✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 1010 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:21     #10091
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Супер, молодцы! В следующий раз берите Сережку с собой плавать
НЕТ уж Во первых нельзя, а во вторых не расслабится как следует... Так хоть на час можно забыться и вспомнить молодость вдвоём

Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
а мой только все разбрасывает
правда сегдня положил влажные салфетку туда откуда взял, но это скорее случаянно
Да нет , это уже не случайно..
У нас тоже так началось.. однажды стал класть пакеты на место.. а потом понеслось, и вещи нам приносит, и на место все кладет," каки "выкидывает, башенки строит
Старый 30-03-2009, 15:23     #10092
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Девочки, вы не знаете как мне продать коляску и автокресло?????????????????????????? т.е., наверное ГДЕ?
ппц как срочно, а на ЛВ не берут нифига... Цены везде уже ниже 50% указала... и нифига...
помещала объяву в инете из рук в руки, до сих пор звонят, коляски нет уже 8 месяцев
Старый 30-03-2009, 15:26     #10093
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ага, на руках
если оченно повезет и народу будет мало, то можно попросить не подсаживать на ряд и тогда можно отдельно ре посадить.
ну или бронировать ему место за плату - как ребенку до 12 лет - пол-тарифа или 1/3 не помню...

если захочет походить - пусть походит, никуда не денется это ж как подводная лодка )
по-поводу походить ребю -
мы давно как то летели из египта в москву, возвращались с морей
с нами летела пара молодые симпатичные родителы и сынок тоже очень симпатичный малыш лет 2,5-3
как взлетели родители принялись за виски, а малышик их стал бегать по салону и подбегая к пассажирам кричать: "я тебя убью!!!"
народ не знал как реагировать, а родители поначалу его звали пытались успокоить, но их он тоже хотел убить
через некоторое время родители нахлебались - отец уснул, а мама поблевывая тоже задремала, потом ей стало плохо, мой муж оказал ей помощь - какой то водой поил в пакетик заставил поработать, ну она и отрубилась
а мальчик их соответственно продолжал нас развлекать, кто то пытался его урезонить, но вы понимаете как это воспитать за 1 мин того кого не воспитывали вообще
короче, они нашли с мужем моим общий язык - муж мой предложил малышу пластиковые нож и вилку и сказал, что вот уже другое дело, уже можно и убыть, а с пустыми руками то что - никто ж не боится
в результате весь полет мелкий провел около нас уже в более спокойном состоянии - не ожидал видно что взрослые такие бывают - и ножик и вилку дадут
а когда прилетели родители немного очухались и девушка стала моего мужа благодарить и извиняться: "вы не подумайте, мы просто устали, я вообще стилист из "персоны-лав" (все время реклама была по тв)
вот так иногда во время полета бегают дети стилистов

Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
Девочки, хочу рассказать историю про горшок, произошла она в прошедшую субботу. Так вот мой малыш целый день ходил на горшок по маленьим и большим делам, причем просился и приносил его сам!!! А вот вчера и сегодня - даже не подойти к нему с горшком , выкидывает его, меня обоссал

а я уж обрадовалась, что сам...
не расстраивайся, я от многих родителей слышу что дети резко перестают ходить на горшок, хотя до этого справно им пользуются
правда, не знаю насколько это тебя успокоит, но ты не одна
а вот что с этим делать не заню - мы то на горшок только по праздникам
Старый 30-03-2009, 15:28     #10094
Алиненок
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 986
Алиненок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
а хде в контакте?
я, блин, продавалка та еще...
Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
помещала объяву в инете из рук в руки, до сих пор звонят, коляски нет уже 8 месяцев

еще есть сайт slando вроде
Старый 30-03-2009, 15:28     #10095
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Да нет , это уже не случайно..
У нас тоже так началось.. однажды стал класть пакеты на место.. а потом понеслось, и вещи нам приносит, и на место все кладет," каки "выкидывает, башенки строит
ох, и ничего себе Серега!!!
буду надеятся что начало концу нашего бардака положено
Старый 30-03-2009, 15:32     #10096
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
по-поводу походить ребю -
мы давно как то летели из египта в москву, возвращались с морей
с нами летела пара молодые симпатичные родителы и сынок тоже очень симпатичный малыш лет 2,5-3
как взлетели родители принялись за виски, а малышик их стал бегать по салону и подбегая к пассажирам кричать: "я тебя убью!!!"
народ не знал как реагировать, а родители поначалу его звали пытались успокоить, но их он тоже хотел убить
через некоторое время родители нахлебались - отец уснул, а мама поблевывая тоже задремала, потом ей стало плохо, мой муж оказал ей помощь - какой то водой поил в пакетик заставил поработать, ну она и отрубилась
а мальчик их соответственно продолжал нас развлекать, кто то пытался его урезонить, но вы понимаете как это воспитать за 1 мин того кого не воспитывали вообще
короче, они нашли с мужем моим общий язык - муж мой предложил малышу пластиковые нож и вилку и сказал, что вот уже другое дело, уже можно и убыть, а с пустыми руками то что - никто ж не боится
в результате весь полет мелкий провел около нас уже в более спокойном состоянии - не ожидал видно что взрослые такие бывают - и ножик и вилку дадут
а когда прилетели родители немного очухались и девушка стала моего мужа благодарить и извиняться: "вы не подумайте, мы просто устали, я вообще стилист из "персоны-лав" (все время реклама была по тв)
вот так иногда во время полета бегают дети стилистов
ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!
Бедный ребенок!
Старый 30-03-2009, 15:33     #10097
Алиненок
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 986
Алиненок отсутствует


