Россия одним словом... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:50     #1
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Вчера смотрела по телевизору: женщина "заказала" мужа. поводом послужило (ну так звучало у телевизионщиков) в том числе и то, что муж настоял взять из ДД двух ребятишек. после смерти мужа детишки вернулись в ДД.
сегодня: в Калининграде усыновили (!) из корыстных побуждений, корысти не получилось - вернули.

у нас что, кампания повернулась в обратную сторону? теперь агитируют не за то, что брать надо, а уже другое указание дано?
Старый 03-04-2009, 10:56
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #2
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


ой, не нравится мне тенденция...
Старый 03-04-2009, 10:56
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #3
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Да просто все идет своим чередом - пока по телеку ничего страшного не происходит - надо же чем-то народ стращать....А детки приемные - одно из самых больных мест...Вот и выбирают себе сюжеты...
И как-то агитации в этом году я не заметила - помню в прошлом году социальную рекламу, но то был год семьи...А в этом году не модно...
Старый 03-04-2009, 11:00
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #4
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


как собачник утверждаю: собачную тему в последнее время представляют почти всегда вполне адекватно. и страшилок собачных почти нет, а если и есть, то с приговоркой "собачки не виноваты, эт люди сволочи". а была любимая тема.
теперь за деток взялись?
с собаками - все закон новый готовили. а с детками?
Старый 03-04-2009, 11:02
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #5
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


вот-вот, год семьи закончился, теперь можно пугалки показывать. А многие и очень многие наши сограждане телевизору верят, и это может сказаться на общем отношении к приемным семьям.
Старый 03-04-2009, 11:06
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #6
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Справедливости ради скажу, что сегодня по телеку - вроде по РенТв-показывали сюжет про Поезд надежды в Новосибирск, показали родителей с 2мя усыновленными мальчиками, которые поехали искать двойняшек. И мужчина какой-то говорил про суть программы.
У меня даже муж впечатлился этой идеей.
Но это такая малость по сравнению со страшилками последними, что ...
Старый 03-04-2009, 11:25
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #7
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Усыновлять по рекламе телевизионной... Хм...
Не удивительно, что потом возвращают. А если человек решился обдуманно - пофигу ему все страшилки всех телевиденьев мира.
Старый 03-04-2009, 11:35
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #8
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


действительно есть люди которые берут деток, только ради выгоды, а выгода-то очень не существенная потому и возвращают. ИМХО
Старый 03-04-2009, 11:39
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #9
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


вот и вчера в интервью у меня журналистка ПРОСИЛА рассказать - ЧТО побудило нас взять ребя, если не корысть...
я в шоке была... а она и говорит - вот и пытаемся репортажи писать о "нормальных" семьях, а то последний год детей брали только из-зи денег.... умереть-не встать...

мне вот только не понятно - КАК могут дать ребя, если - материальный достаток недостаточек, жилье - не соответствует и мало...мы прежде, чем забрать ребя сто раз и доходы подтвердили и жилплощать у нас до метра высчитывали - а достаточно ли каждому?????
Старый 03-04-2009, 11:44
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #10
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


Добрый день! Вчера только об этом подумала: тенденция очевидна (проблемы в усыновлении) и очень плохо скрыта СМИ. Словно бы по отмашке повернулись все в "обратную" сторону. Но, думаю, есть здесь еще одно обстоятельство. Может (не хочется, правда, в это верить), запаниковали ДД и ДРы: забирают, забирают детей! Есть ведь в России уже примеры, когда ДР и ДД закрывают или соединяют по причине отсутствия нужного количества детей для финансирования...
Вчера моя подруга, приехавшая проведать меня и нашего (тематического) сыночка тоже сетовала: "Ах, какие ужасы! Надо проверять всех усыновителей! Нельзя легко раздавать детей!" и проч., проч., проч. Такие сетования - формирование общественного мнения, вслед за этим (как показывает история) - закручивание гаек. Кто пострадает? Опять сироты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.