Ребенок кашляет четвертую неделю - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 10:35     #1
wen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 73
wen отсутствует


Нам 2,8. Заболели в садике какой-то заразой. Сначала была температура + сопли+ коньюктивит + на животик жаловался. Температура держалась долго, дней 7, но мы справились, без антибиотиков (болели полмесяца назад с ними и в этот раз перетерпели). Потом вдруг появился затяжной кашель по ночам. И вот у нас уже 3 недели кроме него никаких симптомов. Врач прослушивал - сказала все в норме только горло красное. Пропили кучу лекарств от кашля, последнее Эреспал и Флюдитек- все бестолку. Стали ноги на ночь парить с горчицей- вроде чуть спал, только перестали- опять. На улицу не выходим.
И самое главное: наша группа в яслях вся так болеет. Кто-то уже плюнул и водит ребенка с кашлем в ясли. Но почти все говорят, что приведут на 2 дня и снова поднимается температура- кашель усиливается.
Видно это вирус, причем я со стороны тоже слышала про этот кашель. Может кто переболел уже им и знает чем его лечить? Я уже и на антибиотик согласна, но надо ведь знать какой поможет? Девочка из яслей пропила суммамед - не помог.
Старый 24-12-2008, 11:12     #2
юккалька
Активный участник
 
Профиль юккалька
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 429
юккалька отсутствует


у нас тоже уже месяц кашель...сначало горло красное,потом как-то образовался бранхит...вылечили..но кашель так и остался.вчера ходили к лору и она сказала,что это сопли стекают вот поэтому и кашель.Хотя никаких соплей у ребенка НЕт.но она мне пояснила,что сопли какбы оратно текут...внутрь...будем промывать,а там посмотрим!
Старый 24-12-2008, 11:14     #3
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


У нас часто такое бывает.Даже не знаю как бороться.Вылечиваемся за 10дней-две недели,а кашель(ночной) преследует еще две-три,а потом уже и новая болячка
Старый 24-12-2008, 11:18     #4
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


У нас была такая же проблема...после болезни остался только кашель....причем легкие чистые, бронхита не было, держался кашель около месяца, постепенно сходя на нет. Днем кашлял редко, в основном ночью...мы грели, промывали постоянно нос, хотя насморка и не было. Теперь, приходя с садика, каждый раз носик промываем Дольфином или раствором соды с солью и капелькой йода. ТТТ, все в порядке.
Старый 24-12-2008, 11:20     #5
youmalysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 372
youmalysh отсутствует


Вам нужен хороший педиатр, который назначит правильное лечение, может какой-нибудь особый вирус. У моей подруги ребенок подцепил какой-то лишай, который сопровождается высыпаниями на коже, плюс все признаки простуды: кашель, насморк, температура. Пока распознали, время упустили, ребенок долго мучался. Я со своей дочерью мучаюсь уже второй месяц утренним кашлем из-за соплей. Ищу хорошего лора сейчас, т.к. наш нам прописал чуть ли не гормоны. Травить ее этим не хочется. Так что удачи вам и вашим деткам.
Старый 24-12-2008, 11:22     #6
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


если кашель больше по-ночам, то это может быть коклюш. При нем лучше принимать препараты подавляющие кащель, а не отхаркиавюшие. Хотя Вы уже давно болеете и посев на коклюш вряд ли будет положителен, но все же лучще сделать( особенно, если антибиотики не принимали). И не сидеть дома, а наоборот по-больше гулять.

Еще длительный кашель может быть при микоплазменной инфекции. В этом случае нужен антибиотик, действующий на микоплазму(сумамед, макропен).
Поговррите еще раз с Вашим доктором.
Старый 24-12-2008, 11:53     #7
wen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 73
wen отсутствует


На коклюш у нас девочка из группы уже проверилась - нет. Им же обычно все вместе заболевают.
Дело в том, что меня беспокоит то, что все дети из группы одинаково болеют. Если это просто длительный кашель после болячки, то вряд ли мы бы все так одинаково им заболели.
Про насморк вообще это мысль. Потому что у него есть насморк, но такой, небольшой, то вроде и нет его, то появляется небольшой откуда-то. Надо им и правда получше заняться.
Старый 24-12-2008, 12:15     #8
Marabu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 381
Marabu отсутствует


У нас была такая ерунда.Сначала кашель,через 2 недели температура,потом сыпь,затем снова кашель почти 3 недели.Принимали антибиотик(амоксиклав),амбробене,флюдитек,эреспал-эффекта ноль.Народные методы тоже не принесли положительного результата.Но у нас при этом был сильный насморк(сколько лекарств мы в нос влили вообще страшно озвучивать)В завершении болезни кашлял только ночью,но с интервалом в 1 минуту,естесственно ,спал очень плохо.Я сама догадалась,что это сопли по задней стенке со время сна стекают,врач мои догадки подтвердил.На коклюш проверялись-отрицательный результат.Зато при мазке из зева на флору нашли стрептококк-теперь его пытаемся лечить.По времени история с кашлем продолжалась 2 месяца!!!Если честно-уже руки опускались.Доктор к нам как к себе домой ходила.
Старый 24-12-2008, 12:24     #9
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Знаю мазок на коклюш не информативен после антибиотика,надо сдавать кровь на коклюш.
Старый 24-12-2008, 12:29     #10
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение

Еще длительный кашель может быть при микоплазменной инфекции. В этом случае нужен антибиотик, действующий на микоплазму(сумамед, макропен).
Поговррите еще раз с Вашим доктором.
+ 1 сейчас этой заразы очень много в детских садах, при неправильном лечении, возможное осложнение - бронхит. Поправляйтесь!@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.