покупка недвиги - рубли в сейфе, а продавец хочет превести их в валюту!что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 22:48     #1
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


в продолжение темы "про сейфинг"..
состоялась сделка, деньги (рубли) заложены в банковскую ячейку, документы поданы на регистрацию в ГБР, получение денег после регистрации...
не прошло 2 дней после нотариата, как продавец предлагает новые условия... обосновывая тем, что сейчас инфляция, девальвация и прочее , и не желаю ли я (покупатель) пойти с ним снова в банк открыть сейф, перевести пока еще МОИ деньги в валюту (ДОллары)...
в договоре разумеется указана рублевая стоимость...
как быть в такой ситуации?? и чем мне это грозит, если пойти на принцип и категорически отказаться? или войти в ситуацию и пойти на поводу?? при том не понятно что будет с этим дол. повышение или понижение....... расторгать договор?? кстати, у меня еще и аванс внесен наличностью...........
жду ценных советов!!!!!
агент не рыба не мясо, типа сами решайте это ваши личные взаиморасчеты.
Старый 24-12-2008, 22:59     #2
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Договор заключен, деньги лежат в сейфе, доки сданы на регистрацию - с какого их вдруг доставать и перекладывать? Получит деньги в соответствии с тем что в договоре написано - переведет хоть в тугрики. Я бы даже не обсуждала на Вашем месте. Все ИМХО.
Старый 24-12-2008, 23:01     #3
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


а если будет грозить разрывом договора и т.п.???
Старый 24-12-2008, 23:01     #4
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


точно, слать лесом
Старый 24-12-2008, 23:02     #5
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
а если будет грозить разрывом договора и т.п.???
На каком основании?
Старый 24-12-2008, 23:02     #6
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
а если будет грозить разрывом договора и т.п.???
не может, уже подано на регистрацию, нет никаких оснований для отмены договра
Старый 24-12-2008, 23:03     #7
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
в продолжение темы "про сейфинг"..
состоялась сделка, деньги (рубли) заложены в банковскую ячейку, документы поданы на регистрацию в ГБР, получение денег после регистрации...
не прошло 2 дней после нотариата, как продавец предлагает новые условия... обосновывая тем, что сейчас инфляция, девальвация и прочее , и не желаю ли я (покупатель) пойти с ним снова в банк открыть сейф, перевести пока еще МОИ деньги в валюту (ДОллары)...
в договоре разумеется указана рублевая стоимость...
как быть в такой ситуации?? и чем мне это грозит, если пойти на принцип и категорически отказаться? или войти в ситуацию и пойти на поводу?? при том не понятно что будет с этим дол. повышение или понижение....... расторгать договор?? кстати, у меня еще и аванс внесен наличностью...........
жду ценных советов!!!!!
агент не рыба не мясо, типа сами решайте это ваши личные взаиморасчеты.
Продавца могу понять, но вопрос этот надо было решать до нотариата, за прошедшие 1-2 дня ничего существенно не изменилось.
Если соглашаться, то только Вы сами выносите деньги, меняете их в ближайшем обменнике, может быть в этом же банке по тому курсу, который установлен в этом банке (не бегать с деньгами по городу в поисках выгодного курса), при этом меняете только ту сумму, которая в ячейке, ничего не доплачивая и не выравнивая. Сколько получится, столько получится. Потом опять закладываете в ячейку на тех же условиях.
Соглашаться или не соглашаться конечно решать Вам, непонятно почему такой важный вопрос решается после закладки.
Старый 24-12-2008, 23:08     #8
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
не может, уже подано на регистрацию, нет никаких оснований для отмены договра
Отменить не может, но приостановить регистрацию по заявлению может. За это время подать в суд и сказать, что не понимала, что эта сделка для нее не выгодна или еще что-то.
Тогда всем будет грустно. Скорее всего ничего хорошего из этого не получится, но сделка может надолго зависнуть.
Не дай бог конечно.
Прозондируйте почву, насколько продавец адекватна.
Вспомнила, там в договоре 2 млн стояло?
Старый 24-12-2008, 23:20     #9
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


До НГ зарегистрировать уже не успеваете.Так?Потом каникулы у ГБР до 10.01...

Если бы там были однозначно только Ваши деньги,т.е. допустив мысль отказа в регистрации - в чём бы Вы предпочли там их держать?
.................................................. .................................................. .............................................
В договоре купли-продажи какая стоит фраза о взаиморассчётах?То, что они уже произведены или должны быть произведены в течение ... дней с даты регистрации?
Старый 24-12-2008, 23:21     #10
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


нет стояло меньше.
продавец вполне адекватна. но все решает супруг (гОрячий мужична, понимаете ли)......
ну если пойти на такой рискованный шаг, то извините что в договоре то . зафиксирована одна рублевая стоимость, а если при раскладе через мец будет глбальный скачок дол/руб.то что получается мне еще доплачивать придется чтоб выровнять стомость,,, или они мне приплатят???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.