Девочки, у меня 3 новости:

1. у Даньки прорезался 8й зуб, пока правда еле простукивается
2. у меня кажись синусит, надеюсь, до прокола не дойдет, но бошка уже начала трещать
3. я решила завязать с ГВ, если енное мона так назвать (вот уже почти сутки не кормлю, точнее титьки не даю, хотя он поднывает и тянется к ним), в любом случае с сегодняшнего вечера буду пить антибиотики (когда муж придет с работы и купит мне их)
Старый 30-03-2009, 15:34     #10098
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиненок Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 3 новости:

1. у Даньки прорезался 8й зуб, пока правда еле простукивается
2. у меня кажись синусит, надеюсь, до прокола не дойдет, но бошка уже начала трещать
3. я решила завязать с ГВ, если енное мона так назвать (вот уже почти сутки не кормлю, точнее титьки не даю, хотя он поднывает и тянется к ним), в любом случае с сегодняшнего вечера буду пить антибиотики (когда муж придет с работы и купит мне их)
с зубом поздравляю
На все остальное @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-03-2009, 15:36     #10099
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
А я не считаю, что муж мне должен и обязан, а я при этом ничего не должна и не обязана. Когда я не с ребенком - да, я работаю, сколькоя там зарабатываю - вопрос десятый. Если я так сказать буду сидеть на шее у мужа, я сама себя буду чувствовать неуютно: во-первых попаду в материальную зависимость от него, во-вторых буду тухнуть дома, не буду расти в личностном плане. Я этого не люблю. Другой вопрос когда я сижу дома с ребенком. Я таким образом дома работаю - воспитываю ребенка, ухаживаю за мужем и нашим домом. Тогда вся материальная забота исключительно на муже. Вот тогда он должен. То, что я там получаю пособие, я это даже не рассматриваю как заработок, это просто смешно. Этого пособия даже одной Элинке не хватит на памперсы, игрушки, вещички. Но по мере своих возможностей конечно хотя бы это от меня семья получает. Если муж сознательный и он хорошо зарабатывает, постоянно из трусов выпрыгивает, чтобы обеспечить жене и дочери достойное существование, то ему за это огромное человеческое спасибо. Он такой не потому что он мне и дочери чего-то должен, а потому что он просто молодец
У нас было время, когда Паша получил первое образование (красный диплом Политеха кстати), второе высшее (юрфак СПбГУ) + выиград грант и съездил на обученые на год в Голландию, там еще получил степень. Так вот он приехал весь такой в уверенности, что сейчас у него будет по одному щелчку оччень престижная работа. А работодатели не очень-то спешили с предложениями. И вот мы месяца 3-4 наверное жили исключительно на мою зарплату. Я уходила с утра на работу, а он искал себе работу, ходил на интервью. Абы какую не хотелось - столько образований получил, поэтому искал долго. Потом нашел неплохую. И если сейчас случится так, что он останется без работы, я не раздумывая пойду работать за всех. Я точно так же должна как и он, только тогда я должна быть освобождена от домашних хлопот. Не понимаю, когда женщина и работает и детьми занимается и домом, а муж при этом только работает. Я считаю, что в семье и муж и жена равны - если только муж работает, тогда только жена занимается домом (если муж при этом помогает по дому и с детем, то он просто золото), если и муж и жена работают, то оба и должны заниматься и домом и детьми на равных
Интересный опыт, есть чему у вас поучится
Муж молодец, респект ему!!!
Дима на словах такой же как и твой - Я ДЛЯ ВАС ВСЕ СДЕЛАЮ, ДАНЕЧКА У МЕНЯ ВООБЩЕ САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ МАЛЫШОМ БУДЕТ, ИЗ КОЖИ ВОН ВЫЛЕЗУ, НО У НЕГО БУДЕТ ВСЕ! Вроде как пытается доказать мне, что он не голословен. Но пока увы...

