Гадкое ощущение после покупки на форуме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 23:54     #1
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Сижу вся в расстройстве! Сегодня на форуме купила сынуле поношенную Рейму. Нужна была недорогая, на замену. В объявлении комбез позиционировался, как "в очень хорошем состоянии, с небольшой потертостью на попе, покупался новый, но часто стирался" Цена - 1200 р. Когда приехали с мужем смотреть, видимо, психологический фактор сказался или суета или все вместе: ну неудобно мне перед людьми просматривать все швы и потертости. И ведь даже мужу вынесла посмотреть - хоть бы он мне мозги вправил! . В общем, когда принесли домой, выяснилось, что комбез совсем уж неприлично поношенный, да еще откровенно пахнет секондом. Сама бы такой на секонде ни за что не купила, даже за 200 рэ. Хотела после одного ребенка - и на тебе . Хозяйка уверяла, что ее ребенок в этой Рейма в луже купался - и "сухо"! Провела дома несложный эксперимент с тазиком - протекает! . В общем, ни красоты, ни сухости. Теперь вот не знаю, что делать: хочу позвонить и отказаться. Позвонила вечером, но, видимо, поздно, никто не отвечает. А как бы Вы поступили? Ощущение, как будто меня отымели .
Старый 19-10-2008, 23:59     #2
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


Во-первых , сильно не убивайтесь
ДО это лотерея-убедилась в этом 10 раз.
Позвоните-поговорите-возможно хозяйка примет комбез обратно.
Старый 19-10-2008, 23:59     #3
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


К сожалению, были уже такие темки, как правило, такие хозяева если уж продали - обратно не возьмут
Старый 20-10-2008, 00:00     #4
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


О-хо-хо, как я Вас понимаю. Сама так же курточку купила. Вот теперь сижу и думаю, что мне с ней делать... Но я то поменьше заплатила.. Сочувствую.
Старый 20-10-2008, 00:00     #5
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
хозяева если уж продали - обратно не возьмут
Не согласна.Был случай.Забрали без проблем вообще!
Старый 20-10-2008, 00:04     #6
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
да, проверить вещь надо конечно было, ну уж после драки, как говорится........

Я наверное позвонила бы, будь я на вашем месте.
Попробуйте завтра позвонить, вдруг, продавец совершенно спокойно примет покупку назад, всякое ведь бывает, а уж если вы и без примерки взяли, то сошлитесь на то, что размер не подошел, чтобы уж не ругаться.
Удачи и впредь аккуратнее на ЛВ покупать вещи!!!
Да нет, мы еще и примерили, так что "оказался мал" не прокатит . Только если правду говорить. Муж говорит: "А пусть им стыдно будет". Склоняюсь к тому, что он прав: я недавно комбез Лэсси в гораздо более презентабельном состоянии, с потертой попой отдала на ДО за влажные салфетки. Просто стыдно было за старую вещь реальные деньги брать.
Старый 20-10-2008, 00:09     #7
Ирина Гусева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 643
Ирина Гусева отсутствует


Конечно расскажите, что протекает, и потребуйте обратно деньги!!!
Старый 20-10-2008, 00:13     #8
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Насчет пахнет секондом...Я дочкины вещи хорошие которые без пятен и без заплаток стираю и убираю в пакеты, достала тут как-то перебрать, они года 2 у меня там лежали, пахнут - даже сама удивилась, откровенно - секонд, но никакого секонда там и близко не было, все покупалось в магазинах, причем часть вещей дорогие платья, брюки, кофточки - но запах....секонд, не знаю после стирки исчезнет или нет.

А на счет покупки б/у вещей....1200 р за б/у НА ЗАМЕНУ - по мне так дорого, это конечно Рейма...., но не лучше ли пойти на рынок и купить штаны и куртку НОВЫЕ на простом синтепоне, обойдется в те же 1200 р, но это будет НОВОЕ, одевать-то ведь не часто будете, раз на замену планируете.

Нам много отдают старых вещей (именно отдают), отдавали сапоги Куому, год отношенные мальчиком, протекали тоже, но купила водоотталкивающую пропитку и перестали промокать, с комбезом так не делаешь конечно...
Старый 20-10-2008, 00:17     #9
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Покупала на ДО комбез, полукомбез, 2 пары обуви. ттт, ни на что из этих вещей не могу пожаловаться. Ни про состояние не наврали, ни цену не заламывали. Но я доверяю своей интуиции - если хоть малость сомнений есть, не возьму.
Старый 20-10-2008, 00:21     #10
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Насчет пахнет секондом...Я дочкины вещи хорошие которые без пятен и без заплаток стираю и убираю в пакеты, достала тут как-то перебрать, они года 2 у меня там лежали, пахнут - даже сама удивилась, откровенно - секонд, но никакого секонда там и близко не было, все покупалось в магазинах, причем часть вещей дорогие платья, брюки, кофточки - но запах....секонд, не знаю после стирки исчезнет или нет.

А на счет покупки б/у вещей....1200 р за б/у НА ЗАМЕНУ - по мне так дорого, это конечно Рейма...., но не лучше ли пойти на рынок и купить штаны и куртку НОВЫЕ на простом синтепоне, обойдется в те же 1200 р, но это будет НОВОЕ, одевать-то ведь не часто будете, раз на замену планируете.

Нам много отдают старых вещей (именно отдают, отдавали сапоги Куому, год отношенные мальчиком, протекали тоже, но купила водоотталкивающую пропитку и перестали промокать, с комбезом так не делаешь конечно...
Не, штаны на синтепоне - это не про нас. Никакого снобизма, просто мой сынуля на прогулке забирается на все мокрые горки, качели-карусели, периодически падает на коленки-на пузо, бегает по лужам. Удерживать его - значит сломать весь кайф от прогулки. Поэтому и искала обязательно непромокаемое. Надеялась на чудесные свойства Реймы. Наверно, придется новую покупать, либо штаны Rukka .


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.