Мы против зверинца на пр.Большевиков - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:58     #121
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Очень жаль животных в клетках, но такова сущность людей содержать их в клетках- согласитесь.

Лично меня умилилило как рыси лизали друг друга (я так растрогалась). Моя дочь вспоминает в это, теперь играет, что она рысь и лижит меня маму-рысь. "Гопники", которых вы так обозвали гладили животных, чесали, даже леопарда, я поразилась, как не страшно голыми руками.
Этот зверинец не пример, конечно, идеального отношения к животным. Но скажу честно, если б я увидела там кошмар, неужели я бы не встала на защиту животных. Но кошмара я там не увидела, а наоборот приятно удивилась расписным клеткам и относительной чистоте в клетках.
увы наш питерских зоопарк со своми черными клетками внутри позавидывал бы этим расписным.

Очень надеюсь, что зоопарк всем животным сделает евроклетки когда-то, а не оставит старые черные грязные ваонючие, как сейчас.

А ещё что скажите, когда дома держите хомяков и морских свинок в клетках? почему против этого никто не выступает?

а ещё мне, кажется, что автор каким-то боком относится в питерскому зоопарку и шимиху подняли не зря тут.

хотя это очередной повод подумать о "братьях наших меньших"
Старый 04-03-2009, 16:15
ответ для senchug на сообщение "Уважаемые милые дамы, Gavrilenok..."
    #122
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от senchug Посмотреть сообщение
Уважаемые милые дамы, Gavrilenok просто галословна и все. Из-за таких итсеречных особ, любящих покритиковать все и вся об этом звиренце в интернете одна хула.
Мне этот зверинец тоже нравиться и кстати 3 года назад когда он стоял в Рыбацком моя свекровь туда ходила каждый день почти и о смотрителях была самого хорошего мнения, да и приплод у них был тогда- львенок еще маленький, три рыси, и медвежата. Кстати то что у них регулярно потомство рождается как раз говорит о том, что уход то на уровне!!! А выглядят как гопники...так а как должен выглядеть человек который весь день на улице и убирает в клетках и рубит мясо? В костюме?
Про морозы(кстати повторяюсь уже) они родились то все в России, а соответственно адаптация прошла. Кстати перепады температур в Африке очень сильные бывают... Клетки тесные-да, но у хищников в зоопарке не намного больше и потом здесь они почти все парами и клетки спаренные, так сказать 2-х комнатные. Люди на копейки да стараются создать условия содержания достойные. В клетках чисто и запаха от зверинца меньше чем в зоопарке...

И самое главное, это уже правда здесь озвучивали: Если МЫ НЕ БУДЕМ ТУДА ХОДИТЬ, ТО ОНИ ВСЕ ПОГИБНУТ. Т.к.их не чем будет кормитью. А зоопарки вряд ли с дикой радостью примут хищников(довольно распространенных кстати в зоопарках), которым 1-нужен вальер, а во 2- не хилое содержание.

Так что легче орать на всех углах: "Ай-яйй!!! Какие плохие жестокие люди, а то что у каждой медали 2 стороны, подумать не пытались?"
Обратите внимание, как агрессивно настроены защитники подобных зверинцев. Повторяюсь, я не против зоопарков, дельфинариев и т.п., просто все эти заведения должны выглядить иначе.Каюсь, допустила ошибку, мой ребенок один раз прокатился на этих жутких машинках возле зверинца.Пока он катался, я спокойно смогла изучить это"чудное заведение", через вход все прекрасно видно.Это ответ специально для тех кто поражен, как я могу рассуждать, не видя.Мадам, меня тут упрекали, что я грубеянка, так вот я отдыхаю по сравнению с вами.А что рубкой мяса они там все занимаются?!А этих животных они что на улице нашли умирающими?!Такие люди знают, как в России делать деньги.Есть спрос, есть предложение.Я что тут "Америку открыла".Недавно по НТВ показывали человека, который с бойни забирает лошадей, выхаживает их и пристраивает в хорошие руки.Он же не занимается коммерцией.У лошадей очень хорошие условия, хорошая еда, никаких тебе уздечек, шпор и т.д.ВОТ,ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУ!!!!!Кстати, все имеют право на собственное мнение.И вообще, сторонники зверинцев, что вы делаете в моем топике?!Создайте свою тему, например, "Люблю конный спорт".Моему ребенку, по состоянию здоровья, не помешала бы иппотерапия. В зоопарке есть такая иппотерапия.Малыш один раз прокатился на лошадке, ему очень понравилось.Но я не могу смотреть на эти уздечки.Есть очень больные детки, которым необходимы занятия с лошадьми, их родители вряд ли задумываются о тяжелом труде лошадей, и таких родителей можно понять.Но сторонников зверинцев я понять не могу.Некоторые здесь возмущаются моим бездействием, но почему же бездействием.Ведь есть люди, которым можно объяснить, показать, я не имею в виду совсем закостенелых.И люди начнут задумываться о природе, об окружающем их мире.И мир , наверное, станет лучше.И, кстати, таких, как я очень много, так что вы не переживайте.Чао.Надеюсь, меня больше никто не потревожит своими вопросами, по-моему очень все доходчево изложила.
Старый 04-03-2009, 19:31     #123
senchug
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 257
senchug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение


