Новый дом на Дунайском - нужна информация - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:39     #1
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Люди, а кто что знает про этот дом, строит по-моему Петербургская недвижимость - на Дунайском у Звездной? Качество дома? действительно ли сдадут его весной? Как вообще дома у этой компании? И какие проблемы поначалу - вода и эелектричество будут или раньше чем через год не ждать? Есть ли где в сети информация о других домах этой компании? Надо принять решение, но пока даже не знаю к чему присматриваться?
Старый 08-04-2009, 11:01     #2
9414286
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 40
9414286 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Люди, а кто что знает про этот дом, строит по-моему Петербургская недвижимость - на Дунайском у Звездной? Качество дома? действительно ли сдадут его весной? Как вообще дома у этой компании? И какие проблемы поначалу - вода и эелектричество будут или раньше чем через год не ждать? Есть ли где в сети информация о других домах этой компании? Надо принять решение, но пока даже не знаю к чему присматриваться?
Компания достаточно хорошая; степень готовности дома высокая; место расположение хороше; вода-свет, есть вероятность, что задержат подключение т.к. проблемы с этим в районе; цены на квартиры очень конкурентноспособны, качество дома хорошее, потолки низковаты, отделка фасада дома хорошая, метро очень близко, отсутствие мест в соседних школах и детских садах, экология района хорошая, ... мой вердикт - можно покупать
Из конкурентов: дом от Северного города на Московской и дома в квадрате Космонавтов-звездная-пулковская-орджонекидзе.
Старый 08-04-2009, 11:10     #3
ДамаХозяйка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 295
ДамаХозяйка отсутствует


а воду-свет на сколько могут задержать?
Старый 08-04-2009, 11:22     #4
9414286
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 40
9414286 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДамаХозяйка Посмотреть сообщение
а воду-свет на сколько могут задержать?
Не хочу пугать, на есть примеры в этом районе 2-3 года.
Старый 08-04-2009, 11:35     #5
ДамаХозяйка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 295
ДамаХозяйка отсутствует


это очень плохо, ладно горячая вода-была бы холодная, но свет.... это все
Старый 08-04-2009, 11:40     #6
9414286
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 40
9414286 отсутствует


Но есть и положительные примеры в этом районе - дом Северного города на Орджонекидзе: и отопление было еще до сдачи дома ГК и свет был по постоянной схеме и лифт работал. Горячую воду отключали периодически, но это всегда так в новых домах. Петербургская недвижимость хорошая компания и скорее всего у нее все будет в полном порядке. Но вероятность обратного есть
Старый 08-04-2009, 11:48     #7
ДамаХозяйка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 295
ДамаХозяйка отсутствует


понятно, спасибо, риск есть всегда.
Мы посмотрели там кв., дали кредит, но хочется быстрее заселиться, без долгих задержек и проблем. Выплаты большие. А дом нам понравился.
Надо решать, по уже сданым домам я ничего преемлемого для нас не увидела, сижу думаю.
Старый 08-04-2009, 12:05     #8
Naduha
Частый гость
 
Профиль Naduha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 67
Naduha отсутствует


Проезжала на машине видела, что вокруг дома, там где будут коммерческие помещения ,горят фонари.Значит свет есть или они питаются по временной схеме?!
Вообще у нихдоговор долевого строительства,который подразумевает что все бумаги на подключение есть.Сдачу дома гос.ком. обещают в мае.Ключи летом.
Старый 08-04-2009, 12:18     #9
ДамаХозяйка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 295
ДамаХозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naduha Посмотреть сообщение
Проезжала на машине видела, что вокруг дома, там где будут коммерческие помещения ,горят фонари.Значит свет есть или они питаются по временной схеме?!
Вообще у нихдоговор долевого строительства,который подразумевает что все бумаги на подключение есть.Сдачу дома гос.ком. обещают в мае.Ключи летом.
ключи летом не реал, об этом даже их менеджер говорил. По плану заселение до декабря, вроде так. Так что думаю январь, не раньше.
Старый 08-04-2009, 12:28     #10
9414286
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 40
9414286 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДамаХозяйка Посмотреть сообщение
ключи летом не реал, об этом даже их менеджер говорил. По плану заселение до декабря, вроде так. Так что думаю январь, не раньше.
Вот это, кстати, настораживает... по ДДУ часто ключи выдают сразу после ГК. Какие могут быть варианты? Дом принят с замечаниями и необходимо их устранение или принят, но не могут подключить к свету-воде. Может еще есть причины о которых я не сказал. На Орджоникидзе в доме от СевГорода разница в пол года между ГК и выдачей ключей была связана именно с подключением (насколько я понял).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.