посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:07     #451
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Не спорю, если мама уверена, что чудесно родит без вреда для здоровья своего и ребенка, то стоит попробовать. .
Вы знаете много есть историй о домашних родах когда мамы были уверены в себе,здоровы,с идеальной беременностью,а получалось... Роды процесс непредскауземый. кстати у моей мамы беременность была идеальная...
Старый 17-03-2009, 13:10     #452
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Читаю вас и вспоминаю одну историю, девочка знакомая встречалась с немолодым мужчиной (у него семья, дети), она забеременела, а мужчинка не бедный, говорит рожай. Она на тусы, дискотеки ходила вплоть до родов, вообщем увезли ее врод.дом прямо с танцпола, схватки только начались, а она в слезы, да разрежьте уже меня, мужчинка ее отваливает котлету денег, ее разрезают, через несколько дней ребенок с няней, девочка на тусе. Почему-то (не в обиду) некоторые из вас представляются мне такими же капризными, нетерпящими боли девочками. Именно не будущими мамами, а девочками с губками-бантиком: Ну милый, не хочу я рожать, лучше денег побольше им отвали, пусть меня разрежут.
Здесь давно уже все не девочки и еще давнее не бегают по дискотекам и тусовкам!
Тот кто хоть мало-мальски изучал вопрос КС, знает о нем все, все сложности, но это его выбор, дак почему бы нет. Та девушка из примера, который вы приводите, вряд ли вообще бы сидела на родительском форуме и обсуждала данную тему и вопрос беременности и детей вообще.
Старый 17-03-2009, 13:11     #453
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Читаю вас и вспоминаю одну историю, девочка знакомая встречалась с немолодым мужчиной (у него семья, дети), она забеременела, а мужчинка не бедный, говорит рожай. Она на тусы, дискотеки ходила вплоть до родов, вообщем увезли ее врод.дом прямо с танцпола, схватки только начались, а она в слезы, да разрежьте уже меня, мужчинка ее отваливает котлету денег, ее разрезают, через несколько дней ребенок с няней, девочка на тусе. Почему-то (не в обиду) некоторые из вас представляются мне такими же капризными, нетерпящими боли девочками. Именно не будущими мамами, а девочками с губками-бантиком: Ну милый, не хочу я рожать, лучше денег побольше им отвали, пусть меня разрежут.
Вы топик с самого начала почитайте, и у вас будут другие представления, а не губки-бантики.....Все намного серьезнее
Старый 17-03-2009, 13:14     #454
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gabriellie Посмотреть сообщение
Вы топик с самого начала почитайте, и у вас будут другие представления, а не губки-бантики.....Все намного серьезнее
Мне кажется, что Вовкаволф имела в виду именно НЕКОТОРЫХ девочек из топика, она вроде так и написала
Старый 17-03-2009, 13:14     #455
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Вот вырезка из интерьвью с Бутуновым Олегом Владимировичем (заведующий родильным домом ГКБ 7, Москва):
"ЯМ": То есть, кесарево помогает сохранить жизнь ребёнку, у которого не всё в порядке со здоровьем?
О.В.: Кесарево не делает ребёнка здоровее. Как, впрочем, оно и не отнимает у него здоровье. НО кесарево сечение - это мера, направленная на уменьшение риска для плода и для женщины. Это раньше, близкие к дикой природе, наши предки рожали по 20 детей, и если 3-5 из них умрут, это было не критично, но сейчас ситуация иная. Современная семья не может себе позволить бездумно относиться к рождению ребёнка, и ценность каждого из детей возрастает. Наша задача не позволить естественному отбору "отобрать" эту особь ввиду того, что каждая особь является ценной. Но, на фоне этого общий уровень здоровья нации, как это ни парадоксально, снижается. Происходит закрепление патологий. Снижается в целом уровень репродуктивного здоровья населения, всё меньшее число женщин способно зачать, выносить и родить здорового ребёнка. В современных условиях мы стремимся сохранить каждого желанного ребёнка.
"ЯМ": Вернёмся к кесареву сечению. Психологи утверждают, что эта операция лишает ребёнка необходимого "опыта". Ведь, по их словам, естественные роды - это необходимый стресс, предусмотренный природой?
О.В.: И тут снова мы возвращаемся к естественному отбору! Принцип "кому суждено умереть - умрёт" подходит для дикой природы, и у большинства психологов наблюдается некоторая излишняя восторженность по поводу естественных процессов. Никто не сомневается, здоровому выносливому ребёнку может быть такой стресс и необходим. А если вопрос идёт о жизни и смерти? Роды здоровья ребёнку не добавляют, но, если изначально ребёнок здоров, то естественные роды ему и не навредят.


