как заставить бабушку (свекровь) мыть руки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 18:09     #1
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Уточнила так как своей маме я бы уже давно все высказала но это мама моего любимого....
Ситуация такая - она курит, слава Богу на балконе, но после этого не моет руки и идет сразу к ребенку и тискает его, после туалета (пардон) тоже не всегда слышу звук льющейся из крана воды....
живем мы отдельно, то есть либо привозим к ней малыша либо она к нам приезжает поняньчится...
в целом и рстальном она хорошая бабушка, поэтому сказать я ей не решаюсь - боюсь обидится - не могу слова нужные подобрать...
я на многое могу закрыь глаза, но элементарные правила гигиены особенно если у тебя грудной ребенок рядом надо ведь соблюдать... тем более видятся они раз в неделю...
Старый 25-03-2009, 18:20     #2
brunette
Участник
 
Профиль brunette
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб, м. Пр.Большевиков
Сообщения: 170
brunette отсутствует


у мнея была такая же ерунда с дедушкой(моим папой)))). Он хватал сына за ручки, игрался, при этом не всегда руки мыл, а малыш потом эти ручки в рот засовывал, мне сказать папе было не удобно, так я раз при папе, на мужа крикнула - ТЫ РУКИ МЫЛ??? муж не обиделся и папа не обиделся, а видно проникся и после этого всегда руки намывал ))))
Старый 25-03-2009, 18:25     #3
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Я своей свекрови (как и всем остальным, впрочем) предлагала пройти в ванну сразу, как она входила в квартиру. Теперь сама туда идёт без напоминаний. Лучше сразу сказать, как сильно Вы беспокоитесь за грудного ребёнка и прямо обозначить связь грязных рук с вирусами. Здоровье дороже, ничего страшного и неудобного нет.
Старый 25-03-2009, 18:25     #4
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Я извиняюсь, но не совсем понимаю, зачем мыть руки после балкона. Вы когда на балкон выходите, тоже руки потом моете? Или считаете, что надо мыть руки после сигареты (типа никотин на пальцах)? Тогда надо просить свекровь и рот полоскать после перекура. Я не хочу никого обидеть, просто не понятно мне.
Старый 25-03-2009, 18:28     #5
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


просто сказать совсем никак? я своей любимой прилюбимой бабушке, которой могу доверить ребенка, напоминаю, если она вдруг забывает. Никто не обижается, чесслово!
Старый 25-03-2009, 18:32     #6
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но не совсем понимаю, зачем мыть руки после балкона. Вы когда на балкон выходите, тоже руки потом моете? Или считаете, что надо мыть руки после сигареты (типа никотин на пальцах)? Тогда надо просить свекровь и рот полоскать после перекура. Я не хочу никого обидеть, просто не понятно мне.
балкон на лестничной площадке, но даже если бы он был и в квартире - да, типа никотин на пальцах.... и рот тоже можно прополоскать потому как любит его пальцы себе в рот засовывать
Цитата:
Сообщение от ^OLIA^ Посмотреть сообщение
просто сказать совсем никак? я своей любимой прилюбимой бабушке, которой могу доверить ребенка, напоминаю, если она вдруг забывает. Никто не обижается, чесслово!
вот знаете СВОЕЙ и ЛЮБИМОЙ ПРИЛЮБИОЙ я бы тоже сказала....
Старый 25-03-2009, 18:34     #7
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но не совсем понимаю, зачем мыть руки после балкона. Вы когда на балкон выходите, тоже руки потом моете? Или считаете, что надо мыть руки после сигареты (типа никотин на пальцах)? Тогда надо просить свекровь и рот полоскать после перекура. Я не хочу никого обидеть, просто не понятно мне.
Вы шутите так?
А вообще после перекура, если потом пойдёшь обнимать и целовать маленького ребёнка, НУЖНО мыть руки с мылом и хорошо бы еще рот зубной пастой освежить.
Старый 25-03-2009, 18:39     #8
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Вы шутите так?
А вообще после перекура, если потом пойдёшь обнимать и целовать маленького ребёнка, НУЖНО мыть руки с мылом и хорошо бы еще рот зубной пастой освежить.
а что, на сигаретах зараза? не понятно..., ну попахивает.. и чего?
Старый 25-03-2009, 18:41     #9
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


никаких обид, с немытыми руками даже не было мысли к ребенку подойти. Люди взрослые, все понимают.
Старый 25-03-2009, 18:41     #10
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


скоцткво! вы когданьть нюхали как воняет от рук только что покурившго человека? фуууууууууууууууууу на бедный ребенкин нежный нос!!!! а про туалет хотите расскажу как я месяц слушала вопли ребенкины после того, как папа не помыл руки и взял соску???кишечные инфекции у грудничка-страшная вещь. а потом все толпой дисбак лечат вместо того, чтобы руки мыть!!!!я б эти руки оторвала с корнем у всех таких любимых и любящих.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.