В полгода - без поднузников??? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 19:59
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #61
Laric
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: советский соЮЗ
Сообщения: 4 007
Laric отсутствует


Интересно, а если моя ка-ка делает только тогда, кады ее кормишь - мне ее на горшке что ль кормить? интересно к чему она быстрее привыкнет, что горшок = еда или горшок= как-ка?
Старый 19-03-2008, 20:30     #62
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
о и мы какаем по утрам в горшок а пописы иногда ловим после сна или прогулок... а так она никак не сигнализинует что хочет пописать.. высаживаем периодически
Мы также, нам почти 8 мес., делала то же со старшим, от памперсов отказались полностью даже на сон к году!
Старый 19-03-2008, 21:12     #63
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мозаика Посмотреть сообщение

ну,наверно,если с детьми папуасов,мамы,которых не знают,что такое памперсы и у них нет выбора,как у Emeraldie,то может и много получится
.
про отсутствие выбора - это я, конечно, слишком громко сказала - мы могли в город к стиральной машинке с дачи вернуться, да и опрелости наши прошли через день, так что ситуация толькоподтолкнула меня попробовать, а что делать дальше - был мой выбор. Но это не суть важно тут, важно, по моему, другое - Вы это подметили, но не сформулировали в явном виде - все зависит не от физиологии детки ("не может контролировать"), а от выбора мамы. Каждая мама выбирает, "заморачиваться" или нет, это ее выбор. Но если мама выбирает "заморачиваться", то и у детки, в меру возможностей, получается. Я так это понимаю.

Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Я Не понимаю, как наши мамы без памперсов обходились...
моя мама меня над тазиком кормила, так и обходилась детки все разные, ритм у каждого свой - вот мой не сразу во время еды дела делает...


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
Интересно, а если моя ка-ка делает только тогда, кады ее кормишь - мне ее на горшке что ль кормить? интересно к чему она быстрее привыкнет, что горшок = еда или горшок= как-ка?
ни к тому, и ни к другому см. ответ выше
Старый 19-03-2008, 21:39     #64
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Я просто вот тут подумала: устраивала сынульке день без памперсов, что-то мне его писюлька не понравилась, решила попроветривать. Так вот он писает 3 - 4 раза в час. И кстати, никаких признаков при этом не подает. Просто дует и всё... За день у меня столько пеленок скопилось описанных, что они в машинку не влезли все. Получается, мне его весь день над ванной держать надо . Не понимаю, как наши мамы без памперсов обходились... А когда он будет пореже писать???
Это следствие держания в памперсах. Через несколько дней обычно деть начинает писать гораздо реже. И это еще один из аргументов к высаживанию.
Ну и потом вы 4 мес его сигналы не слышали. Мог и перестать уже...
Старый 19-03-2008, 21:45     #65
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
Интересно, а если моя ка-ка делает только тогда, кады ее кормишь - мне ее на горшке что ль кормить? интересно к чему она быстрее привыкнет, что горшок = еда или горшок= как-ка?
Ну моя с полугода и до сих пор любит пососать - и на горшок кака. Это не от высаживания зависит. У памперсных - то же самое
А высаживать очень просто - таз между ног ставить - и ловить все туда. На попку ничего не прилипает - мыть не надо, только вытереть солфеткой
Старый 19-03-2008, 21:53     #66
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Это следствие держания в памперсах. Через несколько дней обычно деть начинает писать гораздо реже. И это еще один из аргументов к высаживанию.
Ну и потом вы 4 мес его сигналы не слышали. Мог и перестать уже...
Неее, моему 2,5 мес. Это Вы меня с кем-то перепутали.
Старый 19-03-2008, 22:01     #67
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Это следствие держания в памперсах. Через несколько дней обычно деть начинает писать гораздо реже. И это еще один из аргументов к высаживанию.
Не отношусь к фанатам раннего высаживания, но когда ребенок не спит, держу без памперсов дома. Так вот, без пампрерсов начинают писать реже, факт.
Старый 19-03-2008, 22:19
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #68
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Мы попробовали высаживание в 1,5мес и в 4 уже сняли подгузник на улицу - за ненадобностью. Невероятно, но на прогулке дочь терпела до дома , либо просилась, ерзая и похныкивая. Нужно было только перед выходом на улицу высадить и по приходу домой. Как-то постепенно друг друг стали очень хорошо понимать. И время между пописами становилось все больше и больше.
Сейчас нам 2,5г уже, смотрит летом на подгузники как на что-то странное , спрашивает у меня "Мам, а где попа у мальчика?"
Старый 19-03-2008, 22:39     #69
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Неее, моему 2,5 мес. Это Вы меня с кем-то перепутали.
А, ну может быть. У моей вначале сигналы тоже были не бог весть какие. А потом очень даже приноровились понимать друг друга.
Старый 22-03-2008, 23:13
ответ для Dinarick на сообщение "В полгода - без поднузников???"
    #70
lulakina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. Пушкинская-Достоевская-Владимирская-Лиговский
Сообщения: 211
lulakina отсутствует


Ну, конечно, наши мамы нас высаживали как можно раньше - у них же не было памперсов! Но дети после года, которые уже пищу кушают почти взрослую и этим под себя какают - на мой взгляд результат ленности родителей. На своём опыте пока не знаю, нам только 5 мес., но, думаю, как сядет, начнём упражняться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.