отменили. все происходило под контролем ДЭАС, свободного тестостерона, сдавала в самом начале антифосфолипидные антитела, были в норме, поэтому больше не проверяли, ТТГ и свободного Т4. а перед тем как назначили дексаметазон, делали малую дексаметазоновую пробу, занимает неделю, изменяется доза с промежутком в 2 дня и сдается ДЭАС и свободный тестостерон. желаю Вам быстрее забеременеть!!!
О, спасибище большое за подробный ответ!!!
отсутствие дексаметазоновой пробы меня и смущает, после результатов гормонов мне сразу назначили с 1-го дня цикла пол-таблеки дексаметазона на месяц и после анализ 17-кс мочи, диагностика ли это, лечение, непонятно.
а изначально какие у вас гормоны были повышены? извините за излишнее любопытство, просто я сейчас пытаюсь выяснить адекватность врача, проверяю обоснованность назначения буквально всего
Старый 26-03-2009, 12:48
ответ для inbloom на сообщение "Диагноз: СПКЯ"
    #62
Lapkin
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Lapkin отсутствует


Привет всем!!Я к вам тоже присоединяюсь...Мне дигноз СПКЯ поставили в 17 лет, и отправили в ОТТО, наблюдалась там года 3,выпила не один килограм ОК и бросила. Я давно не пью ОК, месячные по-тихоньку вроде стали восстанавливаться,а сейчас опять всё сорвалось,большая задержка. Пошла в ЖК,там врач отправила кровь на гормоны сдавать,а потом хочет посадить на Диане-35. А мне что-то не очень хочется её пить. Может можно заменить чем-то другим?
И сама врач мне не внушает доверия.Толком объяснить и сказать ничего не может. Посоветуйте пожалуйста хорошего доктора.
Старый 26-03-2009, 13:21     #63
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
О, спасибище большое за подробный ответ!!!
отсутствие дексаметазоновой пробы меня и смущает, после результатов гормонов мне сразу назначили с 1-го дня цикла пол-таблеки дексаметазона на месяц и после анализ 17-кс мочи, диагностика ли это, лечение, непонятно.
а изначально какие у вас гормоны были повышены? извините за излишнее любопытство, просто я сейчас пытаюсь выяснить адекватность врача, проверяю обоснованность назначения буквально всего
мне трудно судить, потому что я для контроля сдавала кровь. а повышен у меня был ТТГ ( как мне врач сказал, что при этом уровне очень сложно забеременеть, хотя он и в норме) и антитела к ТПО, глюкоза, АГ/ФСГ, тестостерон, свободный тестостерон, ДЭАС.
Старый 26-03-2009, 13:29     #64
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
мне трудно судить, потому что я для контроля сдавала кровь. а повышен у меня был ТТГ ( как мне врач сказал, что при этом уровне очень сложно забеременеть, хотя он и в норме) и антитела к ТПО, глюкоза, АГ/ФСГ, тестостерон, свободный тестостерон, ДЭАС.
у вас грамотный врач, иной эндокринолог, увидев , что анализ формально в норме и успокоится, хотя все эти пределы нормы очень относительны, у меня до приема ль-тироксина ттг был выше середины нормы , уже три года на колесах )), хотя формально все в норме
Старый 26-03-2009, 13:32     #65
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
у вас грамотный врач, иной эндокринолог, увидев , что анализ формально в норме и успокоится, хотя все эти пределы нормы очень относительны, у меня до приема ль-тироксина ттг был выше середины нормы , уже три года на колесах ))
ага, я поэтому ей дифирамбы пою))))
Старый 26-03-2009, 13:37     #66
Lapkin
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Lapkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
ага, я поэтому ей дифирамбы пою))))
А подскажите, кто у вас врач?
Старый 26-03-2009, 13:40
ответ для Lapkin на сообщение "А подскажите, кто у вас врач?:008:"
    #67
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapkin Посмотреть сообщение
А подскажите, кто у вас врач?
Ярман Светлана Аркадьевна, она в ЦПС на Комсомола
Старый 26-03-2009, 14:04     #68
гипербола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 61
гипербола отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
Ярман Светлана Аркадьевна, она в ЦПС на Комсомола
а к ней трудно попасть??
я к чему спрашиваю, просто щитовидку мою грамотно контролирует эндокринолог, который не гинеколог вовсе и остальные проблемы, к сожалению, не к нему
а с гормонами я сейчас разбираюсь с гинекологом из Отто, но хотелось бы грамотного именно эндокринолога-гинеколога, я вижу ,что у нас похожие проблемы, и ваша линеечка очень обнадеживает)))
а вы сейчас к ней тоже ходите на прием??
Старый 26-03-2009, 14:53     #69
Lapkin
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
Lapkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
Ярман Светлана Аркадьевна, она в ЦПС на Комсомола
Надо будет к ней сходить обязательно. Спасибо вам
Старый 26-03-2009, 15:13     #70
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
а с гормонами я сейчас разбираюсь с гинекологом из Отто, но хотелось бы грамотного именно эндокринолога-гинеколога, я вижу ,что у нас похожие проблемы, и ваша линеечка очень обнадеживает))) а вы сейчас к ней тоже ходите на прием??
я в ОТТО наблюдалась 3,5 года наза у Халтуриной Е.Г. -она мои гормоны окончательно вывела за все мыслимые нормы да еще нашли скрытую инф-ю, кот. на самом деле не было так что от ОТТО у меня остались самые плохие воспоминания.

Я лечусь у гинеколога-эндокринолога на Пражской Яворского А.В., про него тут целый топик есть. Единственный "-" этого доктора - к нему очень сложно попасть, в остальном он просто волшебник!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.