Есть ли примеры удачной беременности при маленьком эндометрии - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:07     #41
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
ясно... плохо, Купчино , конечно , далековато от меня совсем...

А она там одна работает? Может еще кто есть?
я даже не знаю, на узи там первый раз была. может и одна, т.к. не каждый день вроде делают. хотя, лучше позвоните.
но я не то чтобы совсем о ней плохого мнения осталась. просто больновато было. какая то она не очень аккуратная

я еще делала узи в своей ЖК (платно). узи 700р стоит, сколько мониторинг не знаю. женщина мне там нравиться очень, тоже аккуратная и внимательная. это ЖК 13 на Голикова. Врач Сидорова Эльвира Яновна.
Старый 16-03-2009, 17:44     #42
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


А никто не знает, где можно посмотреть нормы для эндометрия?
У меня вообще ерунда какая-то. Неделю назад первое узи показало макс. фолликул 17 мм, эндометрий 9 мм, через день в яичнике желтое тело 18 мм, эндометрий 9. Черт меня понес опять на узи, теперь сижу, ничего не понимаю. В одном яичнике макс. фолликул 17 мм (там где неделю назад якобы было жел. тело), а в другом яичнике фолликул 22 мм (неделю назад там вообще ничего не было), эндометрий 9.3. Заключение: ановуляторный цикл. Делала правда другая узистка. Но разве такое бывает?
Старый 16-03-2009, 17:51     #43
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
А никто не знает, где можно посмотреть нормы для эндометрия?
У меня вообще ерунда какая-то. Неделю назад первое узи показало макс. фолликул 17 мм, эндометрий 9 мм, через день в яичнике желтое тело 18 мм, эндометрий 9. Черт меня понес опять на узи, теперь сижу, ничего не понимаю. В одном яичнике макс. фолликул 17 мм (там где неделю назад якобы было жел. тело), а в другом яичнике фолликул 22 мм (неделю назад там вообще ничего не было), эндометрий 9.3. Заключение: ановуляторный цикл. Делала правда другая узистка. Но разве такое бывает?
мониторинг конечно желательно делать на одном аппарате.
я все разы на разных делала, но у меня +- картина везде одинаковая
а у вас странно конечно... это вобще на какие дни цикла делались узи?

норма для эндометрия как таковых нету. говорят, что если он перед О будет 7мм - это хорошо, конечно если будет 10мм, то это идеально. но как мы уже тут обсуждали, главное чтоб был 3-х слойный и пышный
Старый 16-03-2009, 18:04     #44
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
мониторинг конечно желательно делать на одном аппарате.
я все разы на разных делала, но у меня +- картина везде одинаковая
а у вас странно конечно... это вобще на какие дни цикла делались узи?

норма для эндометрия как таковых нету. говорят, что если он перед О будет 7мм - это хорошо, конечно если будет 10мм, то это идеально. но как мы уже тут обсуждали, главное чтоб был 3-х слойный и пышный
Сегодня уже 23 день цикла. Но у меня первый цикл после отмены ОК. Может поэтому такая ерунда?
А про эндометрий мне написали - 9,3 мм периовуляторного типа.
Старый 16-03-2009, 22:13     #45
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Эндометрий
Толщина и структура эндометрия претерпевает значительные изменения на протяжении менструального цикла (длительность цикла условно взята - 28 дней).
Во время первых двух дней менструации (стадия десквамации фазы кровотечения) М-эхо визуализируется в виде неоднородной структуры пониженной эхогенности, несколько повышенной звукопроводимости, толщиной 0,5 - 0,9см. Четкой послойности структуры эндометрия в этот период не наблюдается.
На 3-4 день менструации (стадия регенерации фазы кровотечения) М-эхо представлено в виде образования повышенной эхогенности, небольшой толщины 0,3 - 0,5 см.
На 5-7 день менструального цикла (ранняя стадия фазы пролиферации) отмечается некоторое утолщение М-эха до 0,6 - 0,9 см, снижение эхогенности и повышение его звукопроводимости. В этот период по периферии М-эха наблюдается появление эхонегативного ободка толщиной около 0,1 см.
На 8-10 день менструального цикла (средняя стадия фазы пролиферации) впервые начинает определяться четкая гиперэхогенная структура в центре эндометрия толщиной около 0,1 см, которая сохраняется практически до конца менструального цикла. Непосредственно над и под этим образование выявляются зоны средней эхогенности и звукопроводимости толщиной около 0,3 см. Все указанные структуры окружены тонким (0,1 см) эхонегативным ободком. Толщина эндометрия в этот период, включая эхонегативный ободок составляет 0,8 - 1,0 см.
На 11-14 день менструального цикла (поздняя стадия фазы пролиферации) эхографическая картина схожа с предшествующей, однако между зоной средней эхогенности и эхонегативным ободком появляется тонкая эхопозитивная структура, толщиной около 0,1 см. Толщина всего эндометрия в эту фазу менструального цикла составляет 0,9 - 1,3 см.
В течение всех последующих стадий фазы секреции М-эхо имеет аналогичное строение, отмечается лишь незначительное его утолщение.
Так, на 15-18 день менструального цикла (ранняя стадия фазы секреции) толщина эндометрия составляет 1,0 - 1,6 см, а на 19-23 день менструального цикла (средняя стадия фазы секреции) она достигает максимальных значений 1,0 - 2,1 см. На 24-27 день (поздняя стадия фазы секреции) толщина эндометрия уменьшается до 1,0 - 1,8 см.
Идентификация отдельных структур эндометрия в настоящее время ещё не представляется достаточно ясной. Можно предположить, что в стадию десквамации фазы кровотечения появление М-эха в виде неоднородной структуры обусловлено некоторым расширением полости матки, наличием в ней крови и обрывков эндометрия.
Динамика изменений структуры и толщины (см) эндометрия на протяжении менструального цикла:
дни цикла толщина
фаза кровотечения 1 - 2 (стадия десквамации) 0,5 - 0,9
3 - 4 (стадия регенерации) 0,3 - 0,5
фаза пролиферации 5 - 7 (ранняя стадия) 0,6 - 0,9
8 - 10 (средняя стадия) 0,8 - 1,0
11 - 14 (поздняя стадия) 0,9 - 1,3
фаза секреции 15 - 18 (ранняя стадия) 1,0 - 1,6
19 - 23 (средняя стадия) 1,0 - 2,1
24 - 27 (поздняя стадия) 1,0 - 1,8
В стадию регенерации фазы кровотечения М-эхо представлено только стенками полости матки.
Эхонегативный ободок, который появляется на 5 - 7 день менструального цикла (ранняя стадия фазы пролиферации) сохраняется, как правило, до конца менструального цикла. Так, вероятно, визуализируется переходная часть миометрия в базальный слой и прилегающий к нему участок функционального слоя эндометрия.
С 8 - 10 дня менструального цикла появляется гиперэхогенная структура в центре эндометрия. Она как бы разделяет его на две зеркально равные части. Данный акустический феномен возникает в результате соприкосновения поверхностей слоев передней и задней стенок эндометрия.
На 11 - 14 день менструального цикла между зоной средней эхогенности и эхонегативным ободком появляется тонкая эхопозитивная структура. Так может визуализироваться спонгиозная часть функционального слоя эндометрия, примыкающая к базальному слою.
Следует отметить, что в ряде случаев на протяжении всего менструального цикла функциональный слой эндометрия на эхограмме может не визуализироваться как слоистый, а иметь довольно однородное строение. По-видимому, это связано с индивидуальными особенностями строения эндометрия и качеством получаемого изображения.
Старый 16-03-2009, 22:38     #46
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