Обратите внимание, как агрессивно настроены защитники подобных зверинцев. Повторяюсь, я не против зоопарков, дельфинариев и т.п., просто все эти заведения должны выглядить иначе.Каюсь, допустила ошибку, мой ребенок один раз прокатился на этих жутких машинках возле зверинца.Пока он катался, я спокойно смогла изучить это"чудное заведение", через вход все прекрасно видно.Это ответ специально для тех кто поражен, как я могу рассуждать, не видя.Мадам, меня тут упрекали, что я грубеянка, так вот я отдыхаю по сравнению с вами.А что рубкой мяса они там все занимаются?!А этих животных они что на улице нашли умирающими?!Такие люди знают, как в России делать деньги.Есть спрос, есть предложение.Я что тут "Америку открыла".Недавно по НТВ показывали человека, который с бойни забирает лошадей, выхаживает их и пристраивает в хорошие руки.Он же не занимается коммерцией.У лошадей очень хорошие условия, хорошая еда, никаких тебе уздечек, шпор и т.д.ВОТ,ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУ!!!!!Кстати, все имеют право на собственное мнение.И вообще, сторонники зверинцев, что вы делаете в моем топике?!Создайте свою тему, например, "Люблю конный спорт".Моему ребенку, по состоянию здоровья, не помешала бы иппотерапия. В зоопарке есть такая иппотерапия.Малыш один раз прокатился на лошадке, ему очень понравилось.Но я не могу смотреть на эти уздечки.Есть очень больные детки, которым необходимы занятия с лошадьми, их родители вряд ли задумываются о тяжелом труде лошадей, и таких родителей можно понять.Но сторонников зверинцев я понять не могу.Некоторые здесь возмущаются моим бездействием, но почему же бездействием.Ведь есть люди, которым можно объяснить, показать, я не имею в виду совсем закостенелых.И люди начнут задумываться о природе, об окружающем их мире.И мир , наверное, станет лучше.И, кстати, таких, как я очень много, так что вы не переживайте.Чао.Надеюсь, меня больше никто не потревожит своими вопросами, по-моему очень все доходчево изложила.

А я и не претендую на вежливость)))Я признаю,что я человек такой-хамоватый))). Просто Вы галословны , и именно это раздражает. Вы же не знаете ничего про тех людей которые содержат этот зверинец, не знаете как туда попали звери..может их действительно подобрали..ВЫ ЖЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, А АГИТИРУЕТЕ ДРУГИХ -НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ, ТАМ ТААК ПЛОООХО!!!! А отзывов от тех кто там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был хороших то больше... Вот так-то
Старый 04-03-2009, 21:29
ответ для senchug на сообщение "А я и не претендую на..."
    #124
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


