Финляндия - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2006, 13:54
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #91
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Звонить с 9.00 до 12.00 , кроме пятницы. Лучше взять список документов из консульства. Если что можете придьявить его , и заявить что именно по нему собирали документы
Старый 01-12-2006, 13:59
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #92
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Звонить с 9.00 до 12.00 , кроме пятницы. Лучше взять список документов из консульства. Если что можете придьявить его , и заявить что именно по нему собирали документы
Старый 06-12-2006, 22:25
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #93
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


Да, консульство это такой маразм, ну какая страна , такое и консульство. Притом что это везде так, у меня подружку в Швейцарии гоняли два раза из-за ерундовой доверенности, а ей ехать из Цюриха в какой-то другой город пару часов.... Так что вот так
Девочки, я живу в Хельсинки, кто будет в наших краях заезжайте в гости.
А Йоенсу, это ведь где Коли рядом, да? Мы там были один раз летом, коттедж снимали, классно там, озеро красивое
Старый 07-12-2006, 00:13
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #94
syaosho
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, чтобы топик отдельный не заводить, спрошу здесь.

Кто живет в Финландии, подскажите есть ли какие-то организации которые помогают искать архивные данные? Дело в том, что у меня есть (я так надеюсь ) родственники в Финке, но очень давно связь утеряна, ну очень давно... на уровне прабабушки

Имеет ли смысл пытаться найти инфо и может самих родственников, может кто выжил...

А может это сделать просто и никакие организации не нужны? Может подскажете пути?
Спасибо!
Старый 08-12-2006, 16:18     #95
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PikkuJonna Посмотреть сообщение
А Йоенсу, это ведь где Коли рядом, да? Мы там были один раз летом, коттедж снимали, классно там, озеро красивое
Ну да, от Ёенсуу до Коли примерно 60 км .
А про архивы, есть они конечно, притом надо искать церковные архивы. ведь раньше регистрация шла через церковь
Старый 08-12-2006, 22:03
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #96
syaosho
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо, большое. Я просто думала, что может есть какая то централизованная организация. А так по всем церквям не наездишься да и языка то я не знаю. Думала, что можно обратиться в некую службу вот такая я наивная

Может у кого есть еще умные мысли по этому поводу? С чего начать то не могу понять.
Старый 08-12-2006, 22:55
ответ для syaosho на сообщение "Спасибо, большое. Я просто думала, что..."
    #97
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Если человек жил в Финляндии до, примерно,1880г.и если знаете точные его данные (ФИО, дата рождения), можно смотреть в архиве всех финских церквей по компютерной программе. Если интересно, пишите в личку.
Старый 10-12-2006, 20:27
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #98
syaosho
Guest
 
Сообщения: n/a


Вот спасибо!!!

Отец моего дедушки - фин чистокровный. И по датам похоже подпадает.

Вобщем я Вам написала в личку.
Старый 12-12-2006, 20:13
ответ для syaosho на сообщение "Вот спасибо!!! Отец моего дедушки -..."
    #99
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


а можно поинтересоваться? так из любопытства. а зачем вы таких дальних родственников ищите?
Старый 12-12-2006, 21:30
ответ для Голубой Ангел на сообщение "Финляндия"
    #100
syaosho
Guest
 
Сообщения: n/a


Затем, что я маньяк по теме родословной. Мы с отцом нашли еще более древних предков на территории России Очень интересно и полезно изучать свою личную историю. К сожалению из-за революции и войны много документов утрачено, многие до сих пор засекречены. Но то что удается найти - так интересно, особенно я хочу оставить своим детям полную историю нашей семьи и по отцовской и по материнской линии. У нас прямо детективная история получается

прадедушку я не считаю дальним родственником. Дальний это когда седьмая вода на десятом киселе, всякие червероюродные племянники которых тоже много, только общаемся мы как совсем близкие братья и сестры. Вот такая у нас семья.

А какой еще может быть резон?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.