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Ой, пардоньте, я не в курсе что он у Аллы не работал. Я поняла что он дома работал.
Но в таком случае конечно совсем другие отношения. Но если он ее любит, я считаю что он сделает все для примерения. К тому же я так понимаю ему лучше все-таки в России работать, поскольку там в Таллине жопа с работой.
Он ни то чтобы не работает, он целыми днями пропадает на работе, там пашет как лошадь, только пока он это делает бесплатно. Дохода пока нет, так как фирма совершенно новая, нужна реклама, тогда и денежки пойдут. Вроде как там его коллеги шевелятся, но пока все тихо.
Так что посмотрим, как там чего пойдет.

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Ну это уж не проблема...тут чего-нить придумаем
Постараемся! Ой, как шашлычка мне захотелось А ляльки-то наши уже будут к тому времени шашлык трескать? Думаю, да. Мой тот еще мясоед

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
С хорошим походом!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
ПАсиб Маш, отдельный ремень порадовал..вот только даст ли Дима себя пристегнуть
Думаю, это будет не просто

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Честно - мы в разные периоды бываем избалованы. Я в детстве не балована была, муж тем паче (без отца) и избалованной я стала в 19-20 лет. НО я в то время уже подрабатывала и одевалась и в Питер ездила за свои. И когда переезжала то родители помогали и до сих пор помогают. Но я чувствую их денежки разбаловали нас. У меня не было столько вещей и игрух как у Даши. раньше мой вообще вопил чтоб я от родителей денег не брала, да и до сих пор ругается. Но в условиях кризиса понимает что не справляется, работает с утроенной силой, а куда деньги уходят. В итоге я села и поняла что все-все что можно я постараюсь продать, особенно то чем я не пользуюсь, либо мой ребенок и отложить все на счета. Ведь теперь я понимаю что нам и родителям на лекарства надо будет денег давать и придет время когда у них запасы иссякнут.
И единственный момент я считаю когда мне было не до баловства, это первый год после переезда в Питер. Я получала 7-9 тысяч, снимала у тетки квартиру. (для моего родного города тогда это было высокой очень зарплатой). Я ела рис, хлеб и овощи из заморозки, курица была по выходным (это был праздник) и молоко. Я три месяца на первой работе ходила пешком с Московской до Нарвской. Не отказывала только иногда в чашечке кофе или дешевом киносеансе. НО Я БЫЛА ТОГДА СЧАСТЛИВА!!! Я не призываю чтот так надо жить. Урок был не самый лучший, я потом оторвалась, а теперь затянули пояса (благо я на жесткой диете и всякие вкусности под табу). Ну и плюс сейчас в основном на электричке в город, и то редко.
А муж стал избалованным когда были две работы и когда поженились и я работала.
Я знаю, что и в бедности можно быть счастливым. На эту тему даже есть какая-то пословица (сейчас не могу вспомнить). Но я так, к сожалению, не умею.
Хотя прекрасно понимаю, что мой сын и что все здоровы - это уже огромное счастье!
Старый 30-03-2009, 15:40     #10100
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от lusya Посмотреть сообщение
вот терзает меня последнее время мысль, что чем старше ребенок, тем тяжелее с ним. раньше положишь спать днем и хоть какое-то время есть на себя, а сейчас даже в туалет ходим вместе, и все время чего-то требуем, того что нельзя. чего-то устала я девоньки.
Люда, держись у них сейчас период такой.

Ванька ТТТ стал меньше капризничать.

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Зато мы сегодня сходили в бассейнВот это было крутоСережку отвезли прародителям, а сами плавать ушли... Вернулись домой ровно через 2 часа уже с Сережкой.. хорошо что здесь все близко и... дешево! час бассейна 70 р с утра

Надеюсь, что я не заброшу это дело и муж меня пошлет далеко, потому как без нас у него все получается быстрее, а значит он меньше опаздывает на работу
Он у тебя на ноую работу устроился?

Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
ГЫ,я щас мелкой влажную салфетку дала и говорю иди работай по дому,протирай все,сидит вот машину свою протирает,тумбочку телевизионную уже от пыи "избавила"
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Моя тоже и полы намоет, и столик за собой протрет, и писанье с пола вытрет
Какие дочки помощницы

Цитата:
Сообщение от Риммамася Посмотреть сообщение
помещала объяву в инете из рук в руки, до сих пор звонят, коляски нет уже 8 месяцев
А если не секрет: за сколько продавала? Я продаю трансформер за 3000 и что-то никого Вот думаю если выстаить за 1500 то быстро продам, но продешевлю для себя
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.