Плохая манту... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 21:03     #141
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


а что такое "в консерванте"?! Просто кал в баночку, я понимаю, а это как?!
Старый 07-04-2009, 22:01
ответ для Valy на сообщение "Плохая манту..."
    #142
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Сначала идете в лабораторию, там выдают баночку (пробирку) со специальной жидкостью, и рассказывают, как туда собирать кал. Когда он собран, относите в лабораторию, там делают анализ. В обычных п-ках такого нет.
Если искать лямблии, то нужна некотрая подготовка перд анализом: несколько дней диеты, богатой углеводами, особенно короткими, потом добавляете желчегонные, и только потом собираете кал.
Анализ кала нужно делать до 3х отрицательных результатов.
Старый 07-04-2009, 22:40     #143
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Сначала идете в лабораторию, там выдают баночку (пробирку) со специальной жидкостью, и рассказывают, как туда собирать кал. Когда он собран, относите в лабораторию, там делают анализ. В обычных п-ках такого нет.
Если искать лямблии, то нужна некотрая подготовка перд анализом: несколько дней диеты, богатой углеводами, особенно короткими, потом добавляете желчегонные, и только потом собираете кал.
Анализ кала нужно делать до 3х отрицательных результатов.
как это сложно!!!!
Старый 07-04-2009, 22:57     #144
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Если искать лямблии, то нужна некотрая подготовка перд анализом: несколько дней диеты, богатой углеводами, особенно короткими, потом добавляете желчегонные, и только потом собираете кал.
Анализ кала нужно делать до 3х отрицательных результатов.
спасибо!
попробую обратиться в Хеликс, у них, думаю, должно быть...
а по поводу углеводов - это клетчатка, т.е. овощи и фрукты имеются ввиду?! а желчегонные это что?! может сбор какой травяной купить? - я в этом не понимаю

да уж, действительно не простой анализ, но надо бы сдать...
Старый 07-04-2009, 23:16     #145
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
спасибо!
попробую обратиться в Хеликс, у них, думаю, должно быть...
а по поводу углеводов - это клетчатка, т.е. овощи и фрукты имеются ввиду?! а желчегонные это что?! может сбор какой травяной купить? - я в этом не понимаю

да уж, действительно не простой анализ, но надо бы сдать...
Я уже второй год о нем задумываюсь..., думаю что тоже надо!!! Хотя когда заикнулась об этом педиатру, она как-то настаивать не стала, как хотите, сказала!! Но у нас как всегда..., сама не подумаешь, никто и не предложит!!!
Старый 07-04-2009, 23:26     #146
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


и нам никто не предлагал сдавать... но у дочки аллергия, да тут еще я с манту засомневалась, а вдруг и правда у нас проблемы с глистами?! тогда, получается, следствие пытаемся лечить и нервничаем при этом, а настоящая причина живет себе спокойненько... бррр... Надо обязательно сдать.
У нас след от манту уменьшается, но видно пятнышко пока, в четверг неделя будет. Оч. надеюсь, что к выходным пропадет
Старый 07-04-2009, 23:31     #147
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
и нам никто не предлагал сдавать... но у дочки аллергия, да тут еще я с манту засомневалась, а вдруг и правда у нас проблемы с глистами?! тогда, получается, следствие пытаемся лечить и нервничаем при этом, а настоящая причина живет себе спокойненько... бррр... Надо обязательно сдать.
У нас след от манту уменьшается, но видно пятнышко пока, в четверг неделя будет. Оч. надеюсь, что к выходным пропадет
Я вот сейчас посмотрела!!! У нас след от манту-то пропал (хотя было видно больше 10 дней) А вот след от пирке еще заметен!!
Старый 08-04-2009, 09:11     #148
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Сначала идете в лабораторию, там выдают баночку (пробирку) со специальной жидкостью, и рассказывают, как туда собирать кал. Когда он собран, относите в лабораторию, там делают анализ. В обычных п-ках такого нет.
.
позвонила в Хеликс - там просто в баночке приносишь кал и все - никаких концентратов Правда сразу сказали - сдавайте кровь (из вены), т.к. лямблии могут быть в кале, могут нет - а кровь точно покажет!
А вы где сдавали?!

Уже задала этот вопрос в топике про лечение лямблий - раз они их лечат, значит каким-то образом их нашли - вот и хочу узнать - кому каким и где.
Старый 08-04-2009, 09:15     #149
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valy Посмотреть сообщение
Я вот сейчас посмотрела!!! У нас след от манту-то пропал (хотя было видно больше 10 дней) А вот след от пирке еще заметен!!
а про Пирке я чёт нигде и не видела сколько он в среднем держится... и потом, все это признаки косвенные, выше написано, что долгий след может "намекать" как на инфицирование, так и на стойкий иммунитет .
Старый 08-04-2009, 11:11
ответ для Valy на сообщение "Плохая манту..."
    #150
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


По крови анализ абсолютно неинформативен (на лямблии), т.к. по крови определяют антитела, а они вырабатываются при контакте с лямблиями и остаются в организме достаточно долго. Т.е. повстречался человек с лямблиями, успешно с ними справился, но антитела остались, по крови выявились, и придется лечить неизвестно от чего здорового человека. Золотой стандарт диагностики лямблиоза -3хкратный ан. кала (или свежайшего теплого - сразу под стекло или в консерванте).

Желчегонные - любые, аллохол, если ребенок таблетки глотает или отвар кукурузных рылец, сбор желчегонный.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.