!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 01:15     #21
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хочу Все Знать Посмотреть сообщение
простите конечно, но доход от сдачи в аренду квартиры компенсирует полностью ущерб от нечистоплотных арендаторов. За четверть-треть-половину (в зависимости от метража, комнатности квартиры, степени загрязненности ) суммы среднемесячной арендной платы можно нанять клининговую компанию, которя вылижет ее до первозданной чистоты.

На мой взгляд те, кто не сдает квартиры только по причине "боязни" поиметь грязь, странные люди.
Очень интересно, а каким волшебным образом клининговая компания может "отчистить" то, что прожгли сигаретами? Как чистящие средства помогут приклеить обратно обои? Входит ли в обязанности клининговой компании прикручивание на место водопроводных кранов?
Старый 06-05-2008, 01:25     #22
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хочу Все Знать Посмотреть сообщение
простите конечно, но доход от сдачи в аренду квартиры компенсирует полностью ущерб от нечистоплотных арендаторов. За четверть-треть-половину (в зависимости от метража, комнатности квартиры, степени загрязненности ) суммы среднемесячной арендной платы можно нанять клининговую компанию, которя вылижет ее до первозданной чистоты.

На мой взгляд те, кто не сдает квартиры только по причине "боязни" поиметь грязь, странные люди.
четко +1, если ты на этом делаешь деньги, делаи их цивильно.
Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Очень интересно, а каким волшебным образом клининговая компания может "отчистить" то, что прожгли сигаретами? Как чистящие средства помогут приклеить обратно обои? Входит ли в обязанности клининговой компании прикручивание на место водопроводных кранов?
Это все входит в сумму страхового депозита которыи вы при таких ляпах вправе не возвращать или возвращать за вычетом трат.
Старый 06-05-2008, 01:40     #23
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
четко +1, если ты на этом делаешь деньги, делаи их цивильно.
Это все входит в сумму страхового депозита которыи вы при таких ляпах вправе не возвращать или возвращать за вычетом трат.
Конечно, в теории я с этим согласна. На практике бывает, что взаимоотношения с арендатором прекращаются по причине его ужасной платежной дисциплины. Соответственно, страховой депозит покрывает аренду, которую невозможно стрясти с арендатора.

Не, я не спорю, что сдавать квартиру в аренду - нормальный источник дохода. Но этот источник зависит от конкретных людей, кому удалось сдать. Не обезличенный и не гарантированный он, риски высоки. Риски меньше, если сдавать квартиру без ремонта.
Старый 06-05-2008, 08:50
ответ для demyanova на сообщение "!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!!"
    #24
Самостоятельная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 49
Самостоятельная отсутствует


не нужно давать поблажки. Страховой депозит всегда сразу и 100 процентов. В день оплаты деньги должны быть, иначе на другой же день жильцы должны съехать. Исключения могут делаться для тех, кто живет уже давно и хорош себя зарекоменовал
Старый 06-05-2008, 09:44     #25
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Конечно, в теории я с этим согласна. На практике бывает, что взаимоотношения с арендатором прекращаются по причине его ужасной платежной дисциплины. Соответственно, страховой депозит покрывает аренду, которую невозможно стрясти с арендатора.
Не, я не спорю, что сдавать квартиру в аренду - нормальный источник дохода. Но этот источник зависит от конкретных людей, кому удалось сдать. Не обезличенный и не гарантированный он, риски высоки. Риски меньше, если сдавать квартиру без ремонта.
Цитата:
Сообщение от Самостоятельная Посмотреть сообщение
не нужно давать поблажки. Страховой депозит всегда сразу и 100 процентов. В день оплаты деньги должны быть, иначе на другой же день жильцы должны съехать. Исключения могут делаться для тех, кто живет уже давно и хорош себя зарекоменовал
Вот точно, ни каких поблажек, за день просрочки штраф... как в банке, если вовремя не внес платеж... Это нормально, если предупредят что проблемы недели за 3, то подожду бесплатно, но так... не надо создавать почву для раздисциплинирования.
Старый 06-05-2008, 10:25     #26
demyanova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 92
demyanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Конечно, в теории я с этим согласна. На практике бывает, что взаимоотношения с арендатором прекращаются по причине его ужасной платежной дисциплины. Соответственно, страховой депозит покрывает аренду, которую невозможно стрясти с арендатора.

Не, я не спорю, что сдавать квартиру в аренду - нормальный источник дохода. Но этот источник зависит от конкретных людей, кому удалось сдать. Не обезличенный и не гарантированный он, риски высоки. Риски меньше, если сдавать квартиру без ремонта.
Да, да, именно так и произошло. Залог покрыл неоплаченное проживание. А по поводу покрытия уборки после арендаторов, так расчитываешь эти деньги "в дело" так сказать пустить, вот нам нужно дачу оплачивать, и в садик сейчас всякие вступительные и переходные взносы платить, и деткам занятия оплачивать. Так что при сдаче квартиры в аренду ни о каких сверхдоходах (для найма "клининговой компании") говорить не приходится...
Старый 06-05-2008, 11:20
ответ для demyanova на сообщение "!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!!"
    #27
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Очень Вам сочувствую.Мы сами,когда съезжали со съемной квартиры,ее всю намыли и отдали чуть ли не в лучшем виде,чем она была изначально.
Старый 06-05-2008, 11:30
ответ для demyanova на сообщение "!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!!"
    #28
Alexey Y
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 620
Alexey Y отсутствует


Сдача квартиры внаем - бизнес, а любой бизнес предполагает риски.

Не хотите иметь риски и дорожите обоями веселенькой расцветки - не сдавайте квартиру внаём.

И Вам будет спокойнее и обои сохранятся.
Старый 06-05-2008, 12:23     #29
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Очень интересно, а каким волшебным образом клининговая компания может "отчистить" то, что прожгли сигаретами? Как чистящие средства помогут приклеить обратно обои? Входит ли в обязанности клининговой компании прикручивание на место водопроводных кранов?
Описанная в этом посте ситуация конечно скотство чистой воды. Нехорошо прожигать мебель сигаретами и откручивать хозяйскую сантехнику. За это можно и нужно требовать возмещения ущерба. Однако у этой медали есть и другая сторона. и отслоившиеся обои, "севший" и вылезший из-под плинтуса линолеум, стершийся от того, что по нему ходили, просто ходили квартиранты дешевый ламинат - это головная боль хозяина квартиры. И заявлять квартирантам:"Ай-яй-яй, мы вам n лет назад сдали абсолютно новую квартиру, а теперь у вас тут унитаз журчит, на потолке трещина и обои выцвели" тоже несколько неадекватно на мой взгляд. Квартира не может быть все время новой (если она вообще была "новой" на момент сдачи) и амортизацию никто не отменял. Это нормальные издержки практически любого бизнеса.
Старый 06-05-2008, 12:34     #30
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Но эту квартиру за....ли за пару месяцев.Я понимаю, они бы там десяток лет прожили, почти своей бы считали.У меня подруга когда сдавала, тоже натерпелась ужасов. причем сдавали знакомым и очень даже по божеской цене.Но, то компании водили жильцы, то оплату задерживали.Сейчас квартиру сдает молодой паре, правда тоже по знакомству, но никаких проблем с ними нет. Сдает за символическую плату, но зато за квартиру спокойна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.