САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:14     #1661
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Торф тоже так себя вести может - чуть пересох и все - камень. Может тогда этот цемент с торфом каким помешаю - для помидор - перцев сгодится. У меня на участке тоже земля не пух - пусть привыкают
Но на Биоперегное написано, что в нем торфа нет вообще... Не, торф засыхает, но можно руками сломать, а перегной этот-нет. Да, думаю может мешать, попробовать без ростка сперва. А я еще мешок такого добра нашла на балконе - нахватала...
Старый 23-03-2009, 14:16     #1662
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Но на Биоперегное написано, что в нем торфа нет вообще... Не, торф засыхает, но можно руками сломать, а перегной этот-нет. Да, думаю может мешать, попробовать без ростка сперва. А я еще мешок такого добра нашла на балконе - нахватала...
Угу, у меня тоже 2 мешка по 10 л. Для роз написано. Сейчас спецом полью и засушу - отчитаюсь.
Старый 23-03-2009, 15:33     #1663
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Угу, у меня тоже 2 мешка по 10 л. Для роз написано. Сейчас спецом полью и засушу - отчитаюсь.
Для роз? Может у нас вообще разная земля? У меня универсальный биоперегной "Русские поля", Калуга.
Старый 23-03-2009, 16:46     #1664
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Девушки-умницы, была вчера в Меге-Парнас, зашла в Оби. Нашла там корневища гибридный лилейников. Ужас какие дорогие: 249 рэ за 1 штуку. Нашла также кучу разных георгин. И корневища ириса. Там есть германские и... вот ведь забыла, но куча других видов тоже была...мечевидные что-ли. И такие более мелкие - сине-жёлто-голубые. Ну так вот германские собственно: сколько корневищ надо, чтобы они быстро разрослись?
А ещё купила корневища ландыша. Красота!!! 119 рэ за 10 штук в пакете. Положила покуда в низ холодильника.
Старый 23-03-2009, 17:01
ответ для thinking на сообщение "Девушки-умницы, была вчера в..."
    #1665
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Девушки-умницы, была вчера в Меге-Парнас, зашла в Оби. Нашла там корневища гибридный лилейников. Ужас какие дорогие: 249 рэ за 1 штуку. Нашла также кучу разных георгин. И корневища ириса. Там есть германские и... вот ведь забыла, но куча других видов тоже была...мечевидные что-ли. И такие более мелкие - сине-жёлто-голубые. Ну так вот германские собственно: сколько корневищ надо, чтобы они быстро разрослись?
А ещё купила корневища ландыша. Красота!!! 119 рэ за 10 штук в пакете. Положила покуда в низ холодильника.
Ландыш обычный или пёстролистный?
Старый 23-03-2009, 17:04     #1666
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Ландыш обычный или пёстролистный?
Списываю с упаковки: 10 convanallaria
majalis
Старый 23-03-2009, 17:04
ответ для thinking на сообщение "Девушки-умницы, была вчера в..."
    #1667
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
. Ну так вот германские собственно: сколько корневищ надо, чтобы они быстро разрослись?
.
ну они вообще не быстро растут и в первый год врят ли зацветут.... через несколько лет на одном корне образуеться примерно 4 сардельки .... в ролом году рассаживали грядку 10 летнюю были приличные заросли
Старый 23-03-2009, 17:18     #1668
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Для роз? Может у нас вообще разная земля? У меня универсальный биоперегной "Русские поля", Калуга.
Посмотрела - такой же. Полила и поставила на батарею засушивать. А вообще-то думала будет пожирней, что-ли - а она как пыль.
Старый 23-03-2009, 18:18     #1669
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Сластена на карту деньги переводятся, а забираешь на Просвете, в начале апреля она заказ будет отправлять.Так что выбирай хосты....
Старый 23-03-2009, 20:58     #1670
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Сластена , Ольга написала, что на карту только за розы деньги переводят, а за все остальное наличкой, когда забираешь, завтра она заказывает лилии и лилейники....если,что можем скооперироваться....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.