Свинюхи - 2009! - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:25     #331
DeTKa
Мега-элита
 
Профиль DeTKa
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 770
DeTKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Ой, а нашей только 3 недели и она "воркует", когда ее щеточкои по спинке причесываем. Для критических дней, вроде, рановато.
Я думаю, что не нравится вашей свинке такая процедура, у меня длинношерстный малец, я к нему старюсь вобще лишний раз с расческой не подходить, столько криков и акробатических номеров выдает, жуть. Поэтому расчесываю пальцами, как уж выходит. Это мы еще можем стерпеть через силу.
Старый 24-02-2009, 22:51     #332
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Я думаю, что не нравится вашей свинке такая процедура, у меня длинношерстный малец, я к нему старюсь вобще лишний раз с расческой не подходить, столько криков и акробатических номеров выдает, жуть. Поэтому расчесываю пальцами, как уж выходит. Это мы еще можем стерпеть через силу.

Спасибо. Я думаю, что для гладкой свинки расчесывание- не такая уж необходимая процедура.
Старый 24-02-2009, 23:19     #333
Lub
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 354
Lub отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Спасибо. Я думаю, что для гладкой свинки расчесывание- не такая уж необходимая процедура.
Да вообще необязательна. Можно просто время от времени пальцам удалять отмершие волоски.
Старый 25-02-2009, 09:03     #334
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от anchoz Посмотреть сообщение
История о "вони" от морской свинки пришла к нам из советских времен, когда их дерзали в аквариумах на газетах! Сейчас, пользуясь древесным гранулированным наполнителем, можно избежать проблемы с запахом. Вот что действительно неприятно - это "сигналы" самца, почуявшего самку!
+1
помню у соседей жил хомячок в 3=х литровой банке и свинка в аквариуме, там мне казалось, что пахнет аж на лестнечной площадке

Цитата:
но часто слышала, что они пахнут-может это просто люди не очень чистоплотны?
это точно вы о мальчиках слышали
Старый 25-02-2009, 09:06     #335
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
Я думаю, что не нравится вашей свинке такая процедура, у меня длинношерстный малец, я к нему старюсь вобще лишний раз с расческой не подходить, столько криков и акробатических номеров выдает, жуть. Поэтому расчесываю пальцами, как уж выходит. Это мы еще можем стерпеть через силу.
а мы спокойно даемся расчесываться
не могу сказать, что он очень любит эту процедуру, но и негатива не проявляет
Старый 25-02-2009, 10:03
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #336
babich
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шушарики
Сообщения: 187
babich отсутствует


спасибо за отклики!
так я не поняла...мальчики больше пахнут...или мне это показалось?
Старый 25-02-2009, 10:28
ответ для babich на сообщение "спасибо за отклики! так я не..."
    #337
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
спасибо за отклики!
так я не поняла...мальчики больше пахнут...или мне это показалось?
мальчики пахнут когда девочек "видят"))))))))) у них специфический секрет выделяется
Старый 25-02-2009, 11:17
ответ для babich на сообщение "спасибо за отклики! так я не..."
    #338
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
спасибо за отклики!
так я не поняла...мальчики больше пахнут...или мне это показалось?
Мне кажется что мальчики могут всё же чуть больше пахнут из-за своего кармана, в котором скапливается их пахучий секрет...но опять же если во время его чистить, то никаких проблем...наш тоже скорей пахнет сеном и запах свежего огурца когда он его ест распространяется на всю квартиру...согласна, что если во время убирать клетку + древесный наполнитель который впитывает запахи = никакого запаха
...я когда нашего хрюна приехала забирать, у его заводчицы 6 свинок было больших и два вот мелких родившихся, так я была удивлена, что запаха в квартире нет вообще никакого, при чём она использует только опилки, они сидят естественно у неё не все в одной клетке и она сказала что меняет им опилки через один два дня...
...ещё хочу сказать, что пока наш хрюн был совсем мелкий - месяцев до 3-х наверное не пах совсем и моча у него была вообще не пахнущая и аллергии на него у меня до этого не было (у меня вообще есть небольшая аллергия на животных, на их шерсть в основном), а после того как он подрос у меня периодически проявляется сейчас аллергия на его шерсть...
...а ещё наш хрюн лично на меня мне кажется реагирует как на самочку часто когда я его начинаю гладить (особенно чесать шейку), он начинает урчать-мурчать, переступать ногами и активно двигать попой туда сюда -танцуя как я называю ритуальные танцы и в этот момент от него начинает исходить небольшой запах, не на кого в семье он больше так не реагирует, видимо я у него являюсь любимой женщиной - а это вообще нормальное поведение у него ?
Старый 25-02-2009, 12:00
ответ для babich на сообщение "спасибо за отклики! так я не..."
    #339
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Цитата:
Сообщение от babich Посмотреть сообщение
спасибо за отклики!
так я не поняла...мальчики больше пахнут...или мне это показалось?
Кстати если не присмотрите себе свинку на выставке, то можно ещё её посмотреть здесь на форуме (недавно вот Стриказа продавала кучу симпатичных малышей) или на форуме сайта Свинки.спб.ру (я на нём нашего малыша увидела) там много из питомников продают малышей, вы главное определитесь с породой - короткошёрстную или длиношёрстную хотите и дальше уже по породам в каждой группе.

Ещё хочу рассказать вот такую историю мало ли кому пригодится - на форуме Свинки.спб.ру (и видела её и В Контакте и ещё на сайтах где есть продажа животных) есть дама с ником Елена1949 , мне она показалась несколько странной, у неё всё время есть в продаже свинки очень разных пород и когда мы выбирали себе свина и крестедов ни у кого на продажу не было, нам понравилась у неё малышка серенькая агути и ещё одна не помню уже какая, я ей позвонила, она мне сказала, что с агути всё в порядке можно приехать посмотреть, а вот вторая у неё потерялась, типа убежала и бегает где-то в доме, ну ладно думаю всякое бывает, мы договорились что через день я к ней приеду, на следующий день звонок "Давайте я сама вам её сегодня привезу!", меня это как-то насторожило, я стала выъяснять что да как и она мне говорит - Что к ней приходили стричь длиношёрстных перуанских свинок и случайно (и то ли дети перепутали, то ли баловались, я не поняла) подстригли и малышку Агути тоже, но она мол нормалная, шёрстка отрастёт Я представила себе эту бедную стриженную Агути (что там можно было состричь и как так перепутать чтобы её подстричь я не знаю) или что-то случилось с этой Агути не знаю, потому как она сказала - мол приезжайте у меня много свинок выберете себе другую какая понравится, но после всего вышесканного мне как-то не захотелось покупать у неё свинку Вот такая история! Может быть дама конечно вполне нормальная и разводит много свинок, но мне вся эта история показалась несколько странной! При чём я недавно смотрела на форуме она продаёт свинок и у меня такое вечатление что фотки всё те же что и пару месяцев назад когда мы искали себе свинку!

P.S. Посмотрела сейчас её профиль у неё указано в наличии 30 свинок, так что может и действительно у неё постоянно есть малышня и мне просто так с ней не повезло
Может кто покупал у неё и всё было нормально?
Старый 25-02-2009, 12:15
ответ для Lub на сообщение "Свинюхи - 2009!"
    #340
Sweetlane
Элита
 
Профиль Sweetlane
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 514
Sweetlane отсутствует


Посмотрела сейчас на форуме свинки.спб.ру кого продают, увидела там двух таких красивых девочек , вот, если кому интересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.