Подскажите хорошего аллерголога-пульмонолога - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 13:51     #1
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


У сына уже 2 месяца навязчивое подкашливание "кхе-кхе", уже были у ЛОРа, невролога. Теперь вот порекомендовали сходить к аллергологу-пульмонологу. Поделитесь, пожалуйста, грамотным специалистом
Старый 01-12-2008, 14:07
ответ для yulir на сообщение "Подскажите хорошего..."
    #2
kapeks
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 90
kapeks отсутствует


Так лор ничего не сказал, вообще все чисто? просто мы наблюдались у аллерголога с 2 лет, последний месяц никак не можем выздороветь, причем всей семьей. У ребенка не дышит нос и подкашливает сухим кашлем. Думала, опять обострение аллергического насморка. Сходили в лору, оказывается аденоидит. Слизь стекает по задней стенке, отсюда и покашливание. Сейчас очень плохой вирус ходит-уж на что я болею редко, самане могу месяц выздороветь.
А простой тест перед походом к аллергологу-дайте зиртек-10 капель в день пару дней.
К Макаровой можете записаться, она уж точно отличить аллергию от болячки. Не помню, где принимает, где-то на Марата. Она главный аллерголог Санкт-Петербурга.
Старый 01-12-2008, 14:17
ответ для yulir на сообщение "Подскажите хорошего..."
    #3
yulir
Элита
 
Профиль yulir
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: напротив ТЦ "Ульянка"
Сообщения: 1 868
yulir отсутствует


Лор сказала, что с ее стороны все чисто (причем два ЛОРа смотрели).А за тест-спасибо. Я правильно поняла: если подкашливание при этом пройдет-значит аллергия на что-то?
А поточнее координат Макаровой нет? Хотя бы название конторы, где она принимает?
Старый 01-12-2008, 21:15
ответ для yulir на сообщение "Подскажите хорошего..."
    #4
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulir Посмотреть сообщение
У сына уже 2 месяца навязчивое подкашливание "кхе-кхе", уже были у ЛОРа, невролога. Теперь вот порекомендовали сходить к аллергологу-пульмонологу. Поделитесь, пожалуйста, грамотным специалистом
Старецкая. Принимает на Авангардной и где-то на Комсомола. Говорят, она лучшая в городе. Правда - запись. Мы записались на 22 декабря.
Старый 04-12-2008, 01:01
ответ для yulir на сообщение "Подскажите хорошего..."
    #5
мам-маНата
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 93
мам-маНата отсутствует


На тему пульмонолога-аллерголога.Моей дочке 4,9. Кашель уже около 1,5 месяцев.Началось с простуды.Две недели прошло, три, а я все встаю по ночам - то попить теплого, то в ванне паром подышать...днем кашляет не так сильно и навязчиво,но ночью. Темп. нет. Купили увлажнитель(особых результатов не вижу), небулайзер(физ.раств.на пару часов снимает), но все тоже. Лор:аллерг.ринит, аллерг.трахеит. Лор в НИИ: аденоидит, аллергии не видит. Педиатр:подышите амбробене, десять дней эреспал попейте(с интервалом ходили).Аллерголог:кромогексал( без физ.раств.), беродуал 5 дней( от которых дочка лишь больше кашлять стала). Пульмонолог-алл.:подозревает гастр.рефлюкс(в ночное время у ребенка изжога,раздрожающая трахею) припарат для пищеварения, аллергич.трахеит не ставит. А у дочки еще и аденоиды второй ст. Антигистаминные принимаем, осбых результатов не вижу. Кожные пробы в конце декабря. Несколько дней и ночей на эреспале( без беродуала и кромогексала) дали хороший результат, но сейчас вот опять кашляет. Конечно ночью не так, как раньше, но приходится что-то делать, чтобы снять кашель. Подскажите, пожалуйста, какие обследования делаются ребенку в таких случаях, на что обратить внимание. Знаю, что много детей, у которых продолжительный кашель.Посоветуйте.Спасибо.
Старый 04-12-2008, 01:37     #6
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от чере.муха Посмотреть сообщение
На тему пульмонолога-аллерголога.Моей дочке 4,9. Кашель уже около 1,5 месяцев.Началось с простуды.Две недели прошло, три, а я все встаю по ночам - то попить теплого, то в ванне паром подышать...днем кашляет не так сильно и навязчиво,но ночью. Темп. нет. Купили увлажнитель(особых результатов не вижу), небулайзер(физ.раств.на пару часов снимает), но все тоже. Лор:аллерг.ринит, аллерг.трахеит. Лор в НИИ: аденоидит, аллергии не видит. Педиатр:подышите амбробене, десять дней эреспал попейте(с интервалом ходили).Аллерголог:кромогексал( без физ.раств.), беродуал 5 дней( от которых дочка лишь больше кашлять стала). Пульмонолог-алл.:подозревает гастр.рефлюкс(в ночное время у ребенка изжога,раздрожающая трахею) припарат для пищеварения, аллергич.трахеит не ставит. А у дочки еще и аденоиды второй ст. Антигистаминные принимаем, осбых результатов не вижу. Кожные пробы в конце декабря. Несколько дней и ночей на эреспале( без беродуала и кромогексала) дали хороший результат, но сейчас вот опять кашляет. Конечно ночью не так, как раньше, но приходится что-то делать, чтобы снять кашель. Подскажите, пожалуйста, какие обследования делаются ребенку в таких случаях, на что обратить внимание. Знаю, что много детей, у которых продолжительный кашель.Посоветуйте.Спасибо.
А может Вы просто коклюшем болеете?
Старый 05-12-2008, 00:11     #7
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кира Найтлиъ Посмотреть сообщение
Старецкая. Принимает на Авангардной и где-то на Комсомола. Говорят, она лучшая в городе. Правда - запись. Мы записались на 22 декабря.
А она просто аллерголог или ал+пульманолог??? Нам бы по поводу аллергии проконсультироваться...А на Комсомола в каком учреждении? Как её искать? Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.