посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:06     #361
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Просто редко читаешь, что лезла на стену от боли после КС, а вот во время ЕР частенько такое рассказывают. Эпидуралка во время ЕР - в нашем государстве только по показаниям и так справишься. Даже в Сканди отказывают в эпидуралке. А после КС есть обезболивающие уколы и в Сканди и 2 их делают по первому требованию, не знаю как в других рд. Шов на промежности заживает намного хуже, чем на животе. А эпизиотомию делают в 90% случаев. 2 подруги родили одна 6, другая 4 месяца назад, у обоих эпизиотомия, съемные швы, невозможность сидеть 2 недели, проблемы со стулом, обе рожали платно.
Обезболивающие уколы-то есть, но мы же женщины, все терпим, я отказалась от них на второй день, хотя все еще жутко болело.
Старый 11-03-2009, 14:07     #362
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Да, больше всего меня в КС пугает большая кровопотеря и не останавливаемое кровотечение. Если кровопотерю можно восполнить собственной плазмой, то кровотечения очень боюсь

А еще волнуюсь за сокращение матки и выделения после.
а чего в кровопотере страшного?

У меня после родов месяц было кровотечение, потом выяснилось, что кусок плаценты оставили, вырезали под общим наркозом.
у меня вообще после родов в теч. месяца было 3 общих наркоза.
Старый 11-03-2009, 14:12     #363
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Страшно, вдруг кровотечение не остановить, придется матку удалять.
Короче одни ужасы в голове, знаю что это редкий случай, в основном кровотечение удается остановить.
Старый 11-03-2009, 14:12     #364
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Страшно, вдруг кровотечение не остановить, придется матку удалять.
Короче одни ужасы в голове, знаю что это редкий случай, в основном кровотечение удается остановить.
ну да, наверное и вправду это редкость, я об этом даже как то не задумывалась.
Старый 11-03-2009, 14:13     #365
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
а чего в кровопотере страшного?

У меня после родов месяц было кровотечение, потом выяснилось, что кусок плаценты оставили, вырезали под общим наркозом.
у меня вообще после родов в теч. месяца было 3 общих наркоза.
Страсти про плаценты я тоже слышала. Во время КС я сама чувствовала, как врач рукой там все вычищает.
Старый 11-03-2009, 14:17     #366
Natz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 69
Natz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
так что ж ей теперь совсем не рожать, детей то всем хочется. Я тоже понимала. что Б. может быть сложной, она и была сложной, с уколами, анализами, больницами, но ради малышыка стоит потерпеть, а вот если есть возможность родить с наименьшими болевыми потерями, почему бы и нет.
Нет, я ни в коем случае не пытаюсь сказать, что кесарево намеренное это плохо, пусть рожает кто как хочет это сугубо личное, дети - это прекрано и не мое дело кому рожать, а кому нельзя. Просто мне кажется 9месяцев терпеть сложнее чем несколько часов. У меня тьфу тьфу протекает беременность протекает хорошо и я свой ритм жизни не изменила даже, а вот подруга детства, в общем не слабый духом человек, переживает массу дискомфортаи сожностей. И я понимаю что беременность порой может быть тяжелее рождов!!! Поэтому пережив 9 месяцев различных неудобств переживаний и т.д. лично я бы хотела довести дело до конца "собственноручно"))))))
Старый 11-03-2009, 14:23     #367
Natz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 69
Natz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Страшно, вдруг кровотечение не остановить, придется матку удалять.
Короче одни ужасы в голове, знаю что это редкий случай, в основном кровотечение удается остановить.
Вот и я про тоже, ужасов можно и везде наслушаться и начитаться. Можно из дома выйти и кирпичь на голову. Мне кажется естественных процессов боятся надо меньше, чем искусственых в т.ч. кесарево.
Старый 11-03-2009, 14:25     #368
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Все-таки операция есть операция.
Старый 11-03-2009, 15:16     #369
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Я прочитала все страницы, но так и не поняла, как и где в Питере можно добыть абсолютные показания к КС.
У меня несколько вопросов к "бывалым":
1. Если я заключу договор с роддомом, то там прямо в договоре будет написано "только КС"?
2. Не может ли случиться так, что я, ттт, начну рожать преждевременно и роддом, с которым я заключила договор, скажет что-то типа "рожай сама, раз началось"?
3. После того, как я добуду липовую справку о вывихе тазовых костей в детстве, например, я прихожу с этой справкой в роддом заключать договор? Перепроверять меня кто-то будет или же достаточно справки из любой больницы?
4. Что все же лучше, Скандинавия или 2-й роддом? Где проще заключить контракт на КС?
5. Если я встану на учет по беременности в тот же роддом, где буду рожать, будут ли врачи делать какой-то общий осмотр организма или осмотры будут только связанные с беременностью?

П.С. Я пока не беременна, но я такой человек, что мне нужно знать все заранее А к такому ответственному событию мы начинаем готовиться уже сейчас, собираем информацию. Буду благодарна за ответы!
1. Конечно нет, если это просто договор. Для планового КС оформляется специальный договор, который, естественно стоит дороже. Но сходу, без показаний такой договор не заключают, а только стандартный на роды. Хотя во всех роддомах по-разному. Мой Вам совет, наблюдаться всю беременность у того врача с которым потом и рожать будете, а договориться на КС с ним (ней) будет проще намного. Показание к родам через КС обычно указывают в обменной карте из ж/к. На их основании принимают решение о способе родовспоможения.
2. Такое тоже исключить нельзя т.к. роды могут быть стремительными и Вы успеете приехать в роддом с полным раскрытиием и головкой в малом тазу и с хорошей родовой деятельностью. При таком раскладе, естественно кесарить никто не будет, да и Вам самой это не надо будет. Хотя, могут и прокесарить, если есть справка, что потужной период исключен, но это уже точно не стоит делать в такой ситуации.
3. Перепроверять никто не будет, но надо чтобы это было четко написано в Вашей обменной карте, т.к. на основании только одной справки заключать договор с Вами не станет не один роддом, т.к для них главноый документ - обменная карта совсеми анализами и показаниями.
4. Думаю, что не сложно заключить договор на КС в любом роддоме при наличии четких абсолютных показаний для КС (даже липовых), подтвержденных справками авторитетных мед учреждений и с указанием в обменной карте, что Вам рекомендовано КС т.к. есть ОАГА.
5. Только связаные с беременностью.
Удачи!
Старый 11-03-2009, 15:21     #370
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


KrisMax, по поводу цены на плановое кесарево: у меня по-другому было. Заключала договор на обычные роды, когда еще не знала, что будет плановое кесарево. А если бы сразу на плановую операцию, то вышло бы дешевле. Это 9 РД, август 2008.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.