http://www.iskra-medical.ru/bulanov1/norma.htm
вот еще
Старый 16-03-2009, 23:07     #47
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Съездила я сегодня на узи мониторинг в Хеликс в Купчино. Был дядечка, не скажу, что уж совсем нежно смотрел ))).
Больше похож на военного , чем на врача, но вроде показался толковым!
Вообщем на 13 дц Фолликул 1,2 см, эндометрий 8 мм. Вообщем непонятно, фолликул маленький, толи он скуксился и превратился в кисту, то ли так медленно растет. Хотя по личным ощущениям, до груди не дотронуться и уже дня 3 выделения как белок , так что на мой взгляд он еще должен подрасти. Хотя цикл 28 дней обычно, вроде как исходя из длины цикла картина не очень.
Сказал,придти в понедельник и сегодня денег не взял
Спросила, может придти пораньше, оказалось, что он там работает только по понедельникам!
Вот так.
Старый 16-03-2009, 23:14     #48
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Котюня, Lagufka спасибо .
Я все думаю, а могла узистка попутать фолликул с желтым телом? У меня неделю назад как были и боли в районе яичника и выделения- белок и даже мазня небольшая (мне как-то врач говорила, что при овуляции такое может быть). А теперь все тихо, не болит-не колет, но при этом в одном яичнике фолликул 17 мм, в другом - 22.
Старый 16-03-2009, 23:19     #49
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
Съездила я сегодня на узи мониторинг в Хеликс в Купчино. Был дядечка, не скажу, что уж совсем нежно смотрел ))).
Больше похож на военного , чем на врача, но вроде показался толковым!
Вообщем на 13 дц Фолликул 1,2 см, эндометрий 8 мм. Вообщем непонятно, фолликул маленький, толи он скуксился и превратился в кисту, то ли так медленно растет. Хотя по личным ощущениям, до груди не дотронуться и уже дня 3 выделения как белок , так что на мой взгляд он еще должен подрасти. Хотя цикл 28 дней обычно, вроде как исходя из длины цикла картина не очень.
Сказал,придти в понедельник и сегодня денег не взял
Спросила, может придти пораньше, оказалось, что он там работает только по понедельникам!
Вот так.
ну наверно все индивидуально. мне показалось, что аккуратно. просто я очень настороженна к врачам мужчинам, и обычно напряжена, а с этим как то без проблем.
и еще почему мне он понравился, так это то, что он мне все толково объяснил. показал. после разговора с ним я наконец то поняла что для чего нужна. до этого все что-то невнятно говорили.

ну фолликул думаю еще подрастет. хотя мне в прошлом цикле говорили, что 14,4мм на 12д.ц. это мало, но в итоге он совулировал... хотя у меня О обычно день на 15-ый
Старый 16-03-2009, 23:23     #50
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
ну наверно все индивидуально. мне показалось, что аккуратно. просто я очень настороженна к врачам мужчинам, и обычно напряжена, а с этим как то без проблем.
и еще почему мне он понравился, так это то, что он мне все толково объяснил. показал. после разговора с ним я наконец то поняла что для чего нужна. до этого все что-то невнятно говорили.

ну фолликул думаю еще подрастет. хотя мне в прошлом цикле говорили, что 14,4мм на 12д.ц. это мало, но в итоге он совулировал... хотя у меня О обычно день на 15-ый
да, мне он тоже все достаточно подробно объяснял .

И в итоге на какой ДЦ была овуляция?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.