Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 526 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 15:42     #5251
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
Я вот тоже начала задумываться. Пока мыслей никаких.
Вот точно именем умерших близких родственников не буду называть, примета плохая и она у нас в роду действует

Алешка мне нравится
А если умерший родственник прожил хорошую долгую жизнь?
Старый 30-03-2009, 15:43     #5252
аврик
Ветеран
 
Профиль аврик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 695
аврик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Сцеживала только когда нужно было оставить молоко на время моего отсутствия + мама запасец для нашей "крошки" заморозила, целый морозильник 1,8 м высотой. Если бы я сцеживалась, как рекомендовала отечественная педиатрия образца 1980 года, то "раздоилась" бы ужасно, и так, первые месяцы спала всегда в луже из молока.



У меня с девочкой не ошиблись, более того, когда наш папа имел неосторожность засомневаться, ему показали доказательство половой принадлежности дочки во всю плазму.

Я вот тоже засомневалась, после истории с моей подругой. Пришла к Лебедеву на 32 неделе, рассказала это и решила уточнить, точно у нас мальчик?
Он мне на полэкрана все причиндалы дал рассмотреть
Старый 30-03-2009, 15:44     #5253
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеТа Посмотреть сообщение
Меня в больнице после родов ругали, что я не сцеживаюсь. Я там единственная была такая, которая отказывалась это делать. Все остальные дружненько после кормления шли в специальную комнату и сцеживались. Но у меня молока было столько много, что я ещё пятерых деток могла прокормить, и мне подружка бывалая сказала ни в коем случае не сцеживайся, если молока достаточно... И действительно, я не жалею, что не стала сцеживаться, т.к. потом кол-во молока нормализовалось и его стало ровно столько сколько и нужно было ребенку...
Ерунда какая, я тоже ни разу не сцедилась в роддоме, зато ребенка выписывали с прибавкой в весе. С количеством молока та же история, порода оказалась дойной, хотя с виду и не скажешь...
Старый 30-03-2009, 15:51     #5254
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от siyanie Посмотреть сообщение
Девочки,ну дайте мне ссылочку,которую давала Юля(Санта Хечера,извиняюсь,наверное,переврала ник), на толкование имени.Там в названии фамилия какого-то мужчины стояла.Уж очень она мне понравилась.
Борис Хигир?
taina.aib.ru
Старый 30-03-2009, 15:52     #5255
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Ерунда какая, я тоже ни разу не сцедилась в роддоме, зато ребенка выписывали с прибавкой в весе. С количеством молока та же история, порода оказалась дойной, хотя с виду и не скажешь...
Я уже конечно слабо помню как я там кормила польку, но то что жууутко болела грудь распухшая в роддоме помню очень хорошо. Когда спросила врачей, а че делать то? Они начали орать, что я де дура и без груди останусь, цедись давай. Ну я и сдеживалась исправно... то есть постоянно на протяжении всех 3х месяцев пока кормила... пипец какой то - приятных ощущений от ГВ - никаких....
Старый 30-03-2009, 15:54     #5256
~Кошка~
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 910
~Кошка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Ерунда какая, я тоже ни разу не сцедилась в роддоме, зато ребенка выписывали с прибавкой в весе. С количеством молока та же история, порода оказалась дойной, хотя с виду и не скажешь...

всем спасибо за ответы!
я уже поняла, что обязательное сцеживание - изжиток прошлого века
лучше чаще дитятку к груди прикладывать..
а про кризис через месяц мне подруга сказала, что мол его надо пережить....упражнения делать специальные и ничего лишнего не предпринимать,огда потом молоко мол само восстановится
Старый 30-03-2009, 16:02     #5257
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
А если умерший родственник прожил хорошую долгую жизнь?
Я вот тоже думала, если будет мальчик, предложить назвать в честь отца мужа, к сожалению, уже умершего.

Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Я уже конечно слабо помню как я там кормила польку, но то что жууутко болела грудь распухшая в роддоме помню очень хорошо. Когда спросила врачей, а че делать то? Они начали орать, что я де дура и без груди останусь, цедись давай. Ну я и сдеживалась исправно... то есть постоянно на протяжении всех 3х месяцев пока кормила... пипец какой то - приятных ощущений от ГВ - никаких....
Сначала действительно больно с непривычки, но это проходит. Лучше ребенка грудь все равно никто не рассосет, а трещины я "Бепантеном" мазала.
Старый 30-03-2009, 16:02     #5258
аврик
Ветеран
 
Профиль аврик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 695
аврик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
А если умерший родственник прожил хорошую долгую жизнь?
Вот в этом всё дело. Особенно долгую не получается.

Ладно, не будем о грустном.
Девочки, а у ваших знакомых есть детки с редковстречающимися именами?
Я вот знаю Аглая, Иванна.
Старый 30-03-2009, 16:03     #5259
Ирррра
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 247
Ирррра отсутствует


Девы... чего делать??? Может кто проходил....
У меня в моче нашли 3 бактерии, врач сказала что это ерунда и назначила Канефрон (травки), но прошло уже 3 недели - все тоже самое....
Мочу сдала правильно! И сама чувствую что что то не то, ибо запах мочи изменился и она мутная!

Еще до б-ти когда у меня был цистит (боль ощущалась) мне тоже в анализе 3 бактерии показало, дык антибиотики назначили.

А сейчас никаких жалоб нет на боль, но бактерии то есть......
Старый 30-03-2009, 16:05     #5260
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Всем приветик,а я тоже не сцеживалась,когда на пятый день грудь как кирпич стала капелек 5-10 сцежу чтоб соски мягкими стали и всё,а так моя от меня не отсасывалась,кушала всю ночь и весь день.когда хотела и сколько,поэтому молока столько сколько ей нужно было,а когда бросла гв получилось за неделю, и молоко прошло,не сцеживала, опять же пару капель чтоб соски мягкими стали,а еслиб доила себя то и молоко не проподало,природа сама хорошо работает, молока (в нормальных случаях)даёт столько сколько нужно ребёнку,а если ты сцеживаешься то обманываешь природу и она тебе этим платит
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.