посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 09:24     #441
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
У меня такая же точка зрения, как у La Caramella.

mama_ira, я Одена осилила (кстати, не такая уж книга и новая). Ну что сказать? Во-первых, все сказанное будет сугубо моим субъективным мнением. Но: 1. мнения Одена о ЕР и КС я не разделяю довольно категорично; 2. книга мне не понравилась. Не понравилась тем, что меня (создалось ощущение) не хотят слышать, что у меня есть вполне разумные и не такие уж эгоистические (и вовсе не незрелые и инфантильные) аргументы в пользу КС. Словом - Оден не Господь. Он человек, пусть и специалист со стажем (среди таких специалистов всегда есть и хорошие, и плохие). А раз он человек, то его мнение тоже субъективно. Выслушала. Не разделяю. Пошла дальше.
ППКС!!!
Прочитала еще 2 года назад Одена, у каждого человека и врача свое мнение, свой опыт КС, вот он его и высказывает через призму своих убеждений! Если человек считает, что КС - плохо, ему везде будет видиться негатив от КС, а если считает КС -благом, то и негатива не будет.
Старый 17-03-2009, 09:29     #442
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Цитата:
Сообщение от sue Посмотреть сообщение
Не будут ли в этом РД вместо выслушивания аргументов мамы ЗА КС уговаривать ее на ЕР с привлечением этого специалиста для лечения маминой заблудшей души?
Вот и меня интересует этот вопрос. Не хочу чтобы мне промывали мозги. Решение о КС пришло ко мне не вчера, я знаю всю технику выполнения операции, все возможные осложнения, все особенности послеоперационного периода. Я готова ко всему этому, мало того, я жду этого. У меня есть четко аргументированная позиция, а мнения перинатальных психологов и иже с ними мне смешно слышать и читать!
Старый 17-03-2009, 10:14     #443
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Вот вырезка из интерьвью с Бутуновым Олегом Владимировичем (заведующий родильным домом ГКБ 7, Москва):
"ЯМ": То есть, кесарево помогает сохранить жизнь ребёнку, у которого не всё в порядке со здоровьем?
О.В.: Кесарево не делает ребёнка здоровее. Как, впрочем, оно и не отнимает у него здоровье. НО кесарево сечение - это мера, направленная на уменьшение риска для плода и для женщины. Это раньше, близкие к дикой природе, наши предки рожали по 20 детей, и если 3-5 из них умрут, это было не критично, но сейчас ситуация иная. Современная семья не может себе позволить бездумно относиться к рождению ребёнка, и ценность каждого из детей возрастает. Наша задача не позволить естественному отбору "отобрать" эту особь ввиду того, что каждая особь является ценной. Но, на фоне этого общий уровень здоровья нации, как это ни парадоксально, снижается. Происходит закрепление патологий. Снижается в целом уровень репродуктивного здоровья населения, всё меньшее число женщин способно зачать, выносить и родить здорового ребёнка. В современных условиях мы стремимся сохранить каждого желанного ребёнка.
"ЯМ": Вернёмся к кесареву сечению. Психологи утверждают, что эта операция лишает ребёнка необходимого "опыта". Ведь, по их словам, естественные роды - это необходимый стресс, предусмотренный природой?
О.В.: И тут снова мы возвращаемся к естественному отбору! Принцип "кому суждено умереть - умрёт" подходит для дикой природы, и у большинства психологов наблюдается некоторая излишняя восторженность по поводу естественных процессов. Никто не сомневается, здоровому выносливому ребёнку может быть такой стресс и необходим. А если вопрос идёт о жизни и смерти? Роды здоровья ребёнку не добавляют, но, если изначально ребёнок здоров, то естественные роды ему и не навредят.


Т.е. ЕР не убавят и не добавят здоровья ребенку, а если что-то пойдет не так? а всегда ли мы уверены, что наш ребенок здоров и выдержит этот стресс ЕР, а может ему и не нужен вовсе этот стресс и именно для него было бы лучше КС? Не зря же говорят, что мама чувствует своего ребенка и в вопросе КС по желанию может быть маме виднее как будет лучше ее малышу.
Старый 17-03-2009, 10:17     #444
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Вот еще для тех кто сомневается в здоровье ребенка после КС:
"ЯМ": Замечали ли вы, что дети, рождённые после кесарева, ведут себя иначе в первые дни и часы после родов?
О.В.: Опять встаёт вопрос: а какие были показания для кесарева сечения? Если женщину прооперировали только исходя из наличия рубца на матке, то извините! Ребёнок тут ни при чём, и может даже опережает по каким-то показателям других детей, рождённых естественным путём. Если он изначально был здоров, то нет оснований для подозрения. Если же маму прооперировали по поводу тяжёлого гестоза, при котором страдает и плод, то тут последствия будут как для здоровья мамы, так и для ребёнка.
Старый 17-03-2009, 11:53     #445
zanzibar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 44
zanzibar отсутствует