а это ответ ярым сторонникам естественности (в том числе, желающим родить дома), которые говорят "наши бабки в поле рожали, а чем мы хуже?"
даже не рассматривая то, что нам до здоровья наших бабок ох как далеко - да, они рожали и в поле, и в сарае, только если ребенок умирал, это не объявляли как великую трагедию;
если у кого-то остался такой же подход - тогда, конечно, все нормально
Старый 17-03-2009, 13:18     #456
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы знаете много есть историй о домашних родах когда мамы были уверены в себе,здоровы,с идеальной беременностью,а получалось... Роды процесс непредскауземый. кстати у моей мамы беременность была идеальная...
Вот почему мой выбор - КС. Потому что я понимаю, что здоровая беременность, это не значит удачные роды и здоровый ребенок! Не хочу, чтобы мой ребенок потом страдал из-за того что я повелась на "а вдруг получится", "все рожают и ты родишь", "мы тебя прокесарим, если что-то пойдет не так" . Я не хочу дожидатся когда что-то пойдет не так, не хочу экстренное КС, а если будет поздно? значит щипцы или вакуум, их применяют еще как применяют, и в Сканди в том числе.
Старый 17-03-2009, 13:25     #457
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Да рожали и поле и по многу, но раньше и подход к деторождению был другой. "Бог дал, Бог взял".
У моей прабабушки из 15 родившихся детей, выжило 4. Но зачем так рисковать зачастую единственным ребенком?
Ведь недаром после ЭКО в основном делают КС. Даже термин есть для экошников "плод особой ценности", значит зачатые естественным путем, извините, "не особой ценности " что-ли и ими можно рискнуть? Не даром наши врачи любят произносить циничную фразу "еще родишь, молодая еще".
Старый 17-03-2009, 13:43     #458
MALENKAYA-MAMA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 51
MALENKAYA-MAMA отсутствует


Прошу такую критику и негатив оставляйте при себе!
Да,мне 19 лет,но я далеко не из тех,кто прожигает свое время на танцполах и т.Д!я замужем уже почти 2 года,и ребенок наш оч желанный и запланированный!
А то что я хочу родить Кс-это мое ЛИЧНОЕ дело,и я имею право выбирать,как мне рожать!а доказывать вам почему конкретно и по каким причинам будет КС я не буду,я тут уже все писала!
А если вы сторонница Ер и предпочитаете ЕР,то никто вам не мешает так думать и рожать любым путем,каким вы захотите!!!
Старый 17-03-2009, 15:59     #459
sue
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
sue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Да рожали и поле и по многу, но раньше и подход к деторождению был другой. "Бог дал, Бог взял".
У моей прабабушки из 15 родившихся детей, выжило 4. Но зачем так рисковать зачастую единственным ребенком?
Ведь недаром после ЭКО в основном делают КС. Даже термин есть для экошников "плод особой ценности", значит зачатые естественным путем, извините, "не особой ценности " что-ли и ими можно рискнуть? Не даром наши врачи любят произносить циничную фразу "еще родишь, молодая еще".
Все правильно. Плюс еще самих этих прабабушек не выхаживали с торопыжного состояния, не откачивали на ИВЛ, не лечили современными способами ("химия" здоровья не добавляет) и рядом с Чернобылем они не жили (в 86-м радиоактивное облако наследило как следует по всей Европе). Да и в принципе жизнь в большом городе, как мне говорил психотерапевт, со всех сторон небезопасна - и по экологии, и по стрессам.
Век другой. Мы изменились. Спросите ту же "Бурду моден", почему их специалисты каждые лет 10 корректируют стандарты женской и мужской фигур - потому что мы меняемся. Становимся выше ростом, шире в плечах и Уже в тазу (это я о дамах). Прямохождение - одна из самых вредных для здоровья причин того, что все меньше женщин могут родить здорового ребенка без проблем. Так что разговоры о "поле" на самом деле даже не вчерашний, а позавчерашний день.
Про то, как сложно дать образование и социализацию особому ребенку, я повторять соответствующую конфу не буду, у моего старшего сына задержка психического развития. Младший торопыжка, здоров, но чего это нам стоило.
Ну а насчет "инфантильности" - за себя я все сказала выше.
И тоже для своих детей не принимаю русскую рулетку.
Старый 17-03-2009, 16:14     #460
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Жаль я так поняла без показани кесарево не сделают нигде....
А ярым сторонникам ЕР могу только одно сказать приводя в пример наших бабушек и недоразвитые страны где рожают сев в кустах покакать не забывайте со скольки лет они это делают!!! А сейчас рождение первого ребенка переносится все ближе к 30 годам а кости уже не такие гибкие и здоровье не такое...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.