Если вы не так глупы, сделайте вывод, почему хороших отзывов больше.И не надо утверждать что я знаю.Вы на себя сначало посмотрите, надо же так сказать-"2-х комнатные иклетки"А вы в Африке то вообще были, сомневаюсь.
Старый 04-03-2009, 22:16     #125
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Если вы не так глупы, сделайте вывод, почему хороших отзывов больше.И не надо утверждать что я знаю.Вы на себя сначало посмотрите, надо же так сказать-"2-х комнатные иклетки"А вы в Африке то вообще были, сомневаюсь.
ндааастолько агрессии на тему о кторой Вы не имеете представлениякак бы Вы бесились если бы видели все може тПерсенчику попить? У Вас двойные стандарты,кричать что зверинец зло,а зоопарки и дельнарий норма-это верх лицемерия.Будьте последовательны до конца и всем и прежде чем рассуждать о том плохой зверинец или хороший-сходите туда. И т очто там работают люди не в армани,не главное,главное чтоб они заботились о животных. А вы заботитесь о животных или Вы прост оскандалистка??
Старый 04-03-2009, 22:18     #126
Milajafeja
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 12
Milajafeja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
сделайте вывод, почему хороших отзывов больше.
Автор, вы не одиноки. Поддерживаю и ваше мнение, и ваш призыв! Спасибо вам за то, что не побоялись поднять такую тему, заранее обреченную на гнилые помидоры... Чуткость и сострадание у нас, к сожалению, не в почете, но может хоть кто-то из родителей задумается, что воспитание этих качеств в детях не манее важно, чем "дать представление о размерах слона".
Меня мама в детсве не водила ни в цирк, ни в зоопарк, а очень доходчиво и вовремя объяснила, что эти заведения созданы на потребу и ничего общего с любовью к животным не имеют. За что я ей очень благодарна. Представние о размерах слона имею, причем профессиональное (это так, на всякий случай).
Старый 04-03-2009, 22:40     #127
mamatanja
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
mamatanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Сделайте вывод, почему хороших отзывов больше.
По поводу зверинца уже писала в предыдущем топе, но прочитав сообщения здесь не могу промолчать.
Автор, вы 100 раз правы!!!!
А отзывов хороших потому так много,что общество привыкло к жестокости и воспринимает ее как норму.
Даже не ожидала, что ваше частное, никому насильно не навязываемое мнение вызовет столько агрессии со стороны милых, нежных и любящих мамочек.
Старый 04-03-2009, 22:49     #128
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milajafeja Посмотреть сообщение
Автор, вы не одиноки. Поддерживаю и ваше мнение, и ваш призыв! Спасибо вам за то, что не побоялись поднять такую тему, заранее обреченную на гнилые помидоры... Чуткость и сострадание у нас, к сожалению, не в почете, но может хоть кто-то из родителей задумается, что воспитание этих качеств в детях не манее важно, чем "дать представление о размерах слона".
Меня мама в детсве не водила ни в цирк, ни в зоопарк, а очень доходчиво и вовремя объяснила, что эти заведения созданы на потребу и ничего общего с любовью к животным не имеют. За что я ей очень благодарна. Представние о размерах слона имею, причем профессиональное (это так, на всякий случай).
Цитата:
Сообщение от mamatanja Посмотреть сообщение
По поводу зверинца уже писала в предыдущем топе, но прочитав сообщения здесь не могу промолчать.
Автор, вы 100 раз правы!!!!
А отзывов хороших потому так много,что общество привыкло к жестокости и воспринимает ее как норму.
Даже не ожидала, что ваше частное, никому насильно не навязываемое мнение вызовет столько агрессии со стороны милых, нежных и любящих мамочек.
За что спасибо то? Автор вообще то не против мест где над зверями издеваются -такие как цирк например,так что все это демагогия. Если бы Автор и имела благую цель,то она бы выступила и против цирка,дельфинария,зоопарка,а так получается....видимо у Автора какие-то свои нам неведомые цели
Старый 04-03-2009, 23:02     #129
Gavrilenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Gavrilenok отсутствует


Мадам, вы просто очень не внимательно читаете мои сообщения!Я уже устала объяснять все по 10 раз.Большое спасибо тем, кто меня поддерживаетКстати, у людей, которые со мной согласны текст более последовательный, чем у остальных, странно, да?
Старый 04-03-2009, 23:09     #130
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gavrilenok Посмотреть сообщение
Мадам, вы просто очень не внимательно читаете мои сообщения!Я уже устала объяснять все по 10 раз.Большое спасибо тем, кто меня поддерживаетКстати, у людей, которые со мной согласны текст более последовательный, чем у остальных, странно, да?
Я не знаю чт оВашем понимаю последовательный текст странное словосочетание. Пока чт оне последовательны только Вы
Спасибо Вам за тему,теперь я знаю что есть такой замечательный зверинец-будем туда теперь регулярно ходить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.