Моя доктор много раз повторяла, что к кесареву сечению можно найти показания практически у всех беременных, было бы желание. Так что ищите девочки того врача, который Вас поймети пойдет на поводу Ваших желаний.
Старый 17-03-2009, 12:01     #446
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Читаю вас и вспоминаю одну историю, девочка знакомая встречалась с немолодым мужчиной (у него семья, дети), она забеременела, а мужчинка не бедный, говорит рожай. Она на тусы, дискотеки ходила вплоть до родов, вообщем увезли ее врод.дом прямо с танцпола, схватки только начались, а она в слезы, да разрежьте уже меня, мужчинка ее отваливает котлету денег, ее разрезают, через несколько дней ребенок с няней, девочка на тусе. Почему-то (не в обиду) некоторые из вас представляются мне такими же капризными, нетерпящими боли девочками. Именно не будущими мамами, а девочками с губками-бантиком: Ну милый, не хочу я рожать, лучше денег побольше им отвали, пусть меня разрежут.
Старый 17-03-2009, 12:54
ответ для grapefruit на сообщение "И причем то что головка не..."
    #447
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Когда на лекции по акушерству на рассказывали как принимать роды у женщин с теми или иными проблемами(напр. узкий таз,лобное прдлежание и проч),я спросила,а зачем принимать такие роды если заведомо ясно что с лобным предлежанием шанс родить здорового очень мал,и пр. Мне сказалаи забавную вещь: ер лучше кс И по фиг! Вот лучше и все,несмотря на то что ребенок может стать инвалидом или вообще умереть. Вбили им в башку эту фразу.
вот меня тоже убивает это, НИ ОТ КОГО я не смогла добиться, чем же ЕР лучше КС; а вот это, говорят, естесственный процесс, значит он лучше, и хоть ты расшибись
Я уже тут где-то писала, что почему в развитых европейских странах женщина сама решает, как она будет рожать СВОЕГО ребенка, а у нас это решение почему-то принимают врачи, только все последствия будут разгребать не они, как ни странно, а именно мама малыша.
Да, СИСТЕМА в нашем государстве - это всё, против нее переть очень сложно
Старый 17-03-2009, 12:59     #448
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Читаю вас и вспоминаю одну историю, девочка знакомая встречалась с немолодым мужчиной (у него семья, дети), она забеременела, а мужчинка не бедный, говорит рожай. Она на тусы, дискотеки ходила вплоть до родов, вообщем увезли ее врод.дом прямо с танцпола, схватки только начались, а она в слезы, да разрежьте уже меня, мужчинка ее отваливает котлету денег, ее разрезают, через несколько дней ребенок с няней, девочка на тусе. Почему-то (не в обиду) некоторые из вас представляются мне такими же капризными, нетерпящими боли девочками. Именно не будущими мамами, а девочками с губками-бантиком: Ну милый, не хочу я рожать, лучше денег побольше им отвали, пусть меня разрежут.
Это Ваше полное право считать нас какими угодно, только Вы либо не видели, либо не хотите видеть нашу аргументацию против ЕР и в пользу КС;
здесь все взрослые люди, которые сознательно приняли решение о КС; Вы считаете более безопасным ЕР - рожайте так;
а Ваша такая критика здесь никого не интересует
Старый 17-03-2009, 13:05     #449
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Не спорю, если мама уверена, что чудесно родит без вреда для здоровья своего и ребенка, то стоит попробовать. Но если мама не уверена в своих силах, что-то подсказывает ей, что надо делать КС, то зачем же издеваться над ней, заставляя рожать самой. Зачем бедной беременной все 9 месяцев терзаться в неизвестности о том как ей рожать, бегать договариваться ,покупать справки, искать врача. Зачем???? Сколько нервов и слез потратит будущая мам и как отразится это на ребенке? Зачем так издеваться над психикой бедной женщины? Почему нельзя сделать все законно??Придти в роддом и просто заключить договор на КС.
Ведь настрой самой женщины о том как ей рожать много значит и если она настроена на КС, то самые идеальные ЕР превратятся в ужас и все пойдет не так как надо!
А вообще даже некоторые врачи считают, при настрое женщины на КС - надо делать КС, так как ничего хорошего в этом случае из ЕР скорее всего не получится.
Старый 17-03-2009, 13:06     #450
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Читаю вас и вспоминаю одну историю, девочка знакомая встречалась с немолодым мужчиной (у него семья, дети), она забеременела, а мужчинка не бедный, говорит рожай. Она на тусы, дискотеки ходила вплоть до родов, вообщем увезли ее врод.дом прямо с танцпола, схватки только начались, а она в слезы, да разрежьте уже меня, мужчинка ее отваливает котлету денег, ее разрезают, через несколько дней ребенок с няней, девочка на тусе. Почему-то (не в обиду) некоторые из вас представляются мне такими же капризными, нетерпящими боли девочками. Именно не будущими мамами, а девочками с губками-бантиком: Ну милый, не хочу я рожать, лучше денег побольше им отвали, пусть меня разрежут.
ох,как Вы ошибаетесь Вы смешали все и всех в одну кучу. За всех не скажу,за себ скажу: я хотела здорового ребенка,врач сказал что тогда надо кс делать,для меня не стояло вопроса,мне ребенок важнее. А Ваши слова что кс это тьфу,типа разрезали и все даже оскорбительны. Это тяжелая операция, послее нее у женщин бывает очень много проблем такие как например эндометриоз который приводит к бесплодию, я уже не говорю о сепсисе и проч. Так что рассуждать о том что это плевое дело-может только человек который через это не прошле
Боль я терплю уже 30 лет,страшная головная боль-последстви родовой травмы,вот такого я не хотела своему ребенку. После общего наркоза у меня возникли проблемы с легкими,после кс у меня эндометриоз, так что говорить что я девочка с губками бантиком не терпящая боли-не уместно абсолютно. Мне ВАЖНО здоровье моего ребенка,статистика родовых травм при ер не утешительна,стимуляция окситоцином опасна для ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.