˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀ - Страница 144 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:31     #1431
Nyushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 555
Nyushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Зайди в группу, я там как раз про сон тему открыла.
Книга - супер!
И потом еще из-за нашей неврологии я пока не хочу кардинальных мер. Не хочу его заставлять нервничать больше обычного, плакать и т.д. Вот разберемся с этой проблемкой, а летом за сон возьмусь.
Старый 31-03-2009, 17:51     #1432
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
А то час экспериментов, а потом еще час обычных укладываний. И это все при том, что раньше 22-30 мы не ложимся. Но видимо уже надо что-то делать...
Аня, у меня Галька очень плохо засыпала. Нам ояень помогали прогулки перед сном.
Старый 31-03-2009, 18:01     #1433
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyelya Посмотреть сообщение
А про деньги-мне очень актуально, знаю, есть умельцы - ходят с рамками, ищут драг металлы, может и нам так?
Тут кто-то уже предлагал ОЗ денег организовать
Старый 31-03-2009, 18:06     #1434
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalianella Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите мне, серости )

все таки надо загран паспорта менять, меня на работе уже напрягают..а в тур агентствах загран паспорта больше не делают((

кто знает:
1. можно ли еще загран паспорт старого образца делать? или лучше сразу биометрический?
2. какие заявления надо подавать (анкеты) в инете 2х видов болтаются. какую все таки заполнять надо?
3. док-ты надо сдавать по месту прописки или в любой ОВИР?
На старого образца могут принять в районном ОВИРе, но только если ребенок маленький, и надо убедить начальника, что сложно сделать ему отдельный паспорт. Надо было до марта сдавать...
Делают либо в районном ОВИРе, либо на Захарьевской.
Посмотри на ЛВ, в разделе Туризм есть топики и про Захарьевскую, и про районные отдельно. Я там и часы приема видела, и доки какие надо список.

Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение

Ой, вот это жесть. Мы например можем что-то маме отдать съесть, я еще переспрошу можно ли, съем, а потом Никита разорется, дай обратно.
И такое бывает

Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
А у нас наоборот из ванны не вытащить. Ему не только руки помыть надо, ему еще зубы почистить раз 10 надо. Ну не разрешаю я ему этого. Почистил раз и все. А он истерит, отвлекается плохо. Приходится насильно вытаскивать. Я уже отмазу придумала, что дяде наверху тоже водичка нужна.
Ну это ж только этого варианта касается, а когда он лезет на телевизор, ну как ему без приказного тона сказать. Причем эти табу всегда были, а он почему-то ну никак не хочет слушаться.
И с ванной тоже бывает
Это все зависит от того, что ему сегодня в голову взбредет
А про телевизор - проверяет Никита, может надоест родителям, и прокатит
Цитата:
Сообщение от zhiletka Посмотреть сообщение
Оль, ну на первом курсе, мне кажется, рано еще работать... Надо сначала влиться в студенческую жизнь, в коллектив, в учебу.. А уж потом к этому всему еще работу добавлять.. ИМХО
Маш, я так изначально и говорила ему. Что на первом курсе его работа - это хорошая учеба.
Но ведь не складывается. Уж лучше б подрабатывал (тем более, что денег немеряно заплачено за первую сессию), чем в инете сидел и киношки смотрел

Цитата:
Сообщение от Лёлинька Посмотреть сообщение
Привет девочки!!!

Олик, ну я вапще в шоке!!! У тебя сынишки прям вундеркинды какие-то! В 6 месяцев уже ползать - круть!!!
Еще немножко и дома будет так !
Уже почти так
С выходом тебя на работу!

Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
Спасибо, Кать. Пробежала глазами, вот уже сразу вариант "Поэтому положите его в кроватку и оставьте малыша в покое. Если он хочет подниматься, пусть поднимается сколько хочет" нам не подходит. Он слезет с кровати и придет к нам. И так до бесконечности. Ну конечно я не проверяла долго, но 30-40 минут для меня достаточно. Я просто не хочу, чтоб процесс засыпания длился очень долго. А то час экспериментов, а потом еще час обычных укладываний. И это все при том, что раньше 22-30 мы не ложимся. Но видимо уже надо что-то делать...
Ань, ну вот тут могу точно сказать, что пока сама не решишься на этот вариант, так и будешь с ним сидеть.
Уж на что у Вани сложный характер, я уже писала, в определенный момент меня достало, что Сережка с ним по полтора часа сидит вечером, а я с Саней одна развлекаюсь.
Именно так и сделала. Да, вечера четыре подряд было очень сложно.
Рыдал, выбегал в гостиную, я строго говорила, что не разрешала вставать с кровати, и так по кругу часа полтора...
Купила диск с музыкой спокойной, включала, чтобы не было тихо в комнате, плюс не закрывала до конца дверь в спальню, чтобы не ощущал себя совсем одиноко. Договаривались, что прочитаю сказку и пойду делать дела. Сначала не прокатывало, потом привык. Выходила на 2 минуты, потом на 5, и так далее.
Главное понять, что их рыдания в данной ситуации - не следствие какой то физической боли, а просто испытание характера родителей!
Ну и потом, если уж начала - надо довести до конца. А то он поплачет 30 минут, и опять получает в подарок маму, сидящую рядом... уж лучшен не начинать тогда этот процесс вообще... ИМХО
Старый 31-03-2009, 18:13     #1435
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyushka Посмотреть сообщение
И потом еще из-за нашей неврологии я пока не хочу кардинальных мер. Не хочу его заставлять нервничать больше обычного, плакать и т.д. Вот разберемся с этой проблемкой, а летом за сон возьмусь.
И эта проблема мне знакома. По Лешику. У нас ведь очень серьезные проблемы были.
И я все время боялась, что лишний раз он плакать будет. Пока в два его года не поняла, что ежели счас не решусь на кардинальные меры, потом совсем на голову сядет. Ничего, поистерил, потом понял, что не прокатывает.
Думаю, что во многом проблемы у вас именно в этом, что он чувствует боязнь мамы, и пользуется этим. Они такие хитрецы!

Цитата:
Сообщение от galka-ju Посмотреть сообщение
Аня, у меня Галька очень плохо засыпала. Нам ояень помогали прогулки перед сном.
Нам тоже врач советовала, они с Сережкой по полтора часа круги наматывали вокруг дома пешком осенью... Не помогало... Пока не перерос эту свою бесконечную болтовню перед сном, лучше засыпать не стал..

А вообще советы давать легко Со своим бы ребенком справиться...
Проснулся с дневного сна, заявил, что вставать не будет. И гулять не пойдет, пусть Леша с Сашей уходят, а он будет дома валяться. И ведь пролежал целый час в кровати, без игрух и книжек! А встал со словами, что у него дела - надо книжки все прочитать и поиграть в Сашины игрушки
Полдничать отказался. Хочет только тортик. На мои слова, что его нет - заявил - "А ты испеки!" и ушел обратно играть

Посмотрела, что-то много меня в топе сегодня .
Это я от детей отдыхаю, по дому кроме свининки с капусткой на ужин ВААЩЕ ничего сегодня не делала!!!!!!!!
Старый 31-03-2009, 19:34     #1436
Katan
Наш человек
 
Профиль Katan
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 720
Katan отсутствует


всем привет
все и всех прочла
писать не успеваю совсем домой хочу, усталаа завтра отчеты еще начинаютсяи как всегда куча срочнейших дел
Старый 31-03-2009, 19:49     #1437
КАСЁНЯ
Наш человек
 
Профиль КАСЁНЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 599
КАСЁНЯ отсутствует


Аня, Нюш, у Даши тоже невролгия с рождения, могу тебе точно сказать, способ о котором пишет Олик, действует отлично!
Мы его правда практиковали и по раньше! Но я с разрешения, точнее по рекомендации врача нашего делала так и всё ок! Был один момент, когда мы переехали на петроградку, адаптирывалась Даша, сейчас опять (ттт,чнс) всё ок!
Искупались, прочитали сказку, спокойной ночи пожелали и ВСЁ, ребёнок сам ложится в кравать и засыпает!
Старый 31-03-2009, 22:04     #1438
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Посмотрела, что-то много меня в топе сегодня .
Это же хорошо Значит немножко отдыхаешь
Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
Искупались, прочитали сказку, спокойной ночи пожелали и ВСЁ, ребёнок сам ложится в кравать и засыпает!
У нас так. Вот только сейчас кое-кто в темноте за закрытой дверью громко беседует с игрушкой. Похоже, пересказывает мультик про Тома и Джерри, который смотрела, пока я ужин готовила.

А я, кажется, спятила Почти решилась организовать закупку детской одежды.
Старый 31-03-2009, 22:15     #1439
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


добрый вечер, девчонки!
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А я, кажется, спятила Почти решилась организовать закупку детской одежды.
ух ты ж! ну давай ссылку, посмотрим
хорошо муж в командировке, и не знает что я тут вытворяю, закупки это действительно зло
я тут зашла в книжный магазин, там проходила распродажа...отоварилась на 1 тыщу, в основном сказки, стихи..выбирала, чтоб картинки красивыет были ,и на каждой странице.
элина оценила, сидит вся офигевшая, и действительно прётся от рисунков.
Старый 31-03-2009, 22:18     #1440
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


кстати, завтра 1 апреля. шутить будите?
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.