Алгоритм прохода через границу с собакой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 15:18     #11
Анютик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 898
Анютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Про размеры штрафов не знаю, и про выгул на газонах тоже. Но когда мы были в Лаппеенранте, останавливались в гостинице Скандик Патрия. Там можно жить с собаками, только при бронировании надо предупредить об этом. Так вот, через дорогу от гостиницы есть парк, и там сами финны преспокойно выгуливают собак, в т.ч. и крупных, и никто за ними не убирает. Они спокойно там гуляют, ходят на траву.
По самим улицам тоже спокойно ходят с собаками, намордников у них нет. Не знаю, как в гипермаркеты, никогда не пробовали туда со своим заходить, но в небольшие непродуктовые магазины финны спокойно заходят с собаками. Сами видели в магазине ретривера, далматина.
Мы поедем "глубокой" зимой и газонов там уже не будет в принципе Какашки на ослепительно белом снегу смотрятся плохо - убирать будем.
А в машине нельзя оставлять собаку одну - это точно. Могут стекло разбить(вызволяя собаку) и еще штраф застявят платить. Да и холодно будет, замерзнет таксик. Придется с собой переноску брать и с собой его в кафешки брать. Ехать долго- 1500 км
Старый 06-12-2008, 15:57     #12
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
А в машине нельзя оставлять собаку одну - это точно.
можно оставлять, но в спец.клетке-переноске, это мне фины сказали, которые на собаках катают, у них в микроавтобусе аж восемь клеток было...
мы много раз лабрика оставляли даже без клетки у магазина, никто нам стекло не разбивал
Старый 06-12-2008, 20:37     #13
Tina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщения: 306
Tina_ отсутствует


В Стокмане в Хельсинки с собаками ходят прочто на поводке.
Старый 06-12-2008, 21:56     #14
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютик Посмотреть сообщение
Мы поедем "глубокой" зимой и газонов там уже не будет в принципе
ОФФ Ой, хорошо бы снега!! А то меня терзают "смутные сомнения"
Мы тоже едем, не так далеко, как Вы. Так что вопрос снега актуален...
Старый 06-12-2008, 23:39
ответ для marina777 на сообщение "можно оставлять, но в..."
    #15
Vilika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 435
Vilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
можно оставлять, но в спец.клетке-переноске, это мне фины сказали, которые на собаках катают, у них в микроавтобусе аж восемь клеток было...
мы много раз лабрика оставляли даже без клетки у магазина, никто нам стекло не разбивал
Нельзя даже в переносках! Когда мы были с таксами на Чемпионате Европы в Хельсинки, то там несколько раз по громкоговорителю предупреждали, что собак нельзя оставлять в машинах и что по финским законам - штраф.
Старый 07-12-2008, 00:20     #16
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
Нельзя даже в переносках! Когда мы были с таксами на Чемпионате Европы в Хельсинки, то там несколько раз по громкоговорителю предупреждали, что собак нельзя оставлять в машинах и что по финским законам - штраф.

понятно, что нужно поискать первоисточник такой инфы - какой-нить закон.
а пока, на всякий пожарный, лучше собу не оставлять
Старый 07-12-2008, 11:42     #17
Анютик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 898
Анютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
Нельзя даже в переносках! Когда мы были с таксами на Чемпионате Европы в Хельсинки, то там несколько раз по громкоговорителю предупреждали, что собак нельзя оставлять в машинах и что по финским законам - штраф.
Ой, таксоманы А нельзя ли у вас в аренду переноску взять на зимние каникулы?
Старый 07-12-2008, 21:26     #18
Vilika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 435
Vilika отсутствует


С удовольствием бы отдала, но к сожалению не могу. Мои таксы спят в переноске - используют как норку.
Старый 08-12-2008, 09:41     #19
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
Нельзя даже в переносках! Когда мы были с таксами на Чемпионате Европы в Хельсинки, то там несколько раз по громкоговорителю предупреждали, что собак нельзя оставлять в машинах и что по финским законам - штраф.
На счет закона не знаю, но возле гиперов полно финов оставляют собак в машинах, только обязательно приоткрывают немного окно. В Призму нас с йорком не пустили. В Армаде на входе висит запрет на собак. Про штрафы за выгул на газоне читал где-то в инете, порядка 40 Евро.
Вот здесь можно почитать общие правила http://www.ymparisto.fi/download.asp...d=83402&lan=en





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.