Как я обратилась за компьютерной помощью - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:49     #11
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Поделюсь и я. Точно также вызвали мастера по объявлению, когда не включался комп. Пришел через 2 часа после вызова. Покопался, сказал покупать материнскую плату, т.к. сгорела, записал какую надо купить, взял 1000 и ушел.
Мы в поисках пробегали весь следующий день, нашли, купили ( около 3 тыс.), вызвонили мастера. Он пришел, установил материнку,но работать комп не начал, т.к. сгорел еще и болок питания. На ночь гляда покупать не пошли, заплатили 1800, он ушел.
Мы в задумчивости почесали репу "Как же так, все сгорело и кто в этом виноват и не дешевле ли купить новый комп?"Нашли дальнего приятеля, который шарит в компьютерах, отволокли комп ему.
Через 2 часа он позвонил. Оказалось, что ни материнка, ни блок питания не сгорели. Сгорел только модем и все проблемы от него. Кроме того, даже новую материнку мастер установил неправильно!
Спрашивается, зачем мы столько денег заплатили мастеру и зачем нам вторая матринская плата? (обратно магазин ее не принял)?
Вот такие мастера
Старый 31-03-2009, 15:51     #12
ulea
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 45
ulea отсутствует


в Корзине фотографии поищите, или, может, программку для восстановления данных на диске.
Старый 31-03-2009, 15:53     #13
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


вот не зря мне всегда говорят - ничего не храни в компе!!! а ведь все бестолку ....
Старый 31-03-2009, 15:56
ответ для veda на сообщение "попробуйте все-таки найти..."
    #14
Тапати
Частый гость
 
Профиль Тапати
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Спб ул.Ленская
Сообщения: 46
Тапати отсутствует


Фирма, судя по визитке, называется Апфорс, т. 941-90-83. И был у меня не просто мастер, а СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ! Во как! Я потом уже анализируя ситуацию, задним умом подумала, а ведь сразу ясно, что случись что претензии никому не предъявишь! По мобильнику воздух посотрясаешь и сиди обтекай. Ни телефона городского, ни адреса ведь нет! А как я сразу за ним все проверю, я ведь не спец! Это потом полезло со всех дыр. И сюрпризы, думаю, еще не закончились. Спец-та, конечно, найти можно, но ведь зло берет, что сначала один прийдет наколбасит, а потом другому надо оплатить, чтоб все исправить, чужой брак.
Старый 31-03-2009, 15:58     #15
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Сочувствую.
все ж нужно среди знакомых поискать проверенного, или хоть тут, по отзывам. Мой муж мнооого после таких горе-мастеров исправлял, ибо сам админ.

Особенно плохо, когда такие "умельцы" попадают не к частному лицу, а в фирму, аутсорсинг типа. Вот там масштабы разрушений бывают...
Старый 31-03-2009, 16:00
ответ для Twinn на сообщение "Поделюсь и я. :support:Точно также..."
    #16
kukusy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: у пл.Калинина(почти)
Сообщения: 474
kukusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Поделюсь и я. Точно также вызвали мастера по объявлению, когда не включался комп. Пришел через 2 часа после вызова. Покопался, сказал покупать материнскую плату, т.к. сгорела, записал какую надо купить, взял 1000 и ушел.
Мы в поисках пробегали весь следующий день, нашли, купили ( около 3 тыс.), вызвонили мастера. Он пришел, установил материнку,но работать комп не начал, т.к. сгорел еще и болок питания. На ночь гляда покупать не пошли, заплатили 1800, он ушел.
Мы в задумчивости почесали репу "Как же так, все сгорело и кто в этом виноват и не дешевле ли купить новый комп?"Нашли дальнего приятеля, который шарит в компьютерах, отволокли комп ему.
Через 2 часа он позвонил. Оказалось, что ни материнка, ни блок питания не сгорели. Сгорел только модем и все проблемы от него. Кроме того, даже новую материнку мастер установил неправильно!
Спрашивается, зачем мы столько денег заплатили мастеру и зачем нам вторая матринская плата? (обратно магазин ее не принял)?
Вот такие мастера
А Вы не в одной Фирме Мастера вызывали????
Старый 31-03-2009, 16:01     #17
Тапати
Частый гость
 
Профиль Тапати
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Спб ул.Ленская
Сообщения: 46
Тапати отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulea Посмотреть сообщение
в Корзине фотографии поищите, или, может, программку для восстановления данных на диске.
Корзина пуста! Мне же чистили место для "офиса". Уже бросили клич по знакомым, может кто-то и поможет чем.
Старый 31-03-2009, 16:05
ответ для kukusy на сообщение "А Вы не в одной Фирме Мастера..."
    #18
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukusy Посмотреть сообщение
А Вы не в одной Фирме Мастера вызывали????
Вот посмотрю вечером название фирмы, может даже ФИО мастера сохранилась
Старый 31-03-2009, 16:05     #19
Natann
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 3 090
Natann отсутствует


Так восстановите через спец.программу. В инете их полно я однажды полностью по ошибке установила на диск С виндоус, перез этим этот диск раза три отформатировав т.е. ПОЛНОСТЬЮ все удалила, вообще все сутки помучалась и все-таки удалось восстановить 95% информации у вас ситуация гораздо проще, как мне кажется
Старый 31-03-2009, 16:05     #20
oldwine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 445
oldwine отсутствует


Напищите здесь в Hard and Soft
Там точно помогут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.